Макеевский рабочий
<<   Номер № 22(17581) от 27 февраля 2008 года  >>  

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Разборки в Верховной Раде продолжаются. Один из депутатов обвинил главу президентского Секретариата Виктора Балогу в контрабанде автотранспортных средств и ликероводочных напитков, а также в незаконной реализации конфиската. Сильные мира сего многое могут себе позволить, только вот ввозят в Украину почему-то часто бесполезное, а иногда даже и вредное, а вывезти ценности стремятся многие. Что бы макеевчане хотели приобрести для страны, а от чего избавиться, спросили на улицах города.

30.11.-0001


С каждым годом их все меньше и меньше. Время неумолимо мчится вперед, забирая с собой жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Все свободнее ряды защитников Родины.

30.11.-0001


В прошлую пятницу стартовала трехсторонняя Украино-молдавско-румынская информационная кампания "Сделай Европу своими руками!". Этот проект с официальным названием "Трансфер румынского опыта европейской интеграции в Молдову и Украину" продлится с февраля по июнь 2008 года на территории Румынии, Молдавии и Украины. Началась кампания с пресс-конференции, которая состоялась в Макеевском горисполкоме.

30.11.-0001


355 млн. грн. задолжали макеевчане городу за коммунальные услуги. Не желает население платить как за полученное тепло, так и за газ, и за воду. Поэтому ежемесячные рейды по злостным неплательщикам уже стали традицией. Если вы относитесь к их числу и платить по счетам не намерены и впредь, не тешьте себя напрасной мыслью: авось, да пронесет. Нет. Рано или поздно рассчитаться с набежавшими долгами всё равно придется.

30.11.-0001


Большой интерес у любителей живописи вызвала выставка художников-инвалидов в Украинском доме в Киеве. На ней были представлены и работы макеевчанина, заслуженного художника Украины Гарри Руффа. На выставке побывал Президент Украины Виктор Ющенко. Он обратил внимание на картины Гарри Руффа и в беседе с художником предложил выставить лучшие работы в Секретариате Президента

30.11.-0001


Если вы не успели зарегистрироваться на участие во внешнем независимом оценивании (тестировании), а поступить в вуз хочется именно в этом году, не расстраивайтесь. У вас еще есть несколько дней. Окончательный срок регистрации продлен до 1 марта.

30.11.-0001


Пьяный водитель иномарки избил сотрудника ГАИ, который остановил нарушителя и потребовал проехать в наркологический диспансер для освидетельствования. Этот инцидент произошел в Червоногвардейском районе Макеевки. Сейчас дебошир арестован, а потерпевший правоохранитель проходит лечение.

30.11.-0001


Двум жителям Красноармейска можно смело объявлять благодарность за поимку┘ маньяка: девочке √ за смелость и смекалку, а ее родственнику √ за мужество и оперативность. И пускай в итоге маньяк оказался ненастоящим, главное √ побуждения были благородные.

30.11.-0001


Экспертная комиссия вынесла заключение о причинах аварии на шахте "Чайкино", которая случилась 15 февраля в вентиляционном штреке 2-й западной лавы и в результате которой погибли два проходчика подрядного предприятия ООО "Альянс ЛТД".

30.11.-0001


По слухам┘В городе орудует банда ромов, которые обманом проникают в жилища макеевчан и выносят оттуда ценности. Жертвами преступников становятся одинокие старики. Нападают и женщины, и мужчины. Чаще всего они группой врываются в дома пенсионеров и, угрожая расправой, грабят их.