Макеевский рабочий
<<   Номер № 28(17587) от 14 марта 2008 года  >>  

30.11.-0001


Прошлое определяет будущее. По крайней мере, так убеждал нас кто-то из великих. Возможно, некоторые будут не согласны со столь важной трактовкой событий дней минувших. Но поспорить с тем, что каждому из нас порою хочется отлистать год-другой назад и хоть на чуть-чуть вернуться в прошлое, сложно. Так иногда нетерпится поболтать с Танькой, сидевшей в первом ряду школьного класса и вечно закрывавшей вид на доску своими пышными бантами. Увидеть, кем сегодня стал рыжий Женька, которого в свое время так безудержно дразнили старшие ребята. А уж взглянуть на супругу своей первой школьной любви, чтобы еще раз убедиться в собственном превосходстве, √ святое дело! Сегодня у каждого из нас, в каком бы уголке мира мы ни находились, есть такая возможность. Главное √ иметь доступ к Интернету. Сайт Одноклассники.ru, созданный в 2006 году в России, приобрел необычайную популярность и за ее пределами. Здесь нам предлагают уникальную возможность общения в Сети с бывшими одноклассниками, друзьями и коллегами. Количество пользователей сайта уже перевалило за 10 миллионов и с каждым часом растет. Не обошло это течение и нас, макеевчан. Корреспонденты "МР" стали пользователями сайта и на собственном опыте убедились в его уникальности. Но, помимо радости общения со старыми знакомыми, не обошлось здесь и без подвохов, порою на грани криминала. Но обо всем по порядку┘

30.11.-0001


На рынках города делать покупки небезопасно. Это утверждение неоднократно подтверждалось фактами. Однако покупка, которую сделала жительница Донецка Елена Багликова в предпраздничные дни на рынке в микрорайоне "Зеленый" в Макеевке, шокировала даже тех, кто уже сталкивался с недобросовестными продавцами. В батоне вареной колбасы женщина обнаружила┘ болты, иголки и пленку, в которую обычно заворачивают этот продукт. К счастью, никто "вкуснятиной" не поранился┘ А по иронии судьбы вся эта история случилась в канун Всемирного дня прав потребителя, который отмечают 15 марта.

30.11.-0001


За последнюю неделю меня дважды посетила мысль о неизбежности внеочередных выборов. А так как в прорицательницы я не гожусь, то у этих мыслей есть реальные основания.

30.11.-0001


Один из главных вопросов, рассмотренных на сессии городского совета в среду, - о реабилитации бывших воинов ОУН-УПА. С обращением к депутатам от президиума городского совета ветеранов выступил его председатель Евгений Татаринов.