Макеевский рабочий
<<   Номер № 86(17545) от 8 августа 2008 года  >>  

30.11.-0001


В пригородных хозяйствах в разгаре жатва. Сельчане убирают ранние зерновые. Посевы озимой пшеницы и ячменя радуют земледельцев хорошим урожаем. Такого уже давно не было. На отдельных участках озимь дает по 60 центнеров дородного зерна с гектара.

30.11.-0001


С такими словами в среду на аппаратном совещании обратился к собравшимся городской голова Александр Мальцев, имея в виду оказание помощи потерпевшим в результате наводнения в западных регионах Украины.

Сегодня открытие Олимпиады-2008
Ждем медалей из Китая

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Заседание исполкома
На заседании исполкома в среду основным вопросом было состояние работы по рассмотрению обращений граждан в органы местной власти и на предприятия города за первое полугодие текущего года. Кроме сухой статистики, обращения горожан отражают внутреннюю жизнь города, отношение народа к различным ведомствам и службам, поэтому городской голова Александр Мальцев с полной серьезностью относится к данным вопросам.


30.11.-0001


В прошлую пятницу состоялось освящение часовни им. преподобного Серафима Саровского, которая расположена на территории Свято-Серафимовской шахты (бывшая шахта ╚Красногвардейская╩, закрытая в 1997 году). Год назад Научно-производственное объединение ╚Механик╩ начало восстановительные работы на шахте. По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона возглавил торжественный молебен Преосвященнейший Елисей, епископ Бердянский и Приморский.

30.11.-0001


Теперь флаг и вымпел Донецкого облуправления милиции красуется на высочайшей вершине Европы √ горе Эльбрус. Его установили там восемь членов сборной команды донецких правоохранителей с целью повышения имиджа нашего управления внутренних дел.


30.11.-0001


Думается, редко кто, в знакомстве с ⌠зелёным змием■ состоявший, этот вопрос себе не задавал хотя бы иногда. А особенно - мутным утром, когда трещит ╚чердак╩. Когда не помнится, что было накануне. А если помнится, то с угрызениями совести за вчерашние ╚подвиги╩, а неохотно проясняющийся рассудок ставит опасный прогноз, что в следующий раз можно ╚влипнуть в историю╩ основательно┘ Когда и без калькулятора понятно, что деньгам есть более нужное применение. Когда боль в душе и теле внушает страх, что эдак, парень, ╚врежешь дуба раньше срока╩┘ И кому из нас, братцы ╚употребляющие╩, в такие муторные минуты в больную голову не приходила здравая мысль о том, что пора бы и ╚завязать╩? (⌠Щас вот только похмелюсь - и всё-всё-всё!!!■). Увы, увы, между благими намерениями и их осуществлением лежит дистанция внушительных размеров, которая зачастую так и остается непройденной. И тогда к ╚скаламбуренному╩ гамлетовскому вопросу прибавляется другой, не менее классический - ╚Что делать?╩. Что делать слабому человеку, если, как поётся в иронической песенке из одного позабытого советского кинофильма, ╚┘ и в борьбе с ╚зеленым змием╩ побеждает змий╩; если не удаётся преодолеть самого себя, опираясь только на собственные слабые силы? С этими вопросами корреспондент отправился в┘ Ясиноватую, где и получил ответы в беседе с протоиереем Александром Макаровым - настоятелем ясиноватского Свято-Николаевского храма и членом Донбасского православного общества ╚Трезвение╩.

ается, редко кто, в знакомстве с ⌠зелёным змием■ состоявший, этот вопрос себе не задавал хотя бы иногда. А особенно - мутным утром, когда трещит ╚чердак╩. Когда не помнится, что было накануне. А если помнится, то с угрызениями совести за вчерашние ╚подвиги╩, а неохотно проясняющийся рассудок ставит опасный прогноз, что в следующий раз можно ╚влипнуть в историю╩ основательно┘ Когда и без калькулятора понятно, что деньгам есть более нужное применение. Когда боль в душе и теле внушает страх, что эдак, парень, ╚врежешь дуба раньше срока╩┘ И кому из нас, братцы ╚употребляющие╩, в такие муторные минуты в больную голову не приходила здравая мысль о том, что пора бы и ╚завязать╩? (⌠Щас вот только похмелюсь - и всё-всё-всё!!!■). Увы, увы, между благими намерениями и их осуществлением лежит дистанция внушительных размеров, которая зачастую так и остается непройденной. И тогда к ╚скаламбуренному╩ гамлетовскому вопросу прибавляется другой, не менее классический - ╚Что делать?╩. Что делать слабому человеку, если, как поётся в иронической песенке из одного позабытого советского кинофильма, ╚┘ и в борьбе с ╚зеленым змием╩ побеждает змий╩; если не удаётся преодолеть самого себя, опираясь только на собственные слабые силы? С этими вопросами корреспондент отправился в┘ Ясиноватую, где и получил ответы в беседе с протоиереем Александром Макаровым - настоятелем ясиноватского Свято-Николаевского храма и членом Донбасского православного общества ╚Трезвение╩.