Макеевский рабочий
<<   Номер № 129(17688) от 21 ноября 2008 года  >>  

Заработай с ╚МР╩!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


30.11.-0001


Тонны, добытые Макеевскими горняками, оказались никому не нужны

ны, добытые Макеевскими горняками, оказались никому не нужны

Украина застыла в немом испуге перед своим будущим. Мировой финансовый кризис, который привел к переделу мирового металлургического рынка, в нашем государстве усугубился политической и экономической нестабильностью, поставив под угрозу угольную промышленность √ одну из базовых отраслей экономики Украины, которая является неотъемлемой составляющей других важнейших отраслей: электроэнергетики и металлургии.
Пока президент, премьер-министр и еще 450 ╚народных избранников╩ делят портфели, кресла и власть, в Донбассе под открытым небом лежат горы ╚черного золота╩: героически добытый под землей тысячами горняков, но никем не востребованный сегодня уголь. Склады переполнены, отгрузки нет. Воспоминания о кризисе времен ╚перестройки╩ кажутся цветочками по сравнению с тем, что может случиться с угольной промышленностью уже завтра. Эксперты обращаются к шахтам с просьбой приостановить добычу угля, так как эта работа может оказаться бесполезной.


30.11.-0001


Все более изощренные формы приобретают в последнее время акты вандализма. Этот вид преступлений, увы, не спешит исчезать с макеевских улиц. Если не сказать больше. Теперь вандалов не останавливает даже то, что жертвами их злодеяний рискуют стать и без того беззащитные малыши - дети-сироты, лишенные родительской опеки.

30.11.-0001


Международный день студента 17 ноября отмечали и студенты Макеевки. Грандиозный праздник по случаю торжества устроили студенты ДонНАСА, в понедельник в их Дворце культуры яблоку негде было упасть.

30.11.-0001


Месячник добровольной сдачи оружия объявлен в ноябре городским управлением милиции Макеевки. Так, до конца месяца правоохранители призывают горожан сдавать незарегистрированное оружие и взрывчатые вещества, что поможет их владельцам избежать уголовной и административной ответственности.

30.11.-0001


Уровень рождаемости в Макеевке продолжает уверенно расти. По данным городского отдела охраны здоровья, за девять месяцев текущего года в городе родилось 2284 ребенка, что на 49 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

30.11.-0001


О том, что люди стали меньше получать денег, в первую очередь свидетельствует то, что они стали меньше тратить.


30.11.-0001


Уже почти неделю для водителей действуют новые правила на дорогах √ теперь даже за самое мелкое нарушение ПДД придется выложить кругленькую сумму. Те, кто раньше не знал, что такое ремень безопасности, теперь пристегиваются без лишних напоминаний. Автолюбители говорят, что с понедельника на дорогах даже машин меньше стало. Мол, лучше лишний раз вообще не попадаться под суровый взгляд инспектора ГАИ. Произошли ли кардинальные перемены на магистралях Макеевки за время действия новых штрафов, мы спросили у тех, кто каждый день на дорогах.


30.11.-0001


В этом году в Донецкой области заметно уменьшилось количество убийств и преступлений, связанных с нанесением тяжких телесных повреждений. Однако уровень подготовки совершаемых преступлений и их жестокость просто поражают. Об этом сообщил начальник областного управления милиции Николай Купянский на брифинге в минувший вторник, анализируя криминогенную обстановку в нашем регионе за десять месяцев текущего года.

30.11.-0001


Трудная нынче жизнь. Растут цены на продукты питания и на предметы первой необходимости. Подорожали коммунальные услуги, а тут ещё страна погрузилась в экономический кризис. Он коснулся различных сторон нашей жизни. Люди теряют работу. Во-время не оплачивается, а то и снижается зарплата, а за коммунальные услуги надо платить. Этот вопрос городской голова Александр Мальцев обсуждал с председателем облсовета Анатолием Близнюком. Результатом этой встречи стало обращение в Кабинет Министров Украины по вопросу упрощения схемы оформления субсидии. Предложено, чтобы при ее оформлении бралась не средняя зарплата за последние 6 месяцев, а только за последний месяц. Остается ждать, как на это отреагирует правительство. Кому положена спасительная субсидия и как ее оформить? Об этом беседа нашего корреспондента с начальником отдела по труду и социальной защите населения горсовета Людмилой МАЦЕГОРОЙ.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.