Что даст установленная тревожная кнопка?

2017-12-24

Сегодня очень многие компании, а так же торговые точки обращаются в специализированные охранные фирмы для того, чтобы установить тревожную кнопку. Ведь это приспособление становится гарантией безопасности. Сегодня на рынке охранных услуг функционирует довольно много специализированных компаний, которые предоставляют охранные услуги. Но настоятельно рекомендуем обращаться только к проверенным и имеющим положительный имидж, среди своих клиентов.

Тревожная кнопка представляет собой элемент системы сигнализации, предназначение которого состоит в незамедлительной передаче сигнала тревоги персоналу охранной фирмы, при опасной ситуации или в случае ограбления.

Обращаем внимание, что механизм и принцип действия данного устройства довольно-таки прост. Внешне тревожная кнопка – это пусковое устройство, которое приводится в действие несильным нажатием пальца.

Отметим, что данное приспособление имеет следующие преимущества:

  1. Оперативное информирование специалистов-охранников о нападении;
  2. Сигнал сразу же отправляется в правоохранительные органы, а не как происходит с системами GSM-сигнализации, где сигнал приходит в СМС сообщении;
  3. Имеется возможность связать действие тревожной кнопки с общей центральной системой сигнализации. В результате после нажатия кнопки через некоторое время будет срабатывать и общая звуковая сигнализация.

Также обращаем ваше внимание и на тот момент, что тревожная кнопка может быть стационарной и переносной.

Стационарная располагается в одном постоянном месте. Ее можно спрятать от глаз посетителей, но главное условие установки прибора – он при необходимости должен быть доступен.

Второй вид кнопки можно переносит или постоянно держать в руках. Как правило, такого рода приспособлениями пользуются персонал охраны банка или торгового зала огромного супер-маркета. Внешне такой прибор может походить на обычный брелок для ключей.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.