Что представляет собой десерт тирамису?

2014-05-16

Попробуем ответить вам на этот вопрос. Думаю, среди большинства из нас найдется огромное количество сладкоежек, которые захотят полакомиться таким изысканным десертом, как тирамису.

Основные сведения об этом излюбленном шедевре кулинарии, для тех беспокоится о своей фигуре: калорийность составляет 287.36 кКал, белки - 45кКал, жиры - 107кКал, углеводы - 92кКал. tort-premium.com относится к «золотому фонду» истинных шедевров мировой кулинарии. Этот десерт, впервые придуманный итальянцами, имеет особенность с первого раза покорить каждого, даже слишком взыскательного, гурмана и ценителя изделий кулинарии. Такое название этот продукт получил благодаря итальянскому слову tiramis?, которое переводится как «вознеси меня». И не просто так, он и вправду обладает способностью подарить незнакомое непередаваемое наслаждение.

Тирамису относится к топу наиболее популярных десертов кулинарии всего мира. Конечно, случайностью назвать это нельзя. Но всегда нужно быть осторожным, так как есть такие кондитеры, которые за данный десерт выдают совершенно непохожий по составу и вкусу продукт. Поэтому, чтобы в первый раз его попробовать нужно заказать его в надежном месте: престижном кафе, ресторане или же кафетерие.

В наше время появилось большое количество различных видов тирамису. Кондитеры по-разному изощряются, добавляют в него какао, темный шоколад, вместо печенья савоярди выкладывают бисквит.

В стандартный состав тирамису обязательно должны входить такие ингредиенты: куриные яйца, эспрессо настоящий, сыр маскарпоне, сахар, печенье, под названием «савоярди». Профессиональные итальянские кондитеры настаивают на том, что менять состав десерта ни в коем случае нельзя, иначе, это будет совсем другой продукт.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.