Макеевский рабочий
<<   Номер № 46(17605) от 25 апреля 2008 года  >>  

30.11.-0001


В Пасхальные праздники сотрудники МЧС будут круглосуточно дежурить, следя за пожарной безопасностью в церквах. Об этом сообщили "МР" в управлении МЧС Макеевки. Такая необходимость вызвана повышенным риском возгораний в культовых сооружениях города в эти дни, ввиду большого скопления людей и ритуалов, связанных с зажиганием свечей.

30.11.-0001


Один из старейших храмов Макеевки, Свято-Николаевский, что в поселке Ясиновка, станет еще и одним из самых красивых в городе. Совсем скоро здесь будут завершены работы по росписи храма, аналогов которой в Макеевке пока нет, √ храм расписывают с элементами сусального золота. В преддверии праздника Воскресения Христова в Свято-Николаевской церкви побывали корреспонденты "МР".

30.11.-0001


Сохранить жизнь и здоровье молодого поколения в Макеевке - значится приоритетом в сфере здравоохранения. В городе успешно реализуются долгосрочные программы комплексного оздоровления детей. Что может быть прекрасней появления на свет крошечного человечка, крика младенца, прикосновения к родной маминой груди┘

30.11.-0001


Удивительное дело ≈ но наша душа всегда тонко чувствует, когда нужно дать ей "пищу" для высоких переживаний и эмоциональных всплесков. Она первой подает сигнал нашему разуму и уставшему от бытовых проблем физическому телу. В преддверии Светлого Христова Воскресения именно туда, где можно бесконечно долго черпать из бездонного колодца духовности, преклоняясь перед вечными православными святынями, и поехали паломники. Эту поездку по святым местам Украины для трудящихся православной общины Ясиновского коксохимического завода организовал благотворительный фонд "Ясиновец". Протоиерей Владимир Горяний, настоятель храма Божией Матери "Целительница" (пос.Ханженково) благословил заводчан в дальнюю дорогу. Своими впечатлениями о поездке с нами поделились исполнительный директор БФ "Ясиновец" Вера Черновол и Иван Кирьяк, представитель ЗАО "Макеевкокс", слесарь цеха по ремонту коксохимического оборудования.

30.11.-0001


Вчера на очередной сессии горсовета был окончательно решён вопрос о выделении 100 тысяч гривен на приобретение и установку в городе рекламных тумб. В прошлом номере "МР" писал, что этими конструкциями отныне будут накрывать незаконно установленные в городе игровые автоматы, тем самым изолируя их от общества. Уже скоро такие тумбы появятся в городе: 35 - в Центрально-Городском и по 20 - в остальных четырёх районах Макеевки. А пока с "однорукими бандитами" борьбу ведёт МЭС.

30.11.-0001




Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.