Макеевский рабочий
<<   Номер № 71(17630) от 4 июля 2008 года  >>  

30.11.-0001


Есть на свете люди с яркой, а иногда и героической судьбой. У них берут интервью, про них пишут в газетах. Но не менее поучительно может сложиться и судьба предприятия, как это произошло с шахтой ╚Свято-Серафимовская╩, что находится в Червоногвардейском районе города Макеевки.

30.11.-0001


В летние дни особенно сильно хочется вырваться из четырёх стен. Хорошо, если есть отпуск и можно на недельку выбраться подальше от шумного города, поближе к водоёму. А для тех, кто трудится, остаются лишь выходные дни, которых ждешь с таким нетерпением. Тогда возникает следующий вопрос: куда пойти, куда податься в пределах мегаполиса? С ним-то мы и обратились к макеевчанам.

30.11.-0001


Вы хотите убивать?
Или же вы хотите стать жертвой убийства? Нет? Тогда у вас нет выбора: соблюдайте правила дорожного движения! С такими призывами к жителям области обратились работники автоинспекции, развернувшие со вчерашнего дня широкомасштабную агиткампанию, призванную снизить аварийность на дорогах. Теперь все автолюбители области под пристальным вниманием ГАИ, которая даже мелкие правонарушения прощать никому не намерена.

30.11.-0001


Так уж повелось в нашем государстве: когда правительство не знает, что делать, но при этом чётко понимает, что делать что-то надо, оно берется за реформирование угольной отрасли.
И тут уж остается только удивляться предприимчивости, смелости, в какой-то мере изобретательности угольщиков, которые не позволяют им увязнуть в реформировании, загнать себя в тупик и тем самым погубить и предприятия, и своё настоящее и будущее.