Как происходит достижение цели

2022-01-27

Человек может достигнуть любых целей и стать тем, кем он захочет – по своему выбору. Главное чтобы цели были настоящими, а не выдуманными. В конечном итоге может реализоваться даже желание стать космонавтом, если только оно настоящее. Однако очень сомнительно, чтобы такое желание было бы истинным для человека, который даже никогда в жизни не прыгал с парашютом, никогда не делал утренний зарядки, а изучению физики предпочитает чтение фантастики. В нашей статье мы обсудим тернистый путь, который проходит человек к своей мечте, и способы достичь желаемого, так сказать, с меньшими затратами сил и энергии. Читайте также интересную статью о том, для чего нужны полипропиленовые мешки, проследовав по ссылке https://www.aoinform.com/news/dlja_chego_nuzhny_polipropilenovye_meshki_ot_mirpack/2022-01-21-51188.

Обычно методики достижения целей подразумевают их чёткость, логичность, выраженность во времени и пространстве. Всё это правильно и вполне понятно. Однако приходится признать, что несколько вырвано из контекста самой жизни.  Всю свою жизнь человек решает один вопрос и посвящает свою жизнь выражению только одной идеи, которая может быть сформулирована мистической формулой «я есть». На каком-то этапе она превращается в стремление к материальному благополучию, на каком-то к любви. Чем более ваша цель соответствует этому осознанию своего существования, тем больше шансов на то, что она истинная и позволит себя достичь.

Современный подход, который часто навязывается различными школами развития, сводит достижение цели к какой-то невероятной простоте. Создаётся мнение, будто достаточно написать цель на бумаге, повторять мысленно или визуализировать, как появится и результат. Если бы всё было так просто, то не было бы надобности в огромном множестве систем, которые зачем-то создали люди.

Тем не менее, у нас есть одна хорошая новость. Если цель истинная, то удовольствие доставляет даже само её наличие. К сожалению, в массовой культуре слишком укоренился стереотип потребления, который породил миф о том, что удовлетворение приносит лишь конечный результат. Это далеко не так… Удовольствие можно получать и от самого процесса движения к цели. Именно такое, которое получают туристы от похода, а не только от достижения какой-то точки на маршруте.

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.