Макеевский рабочий
<<   Номер № 91(17650) от 20 августа 2008 года  >>  

30.11.-0001


19 августа официально в календаре значится, как День пчеловодства, праздник тех, кто профессионально занимается пчелами, производством меда. Все те, кто, млея от блаженства, пробует этот нектар жизни, благодарят трудяг-пасечников и пчел-работяг за райское наслаждение и желают первым долго-долго сохранять работоспособность, а пчелам - хорошего взятка!

Второй Спас ╚съел╩ пчелиный запас

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


На днях в Украине, впервые за все годы ее независимости, состоялась акция протеста работников газовых хозяйств страны. Стоя под зданием Кабинета министров и на Майдане, участники митинга открыто, во всеуслышание заявили: газоснабжение становится опасным для людей, а старые тарифы разоряют предприятия газового хозяйства. Акции прошли не только в Киеве, но и в Одессе, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Кировограде, Чернигове, Виннице, Ужгороде, Николаеве. Представители ОАО ╚Макеевкагаз╩ не остались в стороне от событий. Надев униформу, они отстаивали свои требования и требования профсоюзов и в столице, и возле здания облгосадминистрации вместе с представителями Донецкого облгаза, а также Донецкого горгаза.
О том, что отстаивали газовики, мы спросили у председателя профсоюзного комитета ОАО ╚Макеевкагаз╩ Ольги СМИРНОВОЙ.

30.11.-0001


╚Внимание! Дети - на дороге!╩ - традиционно для этого периода времени напоминают нам сотрудники госавтоинспекции, проводя с 20 августа по 20 сентября одноименный профилактический рейд.

На шахте Кирова погиб горняк

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


╚Скоро в школу╩ - эта фраза одинаково пугает как школьников, так и их учителей. Непростые нынче сложились у них отношения. То ли времена поменялись, то ли люди, но когда-то священный союз ╚ученик - преподаватель╩ утратил свою былую доблесть.


30.11.-0001


Человек - дитя Природы, ее неотъемлемая частица. Чистый воздух, вода и благодатная земля - источники нашей жизни, которые мы обязаны беречь для самих себя. Это диктуется здравым смыслом, но в погоне за большими благами человечество уже изрядно навредило окружающей среде, среде своего обитания. Мы рубим сук, на котором сидим, приближаясь к неминуемой экологической катастрофе. Одуматься, остановить это безумие, сохранить природу - первостепенная наша задача. Решением ее озабочены общественные экологические организации, в том числе Донецкая областная экологическая ассоциация ╚Зелений св╕т╩. На эту тему наш корреспондент беседует с ее председателем Владимиром СИНЕОКИМ.

овек - дитя Природы, ее неотъемлемая частица. Чистый воздух, вода и благодатная земля - источники нашей жизни, которые мы обязаны беречь для самих себя. Это диктуется здравым смыслом, но в погоне за большими благами человечество уже изрядно навредило окружающей среде, среде своего обитания. Мы рубим сук, на котором сидим, приближаясь к неминуемой экологической катастрофе. Одуматься, остановить это безумие, сохранить природу - первостепенная наша задача. Решением ее озабочены общественные экологические организации, в том числе Донецкая областная экологическая ассоциация ╚Зелений св╕т╩. На эту тему наш корреспондент беседует с ее председателем Владимиром СИНЕОКИМ.


30.11.-0001


Ранний час открытия краеведческого музея. Посетителей еще нет, кругом пустынно. Нет надобности торопиться за экскурсоводом, делиться с кем-то своими мыслями по поводу увиденного. Такое чувство, что ты пришел в гости к художнику, а тот устроил тебе радушную встречу. Ведь картины, как и дом, хранят облик хозяина, его энергетику.

ний час открытия краеведческого музея. Посетителей еще нет, кругом пустынно. Нет надобности торопиться за экскурсоводом, делиться с кем-то своими мыслями по поводу увиденного. Такое чувство, что ты пришел в гости к художнику, а тот устроил тебе радушную встречу. Ведь картины, как и дом, хранят облик хозяина, его энергетику.


30.11.-0001


Владимир Талашко - известная личность в отечественном кинематографе. Для нескольких поколений людей этот замечательный актер является воплощением мужества и героизма, но макеевчанам повезло вдвойне: для нас Владимир Дмитриевич не только звезда экрана, но еще и земляк! Именно в Макеевке прошло детство актера, здесь живет его брат со своей семьей, да и вся жизнь Владимира Талашко неразрывно связана с родным городом, а ╚Дни Ханжонкова╩ как нельзя лучше доказывают это! Во время визита звездных гостей в этом году корреспондентам ╚МР╩ удалось пообщаться с кумиром.

димир Талашко - известная личность в отечественном кинематографе. Для нескольких поколений людей этот замечательный актер является воплощением мужества и героизма, но макеевчанам повезло вдвойне: для нас Владимир Дмитриевич не только звезда экрана, но еще и земляк! Именно в Макеевке прошло детство актера, здесь живет его брат со своей семьей, да и вся жизнь Владимира Талашко неразрывно связана с родным городом, а ╚Дни Ханжонкова╩ как нельзя лучше доказывают это! Во время визита звездных гостей в этом году корреспондентам ╚МР╩ удалось пообщаться с кумиром.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.