Макеевский рабочий
<<   Номер № 90(17649) от 18 августа 2008 года  >>  

Скоро в школу!
Последний ╚заплыв╩ в лето

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


И все-таки Макеевка - уникальный город. Причем абсолютно во всех сферах. Возьмите хотя бы культуру: основатель отечественного кинематографа Александр Ханжонков родился именно в Макеевке. В ЖКХ мы передовики по внедрению инноваций в этой сфере. А именно: больше ОСМД, чем у нас, нет ни в одном другом городе. Естественно, уникальность не могла обойти Макеевку стороной и в такой присущей нашему городу отрасли, как промышленность. Уже около пяти лет успешно работает в коксовом цехе ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩ установка термической подготовки шихты √ УТПШ. Подобное оборудование √ редкость. Представьте себе, такие установки во всем мире существуют всего в трех экземплярах: в Соединенных Штатах Америки, в Японии и┘ в Макеевке на ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩.

се-таки Макеевка - уникальный город. Причем абсолютно во всех сферах. Возьмите хотя бы культуру: основатель отечественного кинематографа Александр Ханжонков родился именно в Макеевке. В ЖКХ мы передовики по внедрению инноваций в этой сфере. А именно: больше ОСМД, чем у нас, нет ни в одном другом городе. Естественно, уникальность не могла обойти Макеевку стороной и в такой присущей нашему городу отрасли, как промышленность. Уже около пяти лет успешно работает в коксовом цехе ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩ установка термической подготовки шихты √ УТПШ. Подобное оборудование √ редкость. Представьте себе, такие установки во всем мире существуют всего в трех экземплярах: в Соединенных Штатах Америки, в Японии и┘ в Макеевке на ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩.


Строящаяся четвертая батарея была изначально заложена под работу с УТПШ

30.11.-0001


Исполком Макеевского городского совета обьявляет о сборе вещей от населения для оказания гуманитарной помощи жителям Западной Украины, пострадавшим от наводнения.

30.11.-0001


Городской парк троллейбусов увеличился. КП ╚Макэлектротранс╩ приобрело их в Днепропетровске. Один из них уже прошел капремонт и готов выйти на улицы города, а второй еще ожидает своей очереди.

30.11.-0001


В управлении Пенсионного фонда Центрально-Городского района сегодня можно получить необходимые сведения через информационный киоск, не обращаясь к специалистам.

30.11.-0001


Межтерриториальный проект полигона складирования твердых бытовых отходов для Донецка, Макеевки, Ясиноватой и Авдеевки в Григорьевских отвалах уже из категории планов переходит в проект.


30.11.-0001


19 августа Святая Православная Церковь празднует один из величайших праздников - Преображение Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздник Преображения в народе называется Спас Второй или Яблочный Спас. Издревле на нашей земле было принято призывать на все дела благословение Божие. Призывали его и на земные плоды. В праздник Преображения дары садов и полей приносят в храм для освящения. В старину в этот день было принято делиться плодами земли с людьми бедными и неимущими. В храмах освящают яблоки и мед. Особенно тщательно к этому дню готовятся пасечники. Им необходимо освятить ульи, угостить медом соседей и сирот. Эта народная традиция праздника сохраняется и поныне. Вот только люди стали относиться к этому дню, как к поводу просто освятить и покушать любимые фрукты, а значение и историю праздника знает не каждый. Что для макеевчан Яблочный Спас - христианский праздник или просто традиция, мы спросили на улицах города.

30.11.-0001


Подготовить сегодня ребенка к школе сложнее, чем закупить канцелярию на год в огромный офис. Если раньше стандартный набор не вызывал никаких вопросов и стоил копейки, то сегодня подготовка ребенка к школе обходится родителям в кругленькую сумму. Но есть и положительные моменты: купить все необходимое можно в любом магазине, в зависимости от ╚аппетитов╩ вашего чада.


30.11.-0001


Букет из 300 роз, гимн в честь именинницы, звездная плеяда гостей┘Так в минувшую пятницу отмечала свое 30-летие олимпийская чемпионка, гордость Донбасса Лилия Подкопаева.

ет из 300 роз, гимн в честь именинницы, звездная плеяда гостей┘Так в минувшую пятницу отмечала свое 30-летие олимпийская чемпионка, гордость Донбасса Лилия Подкопаева.


Именинница в звёздной компании друзей


30.11.-0001


Трое макеевских спортсменов завоевали право выступить на Олимпиаде-2008 в Пекине: заслуженный мастер спорта Ирина Лищинская, мастера спорта международного класса Дмитрий Кирпулянский и Александр Кузин. У Ирины Лищинской это уже вторая Олимпиада. Накануне ее отъезда в Пекин наш корреспондент взял у нее блиц-интервью.

е макеевских спортсменов завоевали право выступить на Олимпиаде-2008 в Пекине: заслуженный мастер спорта Ирина Лищинская, мастера спорта международного класса Дмитрий Кирпулянский и Александр Кузин. У Ирины Лищинской это уже вторая Олимпиада. Накануне ее отъезда в Пекин наш корреспондент взял у нее блиц-интервью.

30.11.-0001


Уже традиционный для Макеевки праздник кино √ ╚Ханжонковские дни╩ - состоялся 9-10 августа. В седьмой раз родину основателя кинематографа Александра Ханжонкова атаковал ╚звездный десант╩. К нам приехали такие знаменитости, как Ирина Гращенкова, Владимир Конкин, Ада Роговцева, Раиса Недашковская и Владимир Талашко. Нашим корреспондентам удалось пообщаться с этими легендарными людьми. Все они - яркие личности. А главное, они поразили своей простотой и открытостью. Так получилось, что наши корреспонденты встретились, в частности, с Адой Роговцевой (народной артисткой Украины, известной по фильмам ╚Вечный зов╩, ╚Когда поют соловьи╩, ╚Два километра до нового года╩, ╚Салют, Мария!╩) раньше представителей других СМИ. Вместе с ней на железнодорожном вокзале мы дожидались московского поезда, на котором должен был прибыть в Донецк ╚Павка Корчагин╩ (актер Владимир Конкин). Так что около часа в неформальной обстановке за чашечкой кофе мы смогли поговорить с Адой Николаевной.

традиционный для Макеевки праздник кино √ ╚Ханжонковские дни╩ - состоялся 9-10 августа. В седьмой раз родину основателя кинематографа Александра Ханжонкова атаковал ╚звездный десант╩. К нам приехали такие знаменитости, как Ирина Гращенкова, Владимир Конкин, Ада Роговцева, Раиса Недашковская и Владимир Талашко. Нашим корреспондентам удалось пообщаться с этими легендарными людьми. Все они - яркие личности. А главное, они поразили своей простотой и открытостью. Так получилось, что наши корреспонденты встретились, в частности, с Адой Роговцевой (народной артисткой Украины, известной по фильмам ╚Вечный зов╩, ╚Когда поют соловьи╩, ╚Два километра до нового года╩, ╚Салют, Мария!╩) раньше представителей других СМИ. Вместе с ней на железнодорожном вокзале мы дожидались московского поезда, на котором должен был прибыть в Донецк ╚Павка Корчагин╩ (актер Владимир Конкин). Так что около часа в неформальной обстановке за чашечкой кофе мы смогли поговорить с Адой Николаевной.