4 популярных вида акустических систем, которые вы можете купить в магазине «LuxPRO»

2022-01-20
Акустические системы от https://luxpro.ua/

Сейчас в мире насчитывается невероятно огромное количество людей, которые и дня не могут прожить без музыки. И в этом нет ничего удивительного, поскольку именно она влияет на настроение, позволяет петь, танцевать, создавать нечто прекрасное, вдохновлять и т.п.

И если в древние времена люди могли довольствоваться лишь живыми выступлениями, то сегодня, благодаря развитым технологиям, музыку можно слушать всегда и везде. Однако далеко не каждый любит наушники, предпочитая больше акустические системы, с помощью которых можно наслаждаться треками на большой громкости.

В целом же, акустическая система — это высокотехнологичное устройство, которое преобразует электрический сигнал в звук и воспроизводит его. По своему материалу изготовления такие бывают пластиковыми и деревянными. При этом, каждый материал достойно выдерживает большие вибрации.

Но, если говорить в целом о типах акустических систем, то существует целая классификация, которая делит их по многим параметрам, включая внешний вид, предназначение и многое другое.

4 популярных вида акустических систем

  1. Это может быть открытый тип. В данном случае речь идет об отсутствии задней стенки, благодаря чему звук более открытый и воздушный. Эта система считается самой первой, однако по сей день имеет достаточно высокую цену. Особенностью, помимо открытого типа, является и большой размер устройства.
  2. Закрытый тип представлен в виде полностью закрытого корпуса без каких-либо отверстий. Этот вид также обладает достаточно внушительными габаритами, поэтому встречается разве что в напольном варианте. Преимущества такого устройства в идеальном воспроизведении звука без каких-либо помех и простой установке.
  3. Изобарический тип предназначен для правильного воспроизведения мощных и глубоких басов. Этот вид пользуется популярностью за счет своего небольшого размера и отсутствия погрешностей во время передачи звукового сигнала. Однако следует сказать о достаточно высокой цене и очень сложно установке.
  4. И еще один вид — АС смешанного типа. Как понятно из названия, она совмещает в себе различные типы воспроизведения звукового сигнала, за счет чего можно добиться идеального звучания. Но такое устройство является самым дорогим из всех.


Однако это далеко не все виды АС, поскольку их намного больше. И найти такие Вы можете в магазине «LuxPRO», который специализируется на разработке и внедрении профессионального света, звуков, спецэффектов и многого другого. Благодаря этому они предлагают огромный выбор музыкального и светового оборудования как для дома, так и для офиса, или для выступлений.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.