Макеевский рабочий
<<   Номер № 26(17585) от 7 марта 2008 года  >>  

30.11.-0001


Блондинка или все же брюнетка, бизнес-леди или домохозяйка? А может быть, победительница конкурса красоты с фигурой, вписывающейся в стандарты 90-60-90? Все-таки, какая она, идеальная женщина? Сколько мужчин, столько и мнений. Но говорят, истина глаголет устами младенца. Мы решили не подвергать сомнениям проверенную годами народную мудрость и, несмотря на то, что тема, казалось бы, совсем не детская, задали этот вопрос именно маленьким мужчинам Макеевки. Портрет идеальной современной женщины вместе с журналистами "Макеевского рабочего" рисовали ученики 1√А класса общеобразовательной школы ╧ 5. Накануне Восьмого марта один из уроков в этом классе провели корреспонденты "МР". Невзирая на жизненный опыт длиною всего в шесть лет, первоклашки давали ответы порой достойные даже взрослых мужчин. Какими же видят своих будущих невест и жен маленькие женихи Макеевки?

30.11.-0001


Все мы любим получать подарки. 8 Марта - прекрасный повод доказать своей любимой глубину чувств, искренность намерений, предстать перед ней принцем из сказки. А для женщин этот праздник может служить своеобразным экзаменом по романтичности кавалера. Чем ближе приближение женского дня, тем чаще мучает вопрос "Что подарить?". Розами, духами и конфетами современных женщин уже не удивишь, нужно включать фантазию и скупую мужскую интуицию и разрабатывать план-захват женского сердца оригинальным, нестандартным образом.
На что макеевские мужчины готовы пойти ради своих единственных, и чего милые дамы ждут в свой день, спросим на улицах города.

30.11.-0001


"Женщина, старающаяся походить на мужчину, так же уродлива, как женоподобный мужчина".
Л. Н. Толстой.

Кем только не является женщина сегодня! Она √ и хранитель семейного очага, и кормилец, и, если надо, и слесарем, и электриком поработает. При этом содержит в себе все функции навороченной бытовой техники, успевает делать карьеру, следить за новинками моды, выглядеть, как топ-модель, умудряется запомнить по именам всех героев сериалов, холить и лелеять мужа, воспитывать детей, заботиться о родственниках и не забывает обсудить с подругой по телефону последние новости шоу-биза. И ещё тысячу и одно дело держит под контролем. Вот такие они, современные, многофункциональные женщины!

30.11.-0001


Цветы! Ну, какой праздник весны без этого атрибута? Каждый год 8 Марта в цветочных лавках и магазинах - ажиотаж. Мужчины выбирают букет для любимых женщин. Из обилия ромашек, роз, гвоздик и орхидей нужно подыскать то, что подойдет именно вашей даме. И выбор этот непростой. Ведь цветы несут в себе не только поздравительную миссию, но и определенный смысл. И будет неловко, если, к примеру, своей теще вы презентуете букет желтых хризантем, которые некоторые флористы называют символом предложения руки и сердца. Что ж, дорогие мужчины, "МР" предлагает вашему вниманию экстренный курс цветочного ликбеза.

30.11.-0001


Сегодня исполняется 100 лет литейному цеху Макеевского металлургического завода.

30.11.-0001


Исторически сложилось так, что мужчина считается главным. На протяжении многих веков он обладал силой, властью, богатством, положением в обществе┘ да и женщиной, в конце концов. Мужчине было очень тяжело смириться с тем, что всегда домашняя, кроткая, молчаливая и безропотная женщина может достичь в жизни намного больше, чем он. "Все женщины √ глупые существа", - издевался первый мужчина, и его поддержали другие представители "сильного пола", но вскоре поперхнулись на своей иронии, √ когда эти "существа" затмили многих насмешников. "Женский ум и красота - две несовместимые вещи", - радостно потирая руки, нашелся второй мужчина, чем воодушевил представителей своего пола на новые шутки. Но и тут вышла промашка. Наша героиня, макеевчанка Оксана Волбенко, может с легкостью оспорить эту псевдоистину.

30.11.-0001


Март √ это не только первый месяц весны. Это начало жизни и возрождения. Это месяц любви и активности для всего живого. Живя в большом городе, мы слишком отдалены от природы, и зачастую теряем способность замечать изменения, происходящие вокруг нас, часто путаем, даже не замечая, понятия "скоро" и "уже". Выработав определенный стиль жизни "дом-семья-работа" или "успех-карьера-деньги", макеевчане не видят то, что интуитивно почувствовали "иные жители" города - братья наши меньшие...

МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ, ДОРОГИЕ МАКЕЕВЧАНКИ!

30.11.-0001


Читать подробнее...

C ПРАЗДНИКОМ, МИЛЫЕ МАКЕЕВЧАНКИ!

30.11.-0001


Читать подробнее...