Макеевский рабочий
<<   Номер № 126(17685) от 14 ноября 2008 года  >>  

╚МР╩ - подписка спасения!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


В среду, после очень насыщенного информацией аппаратного совещания, городской голова Александр Мальцев провел брифинг для городских СМИ и ответил на вопросы журналистов.

30.11.-0001


Взрослые не играют в прятки, но это увлекательное занятие, оказывается, им не чуждо. Так, на днях молодой мужчина 35 лет спрятался так, что никто из играющих в жмурки не смог бы его обнаружить.

30.11.-0001


Изменения в законодательстве, предусматривающие ужесточение наказания за нарушение правил дорожного движения, коснулись практически всех сфер дорожной жизни. Не обошли стороной нововведения и такой момент, как парковка.

30.11.-0001


Лето закончилось давно, но сезон отдыха и оздоровления продолжается. В субботу в детские оздоровительные центры Святогорья отправляются воспитанники Макеевского учебно-реабилитационного центра ╚Радуга╩.

30.11.-0001


В среду на базе Макеевского политехнического техникума прошел семинар для директоров общеобразовательных школ I-III ступеней Макеевки, Харцызска и Амвросиевки, учителей и родителей выпускников. Тема состоявшейся встречи √ грядущее независимое оценивание знаний. Как мы уже писали ранее, теперь тестирование √ единственно возможный шанс стать студентом вуза.


30.11.-0001


Недавно американцы, любители всевозможных рейтингов и хит-парадов, заставили соревноваться самых известных женщин мира. Смысл соревнования заключался в определении самых влиятельных среди представительниц слабого пола. За звание победительницы боролись светские львицы, популярные актрисы, ведущие политики. Первые места в рейтинге достались Хиллари Клинтон, Николь Кидман и Кондолизе Райс. Макеевчанам мы предложили составить свой рейтинг. Кого вы считаете настоящей женщиной и за какие заслуги, спросили у жителей города.

30.11.-0001


День рождения - праздник детства. Это доказал на свои седьмые именины детский дом ╚Пролиски╩, встретив торжество не только весело и солнечно, но и с красивым капитальным ремонтом. В прошлую пятницу воспитатели, директор Нина Борисенко и ребята принимали долгожданных дорогих гостей.


30.11.-0001


Юрий Наголов: ⌠Землю согревают наши руки■Хозяин любит землю, а земля - хозяина. Эта аксиома знакома каждому хлеборобу. Невозможно получить высокие урожаи, не окропив землю потом и не согрев ее своими руками. После реструктуризации колхозов и совхозов земля перешла в частные руки. Появились новые хозяева и хозяйства. В борьбе за выживание некоторые из них окрепли и выращивают хорошие урожаи. Среди таких ООО ╚Нива╩. Руководит им опытный специалист старой закалки Юрий НАГОЛОВ. С ним беседует наш корреспондент.

Дорогие земляки!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Хлеб - всему голова. Он по нескольку раз на день появляется на нашем столе. Если и можно утолить голод без хлеба, то не надолго. Без хлеба человек не испытывает полного удовлетворения, даже тогда, когда имеет вдоволь фруктов, овощей, мяса и молочной продукции. Это благо мы воспринимаем как должное, не всегда задумываясь о том, кто и каким трудом вырастил урожай, превратившийся в душистые караваи и хлебобулочные изделия. А все это дело рук земледельцев, людей, любящих землю, вдохновенных тружеников и настоящих хозяев. Несмотря на множество свалившихся на них проблем, они продолжают свое дело - обрабатывают поля, пашут, сеют и собирают урожаи. О том, как сельчане поработали и чего добились в нынешнем хлебородном году, - беседа нашего корреспондента с заместителем городского головы, начальником АПК, торговли и бытового обслуживания Еленой КОТЛЯРЕНКО.


30.11.-0001


Мы пишем о городе, Фортуна пишет о нас.
Вышел в свет 15-й каталог Международной Академии рейтинговых технологий и социологий ╚Золотая Фортуна╩. На его страницах достойно отражена работа нашей редакции. Это наша с тобой заслуга, Читатель! Это наше с тобой признание.

пишем о городе, Фортуна пишет о нас.
Вышел в свет 15-й каталог Международной Академии рейтинговых технологий и социологий ╚Золотая Фортуна╩. На его страницах достойно отражена работа нашей редакции. Это наша с тобой заслуга, Читатель! Это наше с тобой признание.


Наталия ХРУСТАЛЕВА - главный редактор газеты "Макеевский рабочий" ИПК "Пресса Макеевки", награждена Лауреатским дипломом и "Почетным Знаком отличия" УПЦ



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.