2011 – год Кролика

2015-07-20

Древний восточный календарь – это гармоничное согласование двенадцати годичных периодов обращения трех небесных тел: Луны вокруг Земли, и Юпитера, и Земли вокруг Солнца. Таким образом, 12-летний лунно-солнечный цикл восточного календаря направляется к концу года белого Тигра (2010) и приближается к новому животному и новому году: 2011-й – год белого Кролика (как в Японии, а в Китае это будет год Кота). В соответствии с восточным календарем непосредственно новый год наступит лишь 16 февраля, но мы традиционно встретим грядущий год Кролика так, как привыкли – 31 декабря. И именно в эту ночь, после последнего удара курантов, новый 2011 год принесет нам теплоту, уют, гостеприимство, комфорт, доброжелательность и дипломатичность. (Про кредиты в год кролика написано в "http://credits-sng.info/credits-grajdanam-sng")

Символом нового, 2011 года, станет животное с мягкой и пушистой шерстью – животное домовитое и способное уберечь себя от разных опасностей. Год Кролика, по восточным поверьям, из всего лунного цикла самый счастливый, а те, кто родится в этот год, будут необычайно успешными и удачливыми. В целом же восточный гороскоп на 2011 год предсказывает, что этот год будет своего рода усмирением тигриных энергий, а значит, наступит период спокойствия, стабилизации и умиротворения. Итак, что же светит каждому из знаков-животных по восточному календарю на 2011 год?

2011 - Год Кролика*Кот/Кролик (1963, 1975 и т.д.) может торжествовать: 2011 год принесет ему много успеха, радости, спокойствия. По своему характеру Коты очень мягкие и спокойные, и у них будет немало возможностей погреться у камина и поваляться на мягкой постельке. Кот проведет 2011 год у домашнего очага, без потрясений и проблем, окруженный своими родными и близкими. Этот год благоприятен для различных путешествий и оздоровительных отпусков, ведь новые силы пригодятся Коту для следующего года.

*Вечно неудовлетворенный и необычайно работоспособный Дракон (1964, 1976…) проведет год Кролика в деловых поездках, хлопотах, целевых путешествиях. Любящий блистать в любой сфере, Дракон приложит немало усилий, чтобы продемонстрировать свои способности в полную силу – он будет не только ослепителен и ярок, но при этом еще и счастлив. 2011-й для Дракона – это год преодоления всех преград, своего рода низкий старт для 2012 года, в котором его ждет звездный час.
*Мудрая, целеустремленная, но ревнивая Змея (1965, 1977…) в 2011 году окунется в море любви и всеобщего внимания, хотя особого достатка это ей и не принесет. Благодаря своей прозорливости и здравомыслию Змея сумеет просчитать свою судьбу на несколько шагов вперед и своевременно предпринять контрмеры.

*Честная и трудолюбивая Лошадь (1966, 1978…) в 2011 году может сильно пострадать от стрел Амура – не исключена страстная и пылкая любовь. А вот что касается карьерного продвижения и деловых успехов, то здесь уж Лошади придется самой обо всем позаботиться: Кот и Лошадь совершенно равнодушны друг к другу.

*Нерадивая, привередливая и капризная Коза (1967, 1979…) в 2011 году вступит в период делового расцвета: успешность собственного бизнеса, достойная оценка ее заслуг, продвижение по карьерной лестнице, приглашения, существенное повышение по службе. И все это Козе сулит Кот, обожающий лакомиться сметанкой и молоком. Наступивший период удачи Коза может закрепить и на будущий год, если сумеет подойти с умом к своевременному разрешению наболевших проблем – в частности, поберечь свое здоровье.

*Взбалмошная, импульсивная и изворотливая Обезьяна (1968, 1980…) тоже может порадоваться – ее ждет успех на любом попроще, даже в очень рискованных делах. Весь 2011 год для Обезьяны будет чрезвычайно успешным – всюду она будет добиваться желаемого, и все ее желания исполнятся.
*Нерешительный и даже робкий Петух (1969, 1981…), несущий груз неприятных воспоминаний об уходящем годе, и 2011-й встретит настороженно. Весь год Кролика он будет в состоянии «боевой готовности», выжидать, все время начеку. Петух не станет и пытаться предпринимать какие-то шаги, хотя в этом году никаких неприятностей ждать ему не следует – год Кролика несет спокойствие и безмятежность.

*Верная, справедливая и преданная Собака (1970, 1982…) весь год будет отдыхать и наслаждаться вниманием новых друзей и поклонников. Год Кролика/Кота будет для Собаки благоприятным в плане поиска суженой и заключения официального брака. А вот в деловой сфере, к сожалению, Собаке легкий успех не светит – Кот сделает все, чтобы насолить Собаке, и будет устраивать ей всякие мелкие пакости.

*Добросовестная и щепетильная Свинья (1971, 1983…) сумеет наладить свои дела, которые порядком расшатались в год Тигра, оказавшийся для нее кризисным и проблематичным.

*Вздорная и агрессивная Крыса/Мышь (1960, 1972…) в 2011 году будет немало развлекаться, что, однако, вовсе не помешает ей обрести верного и надежного друга и скоропалительно взлететь вверх по карьерной лестнице. Мышь сумеет осуществить самые нереальные замыслы и будет очень этим довольна.

*Терпеливый, серьезный и сдержанный Бык (1961, 1973) переживет в новом году немало трудностей: несмотря на то, что у него будет возможность беспрепятственно заниматься любимым делом, у него все пойдет не так, как он ожидает. Бык не переносит суеты и спешки, он всегда старается тянуть одеяло на себя, поэтому окружающие видят в нем ненадежного спутника. В 2011 году Быку предстоит разобраться со своими внутренними проблемами, пересмотреть взаимоотношения со своим вторым «я», и тогда, возможно, жизнь его станет проще и легче.

*Увлекающийся и энергичный Тигр (1962, 1974…) может расслабиться и хорошенько отдохнуть: все, кто ему вредил и мешал, уйдут из его жизни. Год Кролика/Кота для Тигра окажется периодом процветания как в деловой сфере (успешная карьера, прибыльный бизнес), так и на семейном поприще, где будут царить благоденствие, лад, здоровье и благополучие. Новую информацию читайте на информационно-кредитном сайте - http://credits-sng.info/credits-grajdanam-sng



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.