Как мужчине выбрать практичную обувь

2020-05-15

Несколько качественных пар обуви – неотъемлемая часть гардероба любого современного успешного мужчины. Она может подчеркнуть статус, привлекательность и респектабельность представителя сильного пола. Грязные или потертые ботинки могут испортить мнение о вас женщин, начальника и коллег. Обувь мужская кожаная сравнима со щитом, так как она защищает ноги от микробов, грязи, повреждений, сохраняет ступни в тепле в дождь, зимнюю стужу, спасая от инфекций и простуд.

Именно поэтому, отправляясь в магазин за новой парой туфель, нужно настроиться на то, что к выбору важно подойти со всей сознательностью и ответственностью.

Первым делом вы должны определиться с типом обуви, которую вы предпочитаете и с чем вы ее собираетесь носить. Для этого нужно осмотреть свой гардероб и подбирать пару туфель под ту одежду, которую вы носите ежедневно или под костюм, который собираетесь надеть по какому-то поводу. Классическая обувь не подойдет под потертые джинсы, а мокасины будут выглядеть нелепо, если вы обуете их с парадными брюками и пиджаком. То есть во всем должна быть уместность и мера. Также стоит помнить и о сочетании цветов. Обувь для работы нужно выбирать спокойных цветов, яркие и цветные варианты подойдут для отпуска или отдыха в общественных заведениях.

Если вы решили приобрести туфли мужские кожаные, то нужно серьезно и тщательно выбирать качественный материал, так как иногда можно попасться на удочку и купить вместо натурального кожзаменитель, который очень скоро придет в негодность.

К основным видам кожаных изделий относят: замшу, капретто, опоек и свиную кожу. Наиболее практичным из всех является опоек. Замша выглядит привлекательно оригинально, но если купите обувь из нее, то приготовьтесь к тому, что носить ее нужно будет аккуратно, а также она требует специального ухода.

Что касается подошвы, то тут лучше отдать предпочтение искусственным материалам, так как кожаные очень быстро стираются.

Если вы подбираете обувь под джинсы молодежного варианта, то стоит обратить внимание на нестрогие туфли и мокасины. Если вам необходима пара под брюки, то нужно учитывать, что туфли не должны быть светлее  – либо темнее, либо в тон.  С темно-синими штанами отлично смотрятся темные ботинки (черные или коричневые). Цвет ремня должен соответствовать оттенку обуви.

Выбирая обувь, помните главное правило – она должна не только быть удобной и качественной, но и должна вам нравиться.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.