Макеевский рабочий
<<   Номер № 75(17634) от 14 июля 2008 года  >>  

30.11.-0001


В прошедшую пятницу мартеновский цех Макеевского металлургического завода праздновал свое 75-летие. И именно поэтому в этот день на центральной проходной металлургического завода, а затем в вестибюле административно-бытового здания, в профкоме мартеновского цеха можно было увидеть множество пожилых седовласых людей. Ветераны мартена. Как на свидание с юностью, пришли они в родные стены. И это волнующее свидание устроили для них руководство и профсоюз цеха, в первую очередь предцехком Людмила Стороженко. Потому что без ветеранов, как свидетелей и творцов славной истории мартена, носителей и хранителей его традиций, этот праздник просто не мог, не должен был состояться. (Собственно говоря, сам-то юбилей цеха был 12 июня. Именно в этот день в 1933 году выпустила первую плавку первая из сданных в эксплуатацию печь ╧ 1. Праздник же было решено отметить в июле - поближе к Дню металлурга).

рошедшую пятницу мартеновский цех Макеевского металлургического завода праздновал свое 75-летие. И именно поэтому в этот день на центральной проходной металлургического завода, а затем в вестибюле административно-бытового здания, в профкоме мартеновского цеха можно было увидеть множество пожилых седовласых людей. Ветераны мартена. Как на свидание с юностью, пришли они в родные стены. И это волнующее свидание устроили для них руководство и профсоюз цеха, в первую очередь предцехком Людмила Стороженко. Потому что без ветеранов, как свидетелей и творцов славной истории мартена, носителей и хранителей его традиций, этот праздник просто не мог, не должен был состояться. (Собственно говоря, сам-то юбилей цеха был 12 июня. Именно в этот день в 1933 году выпустила первую плавку первая из сданных в эксплуатацию печь ╧ 1. Праздник же было решено отметить в июле - поближе к Дню металлурга).


Участники праздничной плавки в честь 75-летия мартеновского цеха и приближающегося Дня металлурга. Как было не волноваться ветеранам, придя в родной цех, которому они посвятили по три, четыре, а то и более десятков лет трудовой жизни!..


30.11.-0001


Самая неприятная часть отпуска - это осознание того, что снова надо идти на работу. А впереди ещё один долгий-долгий трудовой год, с дождливой осенью, мрачной зимой, хлопотами и проблемами. Лето проходит так быстро, а долгожданные две недели отпуска пролетели как один день. Невольно становится очень грустно, хочется затеряться на морском пляже, но надо возвращаться на работу┘ Психологи уже определили такое состояние бессонницы, потери аппетита, повышенной раздражительности (иногда даже доходит до мыслей о суициде), как летнюю депрессию. По разным данным, этим заболеванием страдают от 1% до 15% населения планеты. Входят ли макеевчане в это число, мы поинтересовались на улицах города.


30.11.-0001


Недавно горспорткомитет наградил Почетной грамотой и денежной премией учителя физкультуры ОШ ╧ 16 Наталью Чернявскую. Не часто работа педагогов удостаивается такой высокой оценки. И, пожалуй, больше всех радовался этому бывший председатель Советского райспорткомитета Анатолий Антонов. ╚Не знаю другого человека, который был бы так предан физкультуре и своей профессии, как Наталья Алексеевна╩, - сказал он. И в этом нет преувеличения. Не то что в районе, во всем городе таких активистов физкультурного движения раз-два и обчелся.

авно горспорткомитет наградил Почетной грамотой и денежной премией учителя физкультуры ОШ ╧ 16 Наталью Чернявскую. Не часто работа педагогов удостаивается такой высокой оценки. И, пожалуй, больше всех радовался этому бывший председатель Советского райспорткомитета Анатолий Антонов. ╚Не знаю другого человека, который был бы так предан физкультуре и своей профессии, как Наталья Алексеевна╩, - сказал он. И в этом нет преувеличения. Не то что в районе, во всем городе таких активистов физкультурного движения раз-два и обчелся.


Без личного примера физруку не обойтись


30.11.-0001


Должно быть, у каждого человека случается своё счастливое время открытий. Случилось и у меня на днях такое: я открыла для себя посёлок Свердлова, расположенный в 10 минутах езды от микрорайона ╚Зеленый╩ по харцызской трассе.

жно быть, у каждого человека случается своё счастливое время открытий. Случилось и у меня на днях такое: я открыла для себя посёлок Свердлова, расположенный в 10 минутах езды от микрорайона ╚Зеленый╩ по харцызской трассе.


Председатель КСОНа пос. Свердлова Надежда Хан вместе с жителями на субботнике.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.