Макеевский рабочий
<<   Номер № 13(17572) от 4 февраля 2008 года  >>  

30.11.-0001


На днях Макеевский политехнический техникум изменил свой статус. Теперь его имя √ политехнический колледж. Он √ первый и пока единственный в нашем городе. По этому поводу наш корреспондент беседует с его директором
Анатолием ОНИЩЕНКО.

30.11.-0001


30.11.-0001


Зима √ дорогое удовольствие! Сначала надо приобрести соответствующую сезону одежду, затем пережить огромное количество праздников, после этого √ потратить ползарплаты на витамины, но чаще всего - на лекарства от простуды и гриппа, а ко всему прочему нужно еще иметь неприкосновенный запас на всякие неожиданные расходы. Зимняя погода обязывает с ней считаться, яркое свидетельство тому - повышенный травматизм среди людей. Опаздывал, поспешил, поскользнулся и┘упал √ в больницу, не упал √ хорошего тоже мало: ремонт обуви обеспечен.

30.11.-0001


-в этом весь секрет своего долголетия видит Анна Яцейко А доля эта была нелегкой. Родившись 1 февраля 1908 года в многодетной семье на Западной Украине, она рано узнала, что такое голод, холод и тяжкий недетский труд. При великой бедности девочка смогла закончить один школьный класс. Замужество было коротким, зато дочка Галина стала ей опорой и поддержкой на всю жизнь.

30.11.-0001


Пытаясь облегчить судьбу своих родных и близких, отбывающих срок наказания в местах лишения свободы, макеевчане, увы, часто сами преступают закон и рискуют предстать перед судом. Алкоголь, деньги, наркотики, мобильные телефоны √ такие запрещенные предметы пытаются передать люди в МИК ╧ 32. За эту проблему всерьез взялась прокуратура Кировского района. По одному из подобных фактов уже возбуждено уголовное дело. Правоохранители рекомендуют гражданам задуматься о последствиях такого поведения.

30.11.-0001


Шестеро горняков пострадали во время аварии на частной шахте ООО "Карбон" в Шахтерске. Здесь произошел выброс метана. Как выяснилось, все пострадавшие в этой аварии √ осужденные, отбывающие наказание в Киселевском исправительном центре ╧125. На каких основаниях работали эти лица в шахте, законно ли это и как отразится на их дальнейшей судьбе эта трагедия, выясняли корреспонденты "МР".

30.11.-0001


30.11.-0001


Свершилось. Назначен глава Донецкой областной милиции. Новым шефом наших правоохранителей стал генерал-майор Николай Григорьевич Купянский, который ранее занимал должности начальника ГУМВД Украины в Николаевской области, первого заместителя начальника ГУБОП МВД Украины, заместителя министра МВД. Купянский - фигура для нас не новая. Он родом из Константиновки, где и начинал карьерный путь.

30.11.-0001


Город страдает от рук охотников за металлом. Преступники массово воруют крышки люков, демонтируют ступени в подземных переходах, грабят дачные участки, срезая трубы, двери, ограды, уничтожают коммуникации. У этих людей нет ничего святого √ вандалы бессовестно громят могилы на кладбищах и уродуют памятники архитектуры. Причем, делают это не таясь. Порою прямо средь бела дня! Город несет колоссальные убытки. Орудуют как отдельные лица, так и профессиональные группы. Эта беда коснулась как Макеевки в целом, так и многих жителей города в частности. Положить конец беспределу намерены власти города. В среду первый заместитель городского головы Владимир Полянский провел совещание по этому наболевшему вопросу, куда были приглашены сотрудники МВД, а также представители организаций и предприятий, страдающих от рук вандалов. Совместно собравшиеся пытались найти возможности противостоять развитию этого преступного бизнеса в городе. Разговор получился жестким.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.