Макеевский рабочий
<<   Номер № 142(17701) от 24 декабря 2008 года  >>  

30.11.-0001


Сказка сильнее кризиса, если её сочинят родители для детей

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Основным последствием экономического кризиса в Украине стала безработица. По мнению некоторых экспертов, в 2009 году каждый десятый украинец потеряет работу. Под особо сильный удар попали банковская, химическая и металлургическая отрасли. Кроме массовых увольнений в этих производственных сферах активно развивается скрытая безработица, то есть работодатели отправляют сотрудников в неоплачиваемые отпуска. Официальная статистика безработицы в Украине в 2009 году составит 7-8%, об этом заявил директор Государственной службы занятости Владимир ГАЛИЦКИЙ.

30.11.-0001


Погода с каждым днем все больше и больше напоминает настоящую зиму.

30.11.-0001


За несколько дней наступившего похолодания число жертв гололеда не увеличилось.

30.11.-0001


В городском Дворце детского и юношеского творчества прошли соревнования по шахматам среди школьников 5-8 классов и моложе.

30.11.-0001


Зима уже традиционно в Макеевку пришла внезапно и ознаменовалась возросшим количеством ДТП на дорогах нашего города.

30.11.-0001


Даже незначительное похолодание стало причиной резкого роста пожаров и возгораний.

30.11.-0001


Вчера многие макеевчане видели эскорт из нескольких машин ВГСЧ в сопровождении ╚скорой помощи╩, который пронесся по центральным улицам, оглашая свой путь воем сирен.


30.11.-0001


Сегодня абсолютное большинство граждан нашей страны влачит жалкое существование, перебиваясь с хлеба на воду. И это в нашей-то Украине, которая не так давно называли житницей бывшего Советского Союза, стране с бесценными чернозёмами и людьми фанатического трудолюбия! В чём здесь причина? Кто в этом виноват? Однозначного ответа на эти вопросы нет, но давайте все-таки попробуем разобраться.

30.11.-0001


То, как нашу родную гривну опустили ниже плинтуса, мы наблюдаем уже несколько месяцев. Умышленно или не умышленно, не имеет значения. Причина - экономический кризис. Но только ли он? Бог с ним, с долларом. Простого украинца своя гривна больше интересует. Ведь в ней, а не долларах, мы получаем зарплату, ею расплачиваемся за продукты питания, одежду и товары первой необходимости. А их в основном покупают на рынках и в супермаркетах.

30.11.-0001


За рулем ╚Джипа╩, совершившего череду страшных аварий в центре Макеевки в воскресенье, находился милиционер. Эту информацию официально подтвердили ╚МР╩ в облуправлении милиции, пообещав, что виновный правоохранитель понесет наказание со всей строгостью, предусмотренной законом. По данным ГУМВД Украины в Донецкой области, за рулем злополучной ╚Toyota Prado╩ ехал сотрудник научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при облуправлении майор милиции К. Согласно сообщению облУВД, майор на момент аварии находился в отпуске и в Макеевке был по своим личным делам.


30.11.-0001


На смену птичьему гриппу пришла не менее опасная болезнь. На территории Украины существует вероятность заражения африканской чумой. Страшный вирус поражает свиней. Заражение происходит путем прямого контакта с зараженными особями. Источниками инфекции могут быть корма и вода, продукты убоя свиней, отходы мясоперерабатывающих предприятий.

30.11.-0001


Кризис. Кто только не обсуждает сегодня это явление! В Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний о нем знают не понаслышке. Людей, которые находятся на обслуживании в ФССНС, кризис буквально взял в заложники. Сегодня в области сложилась критическая ситуация с поступлением страховых взносов. За 11 месяцев этого года в Фонд поступило только 872,1 млн. грн., в то время как выплаты возмещений потерпевшим на производстве составили куда большую сумму √ почти 1 млрд. грн.!


30.11.-0001


Пчела - одно из полезнейших для человека насекомых. Она и мед носит, и пыльцу, и пергу нам дарит. Да что об этих благах говорить, если даже причиняющий боль ее укус нам на пользу. Эти трудолюбивые насекомые от радикулита и других болезней избавить гомо сапиенс могут. Потому испокон веков он дружит с ними. Сначала просто отнимал у бедных пчелок мед, а затем стал пасеки разводить, так сказать, культурно мед добывать, ухаживая за насекомыми. Установился и окреп этот ╚союз╩ на долгие века.

ла - одно из полезнейших для человека насекомых. Она и мед носит, и пыльцу, и пергу нам дарит. Да что об этих благах говорить, если даже причиняющий боль ее укус нам на пользу. Эти трудолюбивые насекомые от радикулита и других болезней избавить гомо сапиенс могут. Потому испокон веков он дружит с ними. Сначала просто отнимал у бедных пчелок мед, а затем стал пасеки разводить, так сказать, культурно мед добывать, ухаживая за насекомыми. Установился и окреп этот ╚союз╩ на долгие века.


Так рождаются пчелы



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.