Макеевский рабочий
<<   Номер № 89(17648) от 15 августа 2008 года  >>  

Благоустройство
И видно будет издали!

30.11.-0001


Читать подробнее...


Жатва завершена

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Вряд ли кто станет отрицать, что лето - лучшая пора года. И теплом, и фруктами, и овощами, и долгими светлыми днями оно нас балует. Одним словом, лето - это благодать, но и без проблем в это время не обходится. Одна из них - жаркие дни, когда температура зашкаливает за 30-35 градусов в тени и невыносимо палит солнце. В такие дни от зноя можно спрятаться разве что в прохладе рек и прудов.


30.11.-0001


Уже становится хорошей традицией устраивать ╚звездный╩ ажиотаж по случаю юбилея большого человека. В этом году все внимание было направлено на празднование 70-летия экс-президента Леонида Кучмы. В субботу его поздравили именитые гости: братья Кличко, Владимир Литвин, Дмитрий Табачник, Инна Богословская, Роман Бессмертный, Раиса Богатырева, Таисия Повалий, Николай Басков, Наталья Могилевская, Филипп Киркоров. Из зарубежных звезд Леонид Данилович пригласил Элтона Джона. Официальное приглашение на праздник гости получили еще в апреле. Специально для них практически полностью выкуплена одна из самых фешенебельных ялтинских гостиниц ╚Ореанда╩. В общем, оторвался Кучма по полной программе. Нам, конечно, так не жить, а если жить, то не долго. Но все же мечтать не вредно, мы спросили у макеевчан, как свой день рождения хотели бы отметить они.

30.11.-0001


На этот вопрос действиями предстоит ответить каждому макеевчанину┘ уже сегодня.

этот вопрос действиями предстоит ответить каждому макеевчанину┘ уже сегодня.

Первого августа Макеевская городская организация Партии регионов приступила к реализации общественного проекта ╚Партия регионов - за чистый город!╩. Почину выбрано именно это направление. Какие методы будут использованы для привлечения к участию в акции макеевчан, какова конечная цель начатого дела, и рассказали организаторы презентации проекта председатель городской организации Партии регионов Георгий Псарев, его заместитель, депутат городского совета Олег Сытько и председатель городской молодежной организации ПР, депутат городского совета Виктор Фрадкин.


30.11.-0001


Уже три года подряд первое место в рейтинге самых дорогих столиц мира по версии американского журнала ╚The Forbes╩ уверенно удерживает Москва. В этом соревновании на дороговизну жизни ╚белокаменная╩ обошла даже такие недешевые города, как Нью-Йорк, Токио и Лондон. Сколько же стоит московская жизнь и только ли высокими ценами этот город манит тысячи туристов, корреспонденты ╚МР╩ решили проверить на себе. Забегая наперед, позволю себе сделать один единственный вывод: жизнь в российской столице √ действительно роскошь, но даже с пустыми карманами в Москве есть на что посмотреть. У этого города есть все шансы занять лидирующие позиции как минимум еще в одном рейтинге √ самых красивых столиц мира.