Эффективные способы ремонта потолка

2022-05-10

Ремонт потолка в квартире выполняется первым не потому, что это самая видимая из ограждающих конструкций, а в связи с неизбежным загрязнением в процессе его отделки всех оснований, расположенных ниже. Выполняя ремонт потолка, не следует забывать, что это в первую очередь несущая конструкция, прочностные характеристики которой зависят не только от качества изготовления изделия, но и от текущего ухода и обслуживания. Поэтому косметический ремонт отделки потолков с целью маскировки износа конструкций не разумен и опасен, к тому же на восстановленном бетонном основании финишная отделка более долговечна.

Самое ответственное и неприятное занятие в ремонте квартиры – работа с потолком.

Задача осложняется еще и тем, что в старых помещениях потолок чаще всего покрыт побелкой, которую необходимо смыть, щели зашпатлевать и прогрунтовать. На подготовленную таким образом поверхность можно снова нанести побелку, акриловую краску или воспользоваться другим более интересным и современным потолочным покрытием. При ремонте нередки случаи, когда появляется строительный мусор. Воспользуйтесь качественными мусорными мешками, а какие выбрать и где их приобрести - читайте на сайте https://www.sovross.ru/articles/2139/52623.

Новейшие технологии производства ПВХ пленки позволили появиться натяжным потолкам, которые стремительно завоевывают популярность.

Достоинства такого способа ремонта неоспоримы – натяжные потолки практически не уменьшают высоту помещения, они прочные, не требовательны в уходе, а так же имеют способность защищать квартиру от «заливания». Все дело в том, что 1 кв. м. потолочного покрытия способен выдержать до 500 килограммов воды, и при обнаружении протечки сверху, достаточно вызвать специалистов, которые устанавливали потолок, которые просто отогнут один угол и сольют воду. Навесные потолки, которые бывают реечными и ячеистыми обладают менее выраженными декоративными качествами, однако, их монтаж, не требует обязательного привлечения специалистов и может быть произведен собственными силами.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.