24 лайфхака для ленивых родителей

2021-06-16

Быть родителем – адский труд. Это как работа, только без больничных и отпусков. А иногда так хочется полениться, ну хоть чуть-чуть. Представляем вашему вниманию несколько способов облегчить «родительство». Читайте также больше интересных статей на сайте https://www.business-gazeta.ru/article/361196, чтобы провести свободное время с пользой.

24 способа упростить родительские «должностные обязанности»

1-5. Сделайте бутерброды детям в школу на неделю вперед. Только такие, которые смогут пять дней лежать в холодильнике и не портиться (арахисовая паста и джем, например). Если ваш ребенок непоседа и всё время снимает с себя ползунки – не беда. Особо уставшие от этого родители придумали… надевать ползунки задом наперед. А если штанишки пришиты к носочкам? Просто отрежьте носочки. Итак, теперь самый гениальный лайфхак: защитите все ящички от детей при помощи… метровой линейки. Просто вставьте ее вертикально сквозь ручки и всё – никакой малыш не додумается открыть. Розетки так и манят вашего ребенка? Не проблема! Заклейте дырочки пластырем. Или найдите специальные колпачки для розеток в магазинах освещения и электротоваров (но это нужно из дома выходить…). Если вы настолько сильно замотались, что уже не помните, давали лекарства или нет, то используйте маркер и бутылочку с препаратами. Просто отмечайте дни/часы, когда давали медикаменты и всё – дело в шляпе.

6 - 10. Чтобы не вставать с дивана каждый раз, когда ребёнок хочет пить, приклейте магниты к его стакану и прикрепите стакан к холодильнику. Таким образом, малыш сможет налить себе попить сам. Держите в автомобиле подставку для еды и стаканов. Поверьте, отсутствие беспорядка, который могут устроить дети во время употребления пищи в машине, стоит тех денег, которые вы потратите на подставки. Если вы за рулем, а картошка фри очень горячая, и ребенок не собирается ждать, пока она остынет – есть кондиционер в машине. Странно? Да нет – всё лучше, чем слезы ребенка, когда он обожжет язык или нёбо. Если вы не любите ходить с ребенком по обувным магазинам, просто обведите ступни малыша на листе бумаги и сделайте полные замеры (ширина, длина, высота).  Если у вас двое детей с примерно одинаковым размером одежды, то этот лайфхак для вас. На ярлыках делайте пометки маркером (несмываемым).

11 -16.  Если вы растите маленькую принцессу или волшебницу и, как итог, у вас весь дом в блёстках – клейкий ролик для вас. На его поверхность приклеятся все-все блестки.  Черенок клубники можно убрать при помощи трубочки. Почистить мандарины можно легко и быстро. Отрежьте верх и низ кожуры (только не попадите по долькам), а потом немного надрежьте посередине и раскройте. Чтобы научить мальчика попадать точно в цель, нужно поставить эту цель. Приклейте в нужном месте унитаза указатель/красную точку/хоть доску для дартса. Это значительно облегчит уборку. Купите йогурт, вставьте в него палочки и заморозьте. Или так же заморозьте кусочки банана. Когда ребенок захочет мороженого, просто достаньте его из морозилки и станьте самым лучшим в мире родителем. Чтоб наказать ребенка, не нужно отбирать у него технику. Просто заберите шнур питания/подзарядки и наблюдайте, как он с ужасом будет осознавать, что батарея вот-вот сядет.

17 -20. Купите пакеты для вертикального хранения обуви и держите в них детский конструктор. Так детали не будут разбросаны по всей квартире.  Если у вас двухуровневая квартира или дом, и на первом этаже в гостиной стоит зеркало, повесьте зеркало (декор, конечно) для шпионажа. Так не придется спускаться в самый низ, а потом снова подниматься, чтобы проверить, как там дети.  А в рисоварке можно готовить не только рис. Некоторые детские игрушки легче помыть в посудомоечной машине.

21 -24 Малыш любит рисовать на стенах? Вот пусть у себя в «доме» и рисует! Посадите его в большую картонную коробку и дайте цветные фломастеры. Вдруг из ребенка вырастет Пикассо?  Слюнявчик держите под рукой. Можно для этого использовать крючки на присосках.  На детский матрас, под простыню, положите пеленки для собак. А что? Они значительно дешевле и по размеру не отличаются от детских. А впитываемость-то какая!  Если кукла потеряла голову (нет, не из-за Кена, а просто потому что так случается), нарисуйте ей лицо на шее. Ну весело же!

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.