Макеевский рабочий
<<   Номер № 135(17694) от 5 декабря 2008 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
Область захлестнула волна вооруженных налетов на пассажирские маршрутки. Вечерами люди в масках и с оружием останавливают маршрутные такси в безлюдных проулках и отбирают у водителей и пассажиров деньги и ценности. Больше всего таких эпизодов зафиксировано на маршрутах направления ╚Донецк-Макеевка╩. По аналогичному сценарию совершены налеты и на ряд кафе и ресторанов области.
┘и достоверно

30.11.-0001


В воскресенье свой профессиональный праздник отмечают работники органов местного самоуправления. К этой сфере относятся служащие городских, сельских, поселковых советов, депутаты всех уровней, органы, защищающие интересы громады. В Макеевке насчитывается более тысячи таких работников и около 10 тысяч активистов КСОНов. Органы местного самоуправления √ первая инстанция, к которой обращаются жители с проблемами. Это не просто власть, а люди, работающие на благо родного города. Каждый день они решают наши с вами проблемы. Их неравнодушие и терпение помогают малой родине сегодня не только выжить. Многотысячная армия настоящих патриотов Макеевки, несмотря на тяжелое экономическое положение в стране, никогда не опускает руки. Их не пугает даже то, что во всех несчастьях, даже на государственном уровне, на местах спрашивают с них, а вот слова благодарности приходится слышать редко. Но прежде, чем сетовать на других, задайте себе вопрос: а что я сделал для города? Ведь сегодня каждый может не просто вести пустые разговоры и ждать, пока светлое будущие построят другие, а принять непосредственное участие в жизни города, как это делают виновники торжества.
Вчера на торжественном собрании в области Анатолий Близнюк, председатель областного совета, и губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко за плодотворную работу отметили и макеевчан. Почетную грамоту облсовета получила Марина Павловская √ начальник компьютерного отдела горсовета. Почетными грамотами обладминистрации отмечены Вера Пономарева √ начальник отдела финансово-социальной защиты населения городского финансового управления и Лариса Кулагина √ начальник общего отдела Советской райадминистрации. Благодарность ОГА получила Виктория Морозова √ заместитель начальника управления труда и соцзащиты населения Центрально-Городской райадминистрации. В этот день вместе с профессиональным праздником свое 70-летие отмечает Нижнекрынский поссовет.

30.11.-0001


В среду на пресс-конференции губернатор Владимир Логвиненко на вопрос о том, как он оценивает состояние угольной отрасли, ответ начал с фразы: ╚Смело сказано √ угольная отрасль╩.
- Мы думали, что самые подготовленные в наведении порядка в этой отрасли, на самом же деле оказалось, что это совсем не так, - констатировал Владимир Иванович.
√ Я вижу, что мы ее просто теряем.
С одной стороны такое смелое заявление может вызывать уважение в правдивости и объективности. А с другой стороны, наверное, на областном уровне легче быть объективным. В городе же, в котором одно градообразующее предприятие уже практически остановлено, а второе о своем присутствии свидетельствует все большими и большими суммами долга в бюджет и различные социальные фонды, очень сложно быть объективным.
Два дня √ понедельник и вторник √ городской голова Александр Мальцев провел в киевских министерских кабинетах, чтобы передать в первые руки разработанные и принятые городскими депутатами антикризисные мероприятия и хоть сколько-нибудь прояснить ситуацию с бюджетом на 2009 год.
Перечень мероприятий передан, а вот насчет ясности┘ Она не только туманна, но и пессимистична.


30.11.-0001


3-4 декабря в Донецкой торгово-промышленной палате состоялся IV Международный экономический форум ╚Открытый Донбасс╩.

30.11.-0001


в╕д 1 грудня 2008 року
Голов╕ Фонду державного майна Укра╖ни В.Семенюк-Самсоненко
М╕н╕стру вуг╕льно╖ промисловост╕ Укра╖ни В. Полтавцю


30.11.-0001


К Новому году специалисты обещают очередное подорожание. На этот раз цены повысятся на алкогольную продукцию. ╚Укрспирт╩ принял решение относительно закупки сырья только под гарантированный сбыт этилового спирта. Это означает, что несертифицированной продукции, так называемой в народе ╚паленки╩, станет меньше. Но и заводских напитков ╚с градусом╩ поубавится, что приведет к резкому скачку стоимости горячительных напитков. К праздникам ради экономии лучше запастись уже сейчас. А смогут ли макеевчане отказаться от привычного шампанского на новогоднем столе, если цена будет несоизмерима с зарплатами, наши корреспонденты спрашивали на улицах города.

30.11.-0001


На этой неделе после реконструкции были открыты еще два мемориала в Макеевке, посвященные событиям войны. Во вторник состоялся памятный митинг у модернизированной стелы в поселке Верхняя Крынка Советского района, а в среду аналогичное мероприятие прошло в поселке им. Чкалова Горняцкого района. Эти два объекта, как уже ранее писал ╚МР╩, вошли в список памятников войны, которые город намерен реанимировать до конца текущего года.

30.11.-0001


Храм Архистратига Михаила на территории Макеевского коксохимического завода отметил престольный праздник. Ранним утром сотни заводчан спешили на праздничную Божественную литургию.


Подписчиков ╚МР╩ преследуют... подарки!!!

30.11.-0001


Читать подробнее...