Что надо знать об уборке

2018-11-19

Все мы хотим жить в уютном и комфортном доме, однако мало найдется фанатов, готовых постоянно и непрерывно поддерживать этот комфорт уборкой. Обычно все сводится к тому, что раз в неделю в доме наводится относительный порядок, а раз в полгода производится генеральная уборка, с ревизией всех углов.

Желательно, чтобы принимали участие в этом мероприятии как можно больше членов семьи, чтобы у каждого был свой участок, за который он отвечает, ведь для одних маминых рук эта работа очень трудная и утомительная.

Никто не хочет затрачивать личное время на то, чтобы выгребать из углов пыль, доводить до блеска светильники и окна, оттирать мебель от пятен и разводов, вычищать ковры специальными средствами. Ведь уборку легко начать, но трудно закончить, поскольку в процессе надо обязательно перебрать различные вещи и определиться с их необходимостью в доме. Вполне может быть, им найдется применение где-то в другом месте.

Как убирать правильно

То есть по мере погружения в уборку всегда возникают сопутствующие проблемы, которые надо решать. Поэтому многие женщины присматриваются к разнообразным советам, которые раньше обязательно публиковали в книгах типа «Домоводство» для хозяек, а нынче размещаются на различных ресурсах в сети.

Например, сайт ИнфоУборка.ру https://infouborka.ru/ предлагает хозяйкам несколько таких методик правильной уборки дома, из которых они выбирают для себя наиболее подходящую. Кроме того, на сайте можно найти множество действенных советов, которые помогут справиться с домашними проблемами, начиная с самой неприятной – уборке в кухне.

Согласитесь, что именно кухня занимает львиную долю всего времени, потраченного на уборку, ведь здесь мы имеем дело с жирными поверхностями и пятнами, с различными следами от продуктов, особенно с ярким окрашиванием вроде ягод.

Кроме того, на кухне достаточно разнообразной посуды, которая обязательно требует регулярной чистки. В противном случае чайник будет забит накипью, а сковородки и кастрюли портить вид пригоревшими боками. И надо знать, как лучше и без проблем избавиться от этого с помощью различных средств.

Выбрать безопасные средства для уборки

Кстати, о чистящих средствах, которых нынче так много, что порой трудно сориентироваться насколько правильным будет покупка каждого из них. Например, мытье акриловой ванны совершенно неприемлемо имеющимся в хозяйстве «Доместосом», поэтому желательно внимательно ознакомиться со статьей на эту тему, чтобы раньше времени не испортить покупку, не самую дешевую.

Большое внимание на сайте уделяется природным средствам, о которых многие забыли с приходом химии в наши дома. А ведь горчица отмоет посуду не хуже, а даже лучше моющего Fairy, да и пробить засорившуюся мойку просто с помощью соды и уксуса.

Поэтому рекомендуем обратить внимание на подобные советы, эффект от их использования не будет хуже химического средства, а пользы больше, ведь они никак не вредят здоровью людей, чего не скажешь о применении агрессивной химии. И это отнюдь не вся информация, которой может поделиться интернет-журнал.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.