Макеевский рабочий
<<   Номер № 30(17589) от 19 марта 2008 года  >>  

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Вся страна сейчас судорожно готовится к проведению чемпионата Европы по футболу "Евро-2012". Донецк один из немногих городов, который будет в центре соревнования. На наш город, как на ближайшего соседа столицы Донбасса, возложена миссия расселения гостей. Сейчас трудно представить, что буквально через считанные годы Макеевку заполнят толпы иностранных болельщиков. Готовы ли мы принять зарубежных туристов без стыда и сомнений и что нужно для этого сделать, спросили у горожан.

30.11.-0001


В субботу школьники Макеевки уже не понаслышке, а на собственном опыте узнают, что такое внешнее независимое оценивание знаний. В 22 школах города пройдет пробное тестирование.

30.11.-0001


Именно последнее подорожание нефти на мировом рынке привело к шокирующему скачку цен на АЗС Украины, уверены местные эксперты. В такой ситуации нефтетрейдеры разводят руками: мол, деваться некуда и нефтепродукты будут дорожать и дальше. Не обошла эта тревожная тенденция стороной и Макеевку. Сегодня цены на автозаправках города выросли в среднем на 9,6%. Вчера цена на самую распространенную марку бензина А-95 достигла 6 гривен и 25 копеек. Какой она будет завтра, остается только гадать.

30.11.-0001


В стране бензиновый шок.Подскочившие цены на нефтепродукты превзошли самые смелые ожидания специалистов. К примеру, в Макеевке только за выходные случилось подорожание бензина на 9,6%! Сейчас литр самой популярной марки бензина А-95 стоит в среднем 6 гривен 25 копеек. В области же подорожание случилось на все 15%. Такое положение дел и в других регионах. А в некоторых областях весть о подорожании топлива вызвала такой ажиотаж, что автомобилисты стали скупать бензин про запас, чем вызвали временный дефицит этого продукта. Водители в панике. Эксперты уверяют √ это не предел. Бензин может подорожать до 8 гривен! И переживать стоит не только водителям. Ведь автоматом сейчас могут подорожать все товары и услуги, связанные с использованием транспорта. А значит, цены поднимутся буквально на все! Чем вызвана бензиновая лихорадка в стране, удастся ли удержать цены на нефтепродукты и как это отразится на нашей жизни.