Макеевский рабочий
<<   Номер № 131(17690) от 26 ноября 2008 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


По слухам┘
Опасная эпидемия африканской чумы орудует в свиноводческих хозяйствах нашей области. Скотина массово гибнет от вируса. Не исключено, что туши заболевших животных попадают на прилавки региона.
┘ и достоверно

30.11.-0001


Вчера в город, на отдельно взятую территорию, пришел Новый год. Государственное предприятие ╚Макеевуголь╩ первым в Украине выполнило годовой план по добыче угля, выдав на-гора три миллиона тонн ⌠черного золота■.
Вкус у этой победы для макеевских горняков особый, потому как последний раз нечто подобное они переживали девять лет назад. Девять сложных лет прошел коллектив и, наперекор всем недобрым прогнозам, стал не просто лучшим из лучших, а и первым из первых.
Своеобразный парад с гимном, знаменами и праздничным рапортом в актовом зале ╚Макеевугля╩ принимал генерал Станислав Толчин. Рапортовал директор шахты им. Кирова, коллективу которой было доверено добыть победную тонну.


30.11.-0001


Именем лидера Партии регионов Виктора Януковича будет названа одна из площадей армянского города Спитак. Такое решение принято местными жителями и муниципалитетом, чтобы выразить благодарность лидеру ПР за оказанную в 1988 году помощь в ликвидации последствий землетрясения, обрушившегося тогда на эту территорию. Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, об этом говорится в письме, присланном от властей Армении на имя Януковича.

30.11.-0001


В городскую больницу ╧ 5 (Щегловская, главный врач Александр Щадько) пришла необычная для учреждения новость.

30.11.-0001


Зима уже стучится в двери года. Через несколько дней она станет полноправной календарной хозяйкой в природе. Того и гляди, затрещат морозы. Коллектив КП ╚Макеевтеплосеть╩ ожидает зиму с большой тревогой.


30.11.-0001


Странный нынче народ пошел, кого-то кризис пугает и заставляет скупать в магазинах мешками крупы и сахар, а кто-то только рад еще одному поводу, чтобы заработать на более доверчивых согражданах. Стоило только нашим политикам, через СМИ, рассказать, что за ужасы нас ждут, как не замедлили появиться на столбах и остановках красочные большие плакаты. На них улыбающиеся дяди и тети в белых рубашках и темных галстуках радостно вещают: ╚Мы научим вас, как пережить кризис! Приходи √ и не пожалеешь! Всего несколько занятий в нашей ╚школе бизнеса╩, и ваш минимальный доход будет 1000 долларов в месяц╩. Даже последователи Сороса оживились на наших просторах, хотя именно его компаниям вменяют в вину силу и глубину кризиса западные экономисты.

30.11.-0001


Разлагающийся труп 42-летнего макеевчанина убийца три дня хранил у себя дома, а после попросту выбросил из окна пятиэтажки на улицу┘ Подробности этого дикого преступления, произошедшего в Советском районе города, рассказал ╚МР╩ инспектор пресс-службы городского управления милиции Макеевки Александр КРАВЧУК.

30.11.-0001


Долги никому не приносят радости, и уж если приходится к ним прибегать, то необходимо как можно быстрее их погасить и снять все вопросы о возможных неприятностях. Это касается и задолженности за коммунальные услуги, которые в той или иной мере получают все макеевчане. Но вот незадача. Получать-то получают, а вот оплачивают их далеко не все. Некоторые задолжали коммунальникам огромные суммы, но уладить проблемы с долгами не торопятся. На что они надеются, непонятно. Ведь долги так или иначе придется погашать. Не сделаешь это сам, себе только хуже будет: их взыщут через суд. Кстати, управляющая компания ООО ╚Ремжилстрой╩ со своими должниками ничуть не церемонится. Её работники не только услуги оказывают, но и с жильцами постоянно ведут беседы о платежах, а если это не помогает, подают иски в суд, проводят рейды по взысканию долгов совместно с работниками администрации Кировского района и представителями средств массовой информации. В минувшие выходные такой рейд проведён в квартале ╚Северный╩.


30.11.-0001


Говорят, человек привыкает ко всему. В Макеевке нет профессионального футбола уже десять лет. Вот и приучили годы наших горожан, болельщиков этого популярного вида спорта смотреть в сторону областного центра. Там радует глаз наша главная команда Донбасса √ донецкий ╚Шахтер╩. А ведь хочется смотреть и на своих ребят. В Макеевке были команды мастеров. Они успешно выступали в первой и во второй лиге, а женская даже в суперлиге украинского футбола. Но в 1998 году, вместе с приходом депрессии на крупные металлургические и угольные предприятия они распались. И вот уже десять лет Макеевка без большого футбола.
Как сегодня обстоят дела в Макеевке со спортом ╧1 в мире, мы попросили рассказать председателя федерации футбола нашего города Александра Кравченко. В этой должности он с 1993 года.