Макеевский рабочий
<<   Номер № 2(17706) от 9 января 2009 года  >>  

30.11.-0001


Ежедневно по будням в бюджет Макеевки в среднем поступает по 17-20 тысяч гривен √ такую сумму вносят водители, нарушающие правила дорожного движения на территории города.

30.11.-0001


По слухам┘
Макеевский центральный универмаг больше не будет крупной торговой точкой. К чемпионату ╚Евро√2012╩ из сгоревшего здания сделают гостиницу. Мало того, для этого рейдеры и устроили пожар, чтобы заполучить уже готовые площади в центре города, а не отстраивать новое помещение.
┘и достоверно

30.11.-0001


ПО СЛУХАМ┘
В городе происходят задержки с выплатами пенсий. Главной причиной называют праздники.
┘И ДОСТОВЕРНО

30.11.-0001


Вчера в начале десятого утра в Горняцком районе Макеевки близ шахты ╚Глубокая╩, в селе Макеевка прямо на кладбище ╚Волчок╩ рухнул вертолет. 55-летний пилот авиамашины, находившийся за штурвалом, погиб. Точные обстоятельства катастрофы выясняются.

ра в начале десятого утра в Горняцком районе Макеевки близ шахты ╚Глубокая╩, в селе Макеевка прямо на кладбище ╚Волчок╩ рухнул вертолет. 55-летний пилот авиамашины, находившийся за штурвалом, погиб. Точные обстоятельства катастрофы выясняются.


30.11.-0001


По старой доброй традиции Рождество макеевчане встречали на площади возле ТЮЗа. Несмотря на двадцатиградусный мороз, около главной елки города собралась масса народа. Проводить последние зимние праздники пришли и дети, и взрослые. Прощались с главными героями новогодних торжеств - Дедом Морозом и Снегурочкой. Вместе со всеми они в последний раз этой зимой завели большой хоровод.

старой доброй традиции Рождество макеевчане встречали на площади возле ТЮЗа. Несмотря на двадцатиградусный мороз, около главной елки города собралась масса народа. Проводить последние зимние праздники пришли и дети, и взрослые. Прощались с главными героями новогодних торжеств - Дедом Морозом и Снегурочкой. Вместе со всеми они в последний раз этой зимой завели большой хоровод.


Детям такие праздники на свежем воздухе - по душе

30.11.-0001


За жизнь заместителя главного редактора журнала ╚Корреспондент╩ Ольги Байды борются донецкие медики. Журналист, получившая 80% ожогов тела в трагедии на Ивано-Франковщине, сейчас находится в ожоговом центре Института неотложной хирургии АМН Украины, передает ╚Ура-информ╩.

30.11.-0001


Две недели школьных каникул промчались так же быстро, как череда новогодних праздников. Начался зимний отдых в первый день нового года, и уже в понедельник макеевская детвора снова сядет за парты - 12 января стартует второе учебное полугодие.

30.11.-0001


Из√за низкой температуры, до 25 градусов, серьезно осложнилась работа городского транспорта.

30.11.-0001


Череда прошедших праздников нанесла существенный ущерб здоровью макеевчан. По данным городской станции ╚Скорой помощи╩ в новогодне-рождественскую неделю количество вызовов ╚скорой╩ возросло примерно на 40%.


30.11.-0001


Если вы до сих пор фукаете во время рекламы на ТВ и срочно переключаете канал, если вас оставляют равнодушными яркие биг-борды и не заставляют бежать в магазин радиолозунги, это вовсе не означает, что вы тот уникум, который не поддается на уловки рекламщиков. Просто уловки √ так себе: халтура. Не верите? А что, если я скажу, что каждый из нас стал заложником ошеломляющего рекламного проекта под названием ╚Новый год╩? Более того, как показывает практика, вырваться из крепких объятий этой пропаганды нам вряд ли под силу, поскольку она стала моментом, способным в любой политической ситуации, при самых невероятных финансовых или социальных колебаниях, оставаться традиционно светлым, надеждой на чудо и великим волшебством.

30.11.-0001


Принят к эксплуатации новый пост электрической централизации (ЭЦ) на станции Криничная. Этот проект реализован в кратчайшие сроки √ всего за шесть месяцев, в то время как на строительство и установку нового оборудования требуется не менее года. Новый пост ЭЦ заменил старый, который прослужил почти 50 лет. Этот объект обошелся Донецкой железной дороге в 22 миллиона гривен.


30.11.-0001


К сожалению, Украина вошла в новый год со старым кризисом. И основное его последствие - безработица. Разные эксперты трактуют перспективу увеличения безработных вплоть до 10 миллионов. Как обстоят дела на рынке труда в Макеевке, мы поинтересовались у гостя ╚МР╩ - директора Макеевского городского центра занятости Виталия ГЛАДКЕВИЧА.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.