Макеевский рабочий
<<   Номер № 27(17586) от 12 марта 2008 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


Зимой и в первые дни начавшейся весны по Украине прошли антинатовские акции. По инициативе КПУ в феврале √ начале марта в большинстве регионов прошли антинатовские акции, а в период со 2 по 9 марта было решено провести собрания и сходы граждан. 6 марта такой сход граждан территориальной громады города Макеевки состоялся на площади перед горисполкомом. "Нет" √ НАТО! "Да" √ нейтральной Украине!" - был главный лозунг этого собрания общественности.

30.11.-0001


В 2007 году бюджет города был выполнен на 112%. Дополнительно в городскую казну удалось получить 57,4 млн. грн. Ощутить пользу этого перевыполнения смогут и макеевчане. Именно за счет этих средств город смог приступить к выполнению программ, направленных на решение злободневных для Макеевки проблем. Об этих и других вопросах говорили на прошлой неделе на заседании исполнительного комитета.

30.11.-0001


Начался Великий пост, сегодня идет третий его день. Этот пост √ время исключительное по своей важности в круге церковного года, в жизни каждого православного человека. Великий пост можно назвать основным из многодневных постов.

30.11.-0001


По слухам┘
В преддверии 8 марта по городу разгуливал особо опасный преступник, серийный убийца, на поимку которого были брошены все силы правоохранителей. Именно так пояснили макеевчане то обилие милиционеров и работников ГАИ, которое оказалось в предпраздничные дни на улицах города. Люди в погонах останавливали машины и прохожих, активно проверяли документы и расспрашивали о пути следования.
┘и достоверно┘
Действительно, с 4 по 7 марта на улицах Макеевки можно было увидеть несколько больше людей в погонах, чем в обычные дни. Но, как сообщил инспектор ГАИ Макеевки Денис Подольский, это вовсе не связано с поисками какого-либо опасного преступника. Дело в том, что в это время в городе проходила комплексно-оперативная отработка, инициированная областным управлением МВД в Донецкой области и призванная оздоровить криминогенную ситуацию. В связи с этим работа милиционеров была усилена. Вплоть до того, что их рабочий график в эти дни был переведен на 12-часовой. О результатах этой отработки и о том, насколько действительно эффективны такие мероприятия √