Макеевский рабочий
<<   Номер № 16(17575) от 11 февраля 2008 года  >>  

30.11.-0001


Завершены съемки "Обитаемого острова"

30.11.-0001


Люблю я макеевчан! Несмотря на все невзгоды и отчаяния, холод на улице и проблему повышения коммунальных тарифов, низкую зарплату и прохудившиеся сапоги, недовольное урчание в желудке и "отказ" нардепов собираться на заседания ВР, штормовое предупреждение во Флориде и новую эпидемию неизвестной болезни среди короедов Южной Африки, они продолжают верить в самое прекрасное, волнующее и светлое чувство √ любовь!

30.11.-0001


В пятницу, 8 февраля, в ночную смену, в 1 час 30 минут на шахте "Щегловская-Глубокая" шахтоуправления "Донбасс" на горизонте 915 метров было обнаружено задымление. В этот момент, по информации главного инженера шахты Владимира Жукова, в шахте работало 127 горняков, из них 12 √ на аварийном участке. В 2.25 все шахтеры самостоятельно поднялись на поверхность. Пострадавших нет.

30.11.-0001


"Не место красит человека, а человек место", - гласит народная мудрость. И жители дома ╧ 7 микрорайона "Центральный", которые поставили под сомнение это изречение, сегодня вновь поверили в его справедливость. Придя в редакцию, они объяснили почему.

30.11.-0001


"Не знаю, известно ли в редакции, сколько душевных травм испытывают тысячи макеевчан, оформляя пенсию или получая новую, уже пересчитанную?

30.11.-0001


Сколько лет эта проблема в городе казалась неразрешимой! Проблема борьбы с грызунами постоянно озвучивалась перед мэром главным санитарным врачом горСЭС Татьяной Парпарой. Регулярно проводились заседания ЧПК, УЖКХ, обсуждалась проблема при работе городских штабов. Но дело не двигалось с места.

30.11.-0001


Макеевчанка убила друга. К таким трагическим последствиям привела встреча старого Нового года. Подробности "МР" сообщила сотрудник пресс-службы макеевского горуправления милиции Инна Русанова. Это убийство произошло в Кировском районе.

30.11.-0001


В пятницу Донбасс посетил "старейшина" Верховной Рады и бессменный лидер Социалистической партии Украины √ Александр Мороз. На пресс-конференции, которая состоялась в Донецком пресс-клубе реформ, политик рассказал "всю правду" о нынешней власти и ответил на вопросы журналистов, которые подчас были провокационными.

30.11.-0001


"Макеевуголь" взбудоражен событиями, случившимися в минувшую пятницу. В этот день в главное административное здание предприятия прибыла группа сотрудников правоохранительных органов. В течение нескольких часов они проводили следственные действия в отношении директора по коммерции и материально-техническому снабжению ГП "Макеевуголь" Вадима Гераськина, заявив, что он подозревается в совершении экономического преступления. Следственные действия велись за закрытыми дверями в кабинете подозреваемого, причем вход в кабинет охранялся двумя автоматчиками. Поздно вечером Вадим Гераськин был доставлен в изолятор временного содержания┘┘Когда мы прибыли в здание ГП "Макеевуголь" на третий этаж, где находится кабинет Вадима Гераськина, то царившую здесь в тот момент атмосферу можно обозначить как смятение вместе с недоумением. Находившиеся здесь несколько работников аппарата управления ГП, а также лидеры профсоюзов, естественно, переживали за коллегу, но толком никто ничего не мог объяснить.