Cоветы по строительству и ремонту

2022-05-10

Почему люди занимаются строительством домов за городом? Почему многие жители без раздумий тратят почти все свое свободное от работы время, массу денег, запас здоровья и нервов на постройку дома? Казалось бы, одно только оформление покупки участка и письменное разрешение от властей на строительство дома – уже должно отбить желание заниматься чем-то таким раз и на всю жизнь. Но нет, люди, которые и так не живут на улице, преодолевают массу преград и тратят огромное количество ресурсов, чтобы все-таки построить свой собственный дом. Так какие мотивы и внутренние причины заставляют людей не отступаться и доводить начатое дело до конца? Попробуем разобраться в нашей статье. Читайте и узнавайте интересные подробности. А для вывоза и утилизации строительного мусора, бытовых отходов, рекомендуем вам использовать качественные мешки, представленные на сайте https://hostingkartinok.com/news/meshki-optom-dlya-musora-v-arhangelske/.

Обсудим вопрос, касающийся финансовой стороны. На первый взгляд кажется, что пожизненная аренда квартиры стоит ну никак не дороже, а скорее всего – даже дешевле, чем стройка дома. Даже покупка квартиры в одном из многоэтажных жилых домов может оказаться менее сложной в плане финансов, чем «собственный дом за чертой города», если, конечно, квартира небольшая и не в центре. Но если взглянуть поближе, то понимаешь, что на самом деле все с точностью до наоборот – собственный дом в более выгоден экономически, чем постоянная аренда или покупка квартиры. Дело в том, что срок эксплуатации дома обычно в значительной мере превышает то время, которое в нем проживет человек, его построивший.

Если вы сейчас снимаете квартиру для себя, то потом искать по газетам объявления «сдам квартиру» или «сдам комнату» будут ваши дети, а после них – еще и внуки, если, конечно, никто из них не обзаведется собственным жильем. Еще один вариант устройства вопроса о крыше над головой – покупка готовой квартиры в многоквартирном доме – тоже выгодна, только если рассматривать непродолжительный отрезок времени. Пока вы относительно молоды, а ваши дети еще не выросли – вам не тесно в квартире всем вместе, но рано или поздно настает момент, когда пора бы уже и внукам появляться – и в этот момент из городской квартиры взрослые дети предпочитаю отселиться, что означает слова «папа, я, наверное, сниму квартиру, чтобы жить там с Ленкой».

И снова ваша семья (точнее говоря, ваши дети) возвращается к необходимости в течение неопределенного срока ежемесячно платить за крышу над головой. Если же ваша семья живет в большом и просторном доме, то взрослые дети просто отселяются «в левое крыло» с отдельными входом, кухней и санузлом. Но на этот раз с несколько другой точки зрения. Построить собственный дом, как и купить готовую недвижимость – означает превратить ваши сбережения во что-то физически существующее, в реальный предмет, который, к тому же, обладает высокой стабильностью. Если вы каждый месяц отдаете деньги за аренду квартиры – вы отдаете их для того, чтобы больше никогда не видеть. Вы не можете вернуть себе их в случае жизненной необходимости, вы не получаете с них дивиденды.

Содействие в подборе финансовых услуг



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.