Насосы OPTIMA - Качество за ДОСТУПНУЮ цену

2021-08-03

Погружные насосы для воды применяются везде, где нужно быстро осушить поверхность, например, пруд или зеленую зону. Это может быть строительная площадка, подвал или небольшое водохранилище. Кроме того, насосные станции OPTIMA https://fontan.org.ua/catalog/stancia применяются для водоснабжения. Давайте посмотрим, на какие параметры обращать внимание при принятии решения о покупке одной из таких помп.

На этапе строительства дома часто возникают ситуации, когда необходимо быстро осушить территорию, котлован, строительную площадку или подвал. Интенсивные осадки или неблагоприятные грунтовые и водные условия могут эффективно приостановить все строительные работы, связанные со строительством дома или выполнением подключений, на длительное время. Затем необходимо быстро осушить территорию или объект с помощью погружных насосов, различающихся по конструкции и техническим параметрам.

Типы погружных насосов OPTIMA

Погружные насосы - устройства с герметичным двигателем, приспособленным для работы в воде, который вместе с насосом опускается ниже ее уровня. Их используют для откачки воды. При просмотре рыночного предложения вы можете найти насосы погружные, то есть насосы, предназначенные для погружения в перекачиваемую жидкость. Это может быть:

  1. чистая вода;
  2. грязная вода;
  3. бытовая канализация.

Они используются, например, при опорожнении септиков для жидких отходов. Большинство моделей насосов на заводе оснащены защитой от сухого хода, например поплавковым выключателем, который гарантирует автоматическое отключение насоса при слишком низком уровне воды. На сайте https://fontan.org.ua/news/nasosuFontan также доступны насосы, оснащенные более или менее сложными электронными системами управления, например, датчиком ограничения уровня воды. Кроме того, они имеют термовыключатель, предотвращающий перегрев двигателя, и предварительный фильтр, который предотвращает блокировку крыльчатки из-за задерживания более крупных примесей.

Параметры погружных насосов

На что следует обратить внимание при рассмотрении индивидуальных продуктовых решений для поверхностного водоотвода, так это на технические параметры погружного насоса. К ним относятся:

  • эффективность потока;
  • высота подъема;
  • использование по назначению;
  • мощность двигателя;
  • диаметр примесей.

Одним из важнейших параметров любого нагнетательного насоса является напор. Он определяет высоту, на которой насос может перекачивать жидкость. Насосы с напором от 5 м, безусловно, подойдут для бытового применения. Производительность насоса рассчитывается как время, в течение которого устройство может перекачивать воду. На рынке есть модели, которые отличаются производительностью от 10 л / мин. до 150 л / мин. Эти типы насосов представляют собой в основном однофазные устройства, которые могут быть легко запитаны напряжением 220 В. Модели с большим объемом потока представляют собой трехфазные насосы с напряжением 400 В. Насосы с двигателем внутреннего сгорания могут проявить себя там, где нет возможности подключиться к электричеству, но вы должны помнить, что это только насосы для поверхностной воды и не подходят для использования внутри помещений.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.