Макеевский рабочий
<<   Номер № 117(17676) от 22 октября 2008 года  >>  

30.11.-0001


Еще 100 дней назад здесь был 30-метровый террикон. В это трудно поверить, но менее чем за четыре месяца на месте ╚породного гиганта╩ в Червоногвардейском районе Макеевки успел вырасти торговый центр ╚МЕТРО╩. Фантастика, скажете вы? Совместно с ГК ╚Герц╩ компания ╚МЕТРО╩ доказала, что в принципе нет ничего невозможного. На участке более чем в шесть гектаров за рекордные сроки сровняли с землей более 500 тысяч кубометров породных отвалов. 26 июня этого года был заложен первый камень будущего торгового центра, который открыл свои двери для первых покупателей уже вчера. 14 тысяч квадратных метров общей площади и 28 тысяч наименований товаров. Как отметил директор ╚МЕТРО╩ в Украине Аксель Лухи, макеевский ╚МЕТРО╩ стал третьим в области после двух донецких и 21-м в Украине. По стечению обстоятельств его открытие выпало на 21 октября.
- Двойное попадание, - заметил Аксель Лухи.
- У нас говорят ╚очко╩, - поправили макеевчане.
Для нашего города эта цифра стала действительно счастливой. Кроме 300 рабочих мест, которыми ╚МЕТРО╩ обеспечит макеевчан, несомненный плюс - совместные экологические и социальные проекты, на реализацию которых компанией уже было выделено 3 млн. грн.
100 дней назад здесь был 30-метровый террикон. В это трудно поверить, но менее чем за четыре месяца на месте ╚породного гиганта╩ в Червоногвардейском районе Макеевки успел вырасти торговый центр ╚МЕТРО╩. Фантастика, скажете вы? Совместно с ГК ╚Герц╩ компания ╚МЕТРО╩ доказала, что в принципе нет ничего невозможного. На участке более чем в шесть гектаров за рекордные сроки сровняли с землей более 500 тысяч кубометров породных отвалов. 26 июня этого года был заложен первый камень будущего торгового центра, который открыл свои двери для первых покупателей уже вчера. 14 тысяч квадратных метров общей площади и 28 тысяч наименований товаров. Как отметил директор ╚МЕТРО╩ в Украине Аксель Лухи, макеевский ╚МЕТРО╩ стал третьим в области после двух донецких и 21-м в Украине. По стечению обстоятельств его открытие выпало на 21 октября.
- Двойное попадание, - заметил Аксель Лухи.
- У нас говорят ╚очко╩, - поправили макеевчане.
Для нашего города эта цифра стала действительно счастливой. Кроме 300 рабочих мест, которыми ╚МЕТРО╩ обеспечит макеевчан, несомненный плюс - совместные экологические и социальные проекты, на реализацию которых компанией уже было выделено 3 млн. грн.
100 дней назад это выглядело так Этот ⌠Метро■ 21-й в Украине


30.11.-0001


Развод по Интернету, или Шулер в мегабайтах

30.11.-0001


17 октября для шахты ╚Калиновская-Восточная╩ стало настоящим вторым днем рождения. Несмотря на упорные слухи о том, что предприятие будет окончательно закрыто, в прошлую пятницу комиссия приняла шахту в эксплуатацию после длительной, почти двухлетней реконструкции. Работа, проделанная руководством и рабочими угольного предприятия, была высоко оценена комиссией. Конечно, есть и некоторые незначительные технические недоделки, и замечания, которые будут в ближайшее время устранены, но в целом комиссия осталась довольна результатом и объемом работы, проделанной за столь короткое время, и сделала вывод: шахта может давать уголь!

октября для шахты ╚Калиновская-Восточная╩ стало настоящим вторым днем рождения. Несмотря на упорные слухи о том, что предприятие будет окончательно закрыто, в прошлую пятницу комиссия приняла шахту в эксплуатацию после длительной, почти двухлетней реконструкции. Работа, проделанная руководством и рабочими угольного предприятия, была высоко оценена комиссией. Конечно, есть и некоторые незначительные технические недоделки, и замечания, которые будут в ближайшее время устранены, но в целом комиссия осталась довольна результатом и объемом работы, проделанной за столь короткое время, и сделала вывод: шахта может давать уголь!


Настоящее шахты радует


30.11.-0001


Прославленный кукурузовод, бригадир механизированного звена, Герой Социалистического Труда, вечная славная труженица Вера Плющакова 20 октября отметила свой юбилей.

славленный кукурузовод, бригадир механизированного звена, Герой Социалистического Труда, вечная славная труженица Вера Плющакова 20 октября отметила свой юбилей.


Подарки имениннице пришлись по душе


30.11.-0001


Нетрезвый водитель одного из пассажирских автобусов, обслуживающих макеевчан, ⌠угнал■ свое рабочее авто и попал на нем в аварию. Это ДТП случилось в минувшую субботу днем.

резвый водитель одного из пассажирских автобусов, обслуживающих макеевчан, ⌠угнал■ свое рабочее авто и попал на нем в аварию. Это ДТП случилось в минувшую субботу днем.


К счастью, в салоне не было пассажиров



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.