Макеевский рабочий
<<   Номер № 138(17697) от 15 декабря 2008 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


По слухам┘
На шахтах ГП ╚Макеевуголь╩ грядет сокращение рабочих основных профессий. Уже сегодня из центра занятости объединение отозвало объявления об имеющихся вакансиях, да и вообще сегодня устроиться на шахту практически нереально.
┘ и достоверно

30.11.-0001


align=center>
Гигант строительных товаров

Макеевка в последнее время стала основной точкой на карте грандиозных строительств различных супер- и гипермаркетов. За последний год ╚большой шопинг╩ перекочевал из столицы Донбасса именно к нам.
Несмотря на финансово-экономический кризис, масштабные открытия не заканчиваются. Только в минувшие выходные первых покупателей приняли сразу два гипермаркета популярных в Европе и Украине торговых сетей.
Французский гипермаркет ╚Ашан╩, расположившийся по мариупольской объездной, предлагает макеевчанам приобрести товары для дома по самым низким ценам в регионе. Без присущей французам помпезности и шика ╚Ашан╩ выступает в нелегкие кризисные времена настоящим подспорьем. Предлагая не только продукты питания, но и всё необходимое для дома купить в одном месте по довольно демократичной цене. Соцориентированный гипермаркет обещает стать главным центром семейных покупок. В районе Макеевки-Западной настоящий ажиотаж и сбой в движении транспорта создал в первый день работы строительный гипермаркет ╚Эпицентр╩. Здесь можно приобрести всё, чтобы не только построить и отремонтировать жилище, но и сделать его светлее, уютнее и теплее.
Буквально за пару дней в Макеевке появилось около 800 рабочих мест и возможность пополнения городского бюджета.
На фоне серых будней кризиса и политических баталий эти события стали отражением завтрашнего, лучшего дня.


30.11.-0001


В читальном зале библиотеки имени Лермонтова в рамках заседания клуба ╚Подросток: возраст тревог и ошибок╩ проведён урок правового воспитания ⌠Я - человек, и это меня обязывает■.

30.11.-0001


Криминальные события в столице шахтерского края все больше напоминают нам времена бандитских девяностых.

30.11.-0001


В пятницу состоялось первое пленарное заседание 43 сессии городского совета. Второе ее заседание состоится уже после 20-х чисел - ближе к концу года и прозвучит итоговым аккордом.

30.11.-0001


На прошлой неделе вечерняя добычная смена стала победной для коллектива ╚холоднобалковцев╩. 11 декабря на шахте были подняты на-гора последние тонны энергетического угля в счет годовой программы. Всего за рабочие дни 2008 г. горняки этой шахты добыли полмиллиона тонн топлива, что в общем объеме добычи ГП ╚Макеевуголь╩ составляет шестую часть.


30.11.-0001


Самый долгожданный и любимый всеми праздник уже на пороге, об этом говорят разные составляющие: украшенные витрины магазинов, лотки с елочными игрушками и ярким ╚дождиком╩, да и сам календарь, который сбрасывает листки и с каждым днем становится все более изящным. И хотя обычная предпраздничная лихорадка еще не заразила народ, уже сегодня пора бы задуматься не только над тем, где и с кем встретить Новый год, но и что положить под елку родным и близким. ╚МР╩ решил выяснить на улицах города, сопоставили ли макеевчане свои желания с возможностью кошелька и какую сумму планируют потратить на подарки?

30.11.-0001


Председатель облгосадминистрации Владимир Логвиненко провел консультативную встречу с лидерами основных политических партий, общественных и профсоюзных организаций, по итогам которой было принято
ОБЩЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
лидеров политических партий, общественных и профсоюзных организаций Донецкой области


30.11.-0001


Желая состояться профессионально, решить финансовые проблемы, многие представители сильного пола стремятся выехать на заработки за границу. Большими перспективами и достойной зарплатой манят дальние страны. Но не все так радужно оказывается в итоге. Украина теряет рабочую силу, а ╚заробитчане╩ оказываются в ╚долговой яме╩ и теряют здоровье. Такие случаи, к сожалению, все чаще оказываются изнанкой легких подработок за бугром. Этой проблемой с 1998 года занимается Донецкая областная Лига деловых и профессиональных женщин. В декабре отмечался Международный день борьбы с рабством, в рамках этой даты были подведены итоги кампании ╚SOS! Мужчины в опасности!╩. Статистика о состоянии здоровья тех, кто побывал в ╚трудовом рабстве╩, потрясла всю страну.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.