Макеевский рабочий
<<   Номер № 35(17594) от 28 марта 2008 года  >>  

30.11.-0001


Театру более двух с половиной тысяч лет! За это время изменилось многое. Изменения произошли и в театре: другими стали сценические площадки, игра актеров, технические возможности. Но не изменилась суть театра √ познание человека!

30.11.-0001


Вся жизнь √ театр. Так можно начать повествование об этом человеке. С юношеских лет началась взаимная любовь с театром и понимание этого вида искусства. Режиссер Макеевского ТЮЗа Арутюн Киракосян начинал с рабочего сцены, был актером, теперь его спектакли любят и знают тысячи зрителей. Рассказом о своей театральной судьбе он поделился с "МР".

30.11.-0001


Длинношерстый белоснежный кот Пушок уже 6 лет жил со своей хозяйкой на 4-м этаже девятиэтажки по улице Успенского (район шахты им. Батова). Пожилая хозяйка, страдающая артериальным давлением, не замечала в нем за эти годы никакой агрессивности в поведении. А тут произошло невероятное┘

30.11.-0001


Недавно в один из прекрасных весенних дней в механическом цехе ММЗ появилось объявление "┘в 11.00 в помещении "красного уголка" состоится концерт "В рабочий полдень". Кроме концерта, будет проведена еще и┘.. Оставьте свое традиционное домино. Приходите все, не пожалеете, у нас такого еще не было. Предцехком".

30.11.-0001


В минувшую пятницу Макеевку посетила делегация из Канады. Иностранных гостей встречали в ОШ ╧ 29. Как рассказала нашему корреспонденту заместитель директора по учебно-воспитательной работе Илона Акиньшина, такой визит в это учебное заведение состоялся не впервые. В минувшем году ребята из Канады уже приезжали к гости к макеевским школьникам. В рамках реализации проекта "Молодежь за здоровый образ жизни", который проводится христианским фондом "Добрый пастырь", группа из Канады приехала приобщать к здоровому образу жизни и макеевскую молодёжь.

30.11.-0001


30.11.-0001


Макеевчане не доверяют местной милиции и уличают правоохранителей в злоупотреблении служебным положением. Об этом заявил начальник ГУМВД в Донецкой области Николай Купянский, побывав в среду с рабочим визитом в нашем городе, и встретившись с представителями коллектива ЗАО "Макеевкокс".

30.11.-0001


35-летняя макеевчанка средь бела дня напала на старушку в Червоногвардейском районе Макеевки. Женщина набросилась на бабулю с молотком без видимых на то причин и размозжила голову несчастной. Как сообщила "МР" инспектор по работе с населением Червоногвардейского РО Макеевки капитан милиции Татьяна Григоревская, инцидент произошел на днях на лужайке близ здания райадминистрации.

30.11.-0001


В городских аптеках люди приходят в ужас, увидев ценники и отдавая с каждым днем все больше денег за лекарства.

Украина переходит на "летнее" время

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


- Сегодня и Макеевка, и макеевчане понесли невосполнимую утрату: ушел из жизни почетный гражданин нашего города Николай Вениаминович Хапланов - талантливый поэт и писатель, долгие годы редактор старейшей городской газеты "Макеевский рабочий", просто замечательный человек.

30.11.-0001


"Что поделаешь, я уж не стану другим.
Я к степи пуповиной и сердцем прирос.
Я лицом припадаю к колосьям тугим
И хмелею от утренних ласковых рос".

30.11.-0001


Прощание с Почетным гражданином города Макеевки Николаем Вениаминовичем ХАПЛАНОВЫМ состоится в пятницу, 28 марта в Донецком областном Театре юного зрителя (г. Макеевка) с 9:00 до 10:30.
Панихида пройдет с 1300 до 1400. в Старобешевском районном Дворце культуры (пгт Старобешево).



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.