Макеевский рабочий
<<   Номер № 143(17702) от 26 декабря 2008 года  >>  

30.11.-0001


Таковыми хочет сделать правительство местную власть
Городской голова Александр Мальцев вчера, на аппаратном совещании, поделился с присутствующими своими впечатлениями о встрече мэров городов Украины с Президентом, которая состоялась в начале недели.

30.11.-0001


Дед Мороз √ есть! Не верите? Тогда приготовьтесь узнать правду о самом любимом персонаже детей и взрослых. Реальность его удалось доказать нашим корреспондентам, побывавшим в канун Нового года в гостях у главного Деда Мороза Макеевки. Как оказалось, нашему старику почти весь год приходится держать в строжайшем секрете информацию о себе √ иначе ведь волшебник попросту перестанет быть волшебником. Так, макеевский Красный нос ежегодно после праздников сбривает бороду, прячет шубу в сундук и┘ превращается в простого макеевского парня с именем Алексей, который работает в ДК им. Поченкова, где руководит двумя вокально-инструментальными ансамблями. И в таком ритме текут 350 дней каждого приходящего года. Но в середине декабря гвоздь самых долгожданных торжеств возвращается к своей настоящей √ сказочной √ жизни, достает мешки с подарками, прыгает в сани и┘ мчится в дома макеевчан, на городские елки, в детсады и школы.
Долгие годы волшебник скрывал правду. Но в этот раз отважился приоткрыть завесу секретности. Ведь так люди, которые перестали верить в сказку, снова задумаются о том, что невозможное √ возможно. А чтобы доказать силу волшебства, макеевский Дед Мороз сделал подарок всему городу: и снег, густо устлавший дороги Макеевки, стал доказательством √ чудеса происходят!

Мороз √ есть! Не верите? Тогда приготовьтесь узнать правду о самом любимом персонаже детей и взрослых. Реальность его удалось доказать нашим корреспондентам, побывавшим в канун Нового года в гостях у главного Деда Мороза Макеевки. Как оказалось, нашему старику почти весь год приходится держать в строжайшем секрете информацию о себе √ иначе ведь волшебник попросту перестанет быть волшебником. Так, макеевский Красный нос ежегодно после праздников сбривает бороду, прячет шубу в сундук и┘ превращается в простого макеевского парня с именем Алексей, который работает в ДК им. Поченкова, где руководит двумя вокально-инструментальными ансамблями. И в таком ритме текут 350 дней каждого приходящего года. Но в середине декабря гвоздь самых долгожданных торжеств возвращается к своей настоящей √ сказочной √ жизни, достает мешки с подарками, прыгает в сани и┘ мчится в дома макеевчан, на городские елки, в детсады и школы.
Долгие годы волшебник скрывал правду. Но в этот раз отважился приоткрыть завесу секретности. Ведь так люди, которые перестали верить в сказку, снова задумаются о том, что невозможное √ возможно. А чтобы доказать силу волшебства, макеевский Дед Мороз сделал подарок всему городу: и снег, густо устлавший дороги Макеевки, стал доказательством √ чудеса происходят!


Александр ПРИХОДЬКО призывает нас верить в чудеса


30.11.-0001


Получать подарки любят не только дети. Взрослым они тоже нравятся. И не только в дни рождения. А если крупные подарки преподносят коллективу, то это уже становится событием. 25 декабря таким событием стало торжественное вручение паспорта на кран ╚Силач╩ КТА-25 КП ╚Макеевтеплосеть╩. К торжеству готовились основательно. Сияющий оранжевой краской, он был доставлен в теплосеть и занял место на площадке перед зданием администрации предприятия. Его перевязали розовой лентой и снабдили бутылкой шампанского. На фоне снежного ковра это выглядело очень даже романтично.

учать подарки любят не только дети. Взрослым они тоже нравятся. И не только в дни рождения. А если крупные подарки преподносят коллективу, то это уже становится событием. 25 декабря таким событием стало торжественное вручение паспорта на кран ╚Силач╩ КТА-25 КП ╚Макеевтеплосеть╩. К торжеству готовились основательно. Сияющий оранжевой краской, он был доставлен в теплосеть и занял место на площадке перед зданием администрации предприятия. Его перевязали розовой лентой и снабдили бутылкой шампанского. На фоне снежного ковра это выглядело очень даже романтично.

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Для углеподготовительного цеха ╧2 Макеевского коксохимического завода последние дни уходящего года ознаменовались досрочным выполнением государственного годового плана по переработке рядовых углей.

Скорбим о погибших, волнуемся о живых

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


30.11.-0001


НЕ ТОЛЬКО ИМУЩЕСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА, НО И ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУШ?
С кем сегодня может сравнить себя народ Украины? Наверное, с кем угодно, кто несет на себе фаталистическую печать. Что бы ни случилось в мире, добром, благосостоянием, политическим спокойствием для нас это все равно не закончится. Почему происходит именно так? Да потому, что все еще честной игре предпочитается ловля рыбки в мутной воде.


30.11.-0001


В последнее время власть имущие привыкли угождать электорату, причем всеми возможными способами и только тогда, когда им это особенно нужно и важно. В период нестабильности, то ли в качестве ╚признания своих ошибок╩, то ли, чтобы внести в жизненную смуту еще больше хаоса, принято делать ╚добрые дела╩, например, массово амнистировать осужденных.

30.11.-0001


То, что происходит сегодня на рынке недвижимости, √ это даже не обвал цен. Таких скидок на квадратные метры не прогнозировали даже самые смелые эксперты.
Если наметившаяся тенденция сохранится и впредь, скоро цены на жилье будут меньше квартплаты, шутят агенты по недвижимости. Хотя как раз им сегодня не до шуток: по данным нескольких агентств по купле-продаже квартир, в декабре в Макеевке не состоялась ни одна сделка. От падения цен денег у людей больше не стало, кредита в банке не допросишься, а те, кто успел накопить на ╚обвальный день╩, не спешат тратить свои сбережения, выжидая, когда цены на квартиры достигнут максимально низкой отметки. Подешевело ли жилье в Макеевке и насколько теперь доступна крыша над головой, узнавали корреспонденты ╚МР╩.