Макеевский рабочий
<<   Номер № 4(17708) от 16 января 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
Уволившихся макеевчан с ЗАО ╚ММЗ╩ отказываются ставить на учет в городской Центр занятости. Люди, которых не признали безработными, соответственно не будут получать пособие по безработице.
И достоверно┘

30.11.-0001


По слухам┘
Волки были замечены населением в поселке Верхняя Крынка. Говорят, зверей потревожили охотники в угодьях неподалеку. Люди утверждают, что видели сразу трех животных, которые приближались к жилым домам, и опасаются за себя и свое хозяйство.
┘и достоверно

30.11.-0001


30.11.-0001


Резко поползшим вверх столбикам термометров после затяжных морозов макеевчане радовались недолго. Уже на второй день своего присутствия на улицах города потепление начало создавать всем неудобства. Легкий белоснежный пушистый снег вдруг превратился в грязную мокрую массу, стал настоящим, иногда непроходимым препятствием на пути пешеходов. Капель, пригретая дневными солнечными лучами, обернулась громадными, не всегда безопасными сосульками-гигантами, угрожающе свисающими со всех городских крыш. Как тут не вспомнишь легендарное: ╚Туда не ходи √ сюда ходи. Снег в башка попадет √ совсем больной будешь╩. К счастью, макеевчанам пока удается уворачиваться от нисходящих с крыш снежных лавин с ледяными остриями. Как сообщили ╚МР╩ в городском травматологическом пункте, пока туда не обратился ни один пострадавший от упавших сосулек. Не увеличилось и число потерпевших от усложнившихся погодных условий. Как и в обычные дни, к травматологам обратилось за неделю 180 человек. Травмы 50 на 50% домашние с уличными. Несказанно рада повысившейся температуре детвора. Теперь и на улице можно вдоволь погулять √ мороз не страшен, и снежную бабу наконец-то слепить. Главное √ от острой льдинки себя уберечь. Если такая попадет в живую цель, то последствия могут быть куда более серьезными, чем от ледяного осколка Снежной Королевы в одноименной сказке.
Многочисленные травмоопасные сосульки √ не единственное неудобство, созданное резким потеплением. Непросто и водителям. Только за вчерашний день дорожно-погодные условия стали причиной ряда ДТП.

ко поползшим вверх столбикам термометров после затяжных морозов макеевчане радовались недолго. Уже на второй день своего присутствия на улицах города потепление начало создавать всем неудобства. Легкий белоснежный пушистый снег вдруг превратился в грязную мокрую массу, стал настоящим, иногда непроходимым препятствием на пути пешеходов. Капель, пригретая дневными солнечными лучами, обернулась громадными, не всегда безопасными сосульками-гигантами, угрожающе свисающими со всех городских крыш. Как тут не вспомнишь легендарное: ╚Туда не ходи √ сюда ходи. Снег в башка попадет √ совсем больной будешь╩. К счастью, макеевчанам пока удается уворачиваться от нисходящих с крыш снежных лавин с ледяными остриями. Как сообщили ╚МР╩ в городском травматологическом пункте, пока туда не обратился ни один пострадавший от упавших сосулек. Не увеличилось и число потерпевших от усложнившихся погодных условий. Как и в обычные дни, к травматологам обратилось за неделю 180 человек. Травмы 50 на 50% домашние с уличными. Несказанно рада повысившейся температуре детвора. Теперь и на улице можно вдоволь погулять √ мороз не страшен, и снежную бабу наконец-то слепить. Главное √ от острой льдинки себя уберечь. Если такая попадет в живую цель, то последствия могут быть куда более серьезными, чем от ледяного осколка Снежной Королевы в одноименной сказке.
Многочисленные травмоопасные сосульки √ не единственное неудобство, созданное резким потеплением. Непросто и водителям. Только за вчерашний день дорожно-погодные условия стали причиной ряда ДТП.


Погода на дорогах - аварийно-опасная


30.11.-0001


Самый большой рынок страны может закрыться. Так называемый рынок ╚7-й километр╩ в Одессе, на котором производит закупки львиная доля всех предпринимателей украинских городов, может не выдержать фискальной нагрузки. По законодательству, которое еще не вступило в силу, значительно увеличивается оплата за аренду площадей. Торговцы должны будут оплачивать не только свое непосредственное место продаж, но и все проходы и проезды на территории рынка.

30.11.-0001


Нелегальная пиццерия почти три месяца проработала в центре Макеевки. Как уверяют сотрудники прокуратуры, заведение открылось и действовало без львиной доли соответствующих разрешений.

30.11.-0001


С 5 января начались работы по тушению горящего террикона обогатительной фабрики ╚Антрацит╩, который находится в Ханженково.

30.11.-0001


Вчера был последний день приема пациентов на ЗАО ╚ММЗ╩. На заводе ликвидируются медицинские пункты, обслуживающие работников.

Сообщение о созыве 44 сессии Макеевского городского совета V созыва

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Кризис кризисом, а еда √ по расписанию. В трудной ситуации люди стараются отказаться от статей расходов, которые можно в такой период назвать лишними. Но если покупку новой стиральной машины или косметический ремонт квартиры можно отложить до лучших времен, то оставить себя без завтрака и обеда √ едва ли получится. Особенно это тяжело семьям, в которых есть болеющие и дети √ категории, нуждающиеся в особо хорошем витаминном питании. Раз не получается избежать трат, люди стараются их минимализировать √ ищут точки, где продукты могут стоить дешевле. Бытует мнение, что сегодня товары на рынке несколько уступают по ценам тем, что в супермаркетах. Но вместе с тем люди говорят о том, что базарные покупки √ опасны. Мы вышли на улицы города, чтобы спросить макеевчан, кому же в этом споре отдают предпочтение они и откуда поступают продукты на их столы?

30.11.-0001


Январские праздники выходят на финишную прямую. Еще несколько рывков, и жизнь каждого макеевчанина войдет в свое почти привычное русло: дом-семья-работа. И, тем не менее, даже если кто-то и загадывал под бой Курантов желание о стабильности и решении многих финансово-экономических проблем в семье, городе и стране, озираясь по сторонам, можно с уверенностью говорить: волшебство новогодней ночи, на сей раз, увы, нас не порадовало.

30.11.-0001


Правительство открыло счета для благотворительных взносов и спонсорской помощи, для помощи пострадавшим в результате взрыва дома в Евпатории, сообщает пресс-служба Кабмина.

30.11.-0001


Очень прошу вас: напечатайте на страницах газеты телефон и адрес общественной приемной Партии регионов. Заранее вам благодарен.
С уважением, Василий Сторожук.


30.11.-0001


В период экономических потрясений делать деньги, понятно, нелегко. Но находятся люди, которые даже в самые непростые времена продолжают зарабатывать.
Давайте вспомним историю и посмотрим, как это получалось у троих богатеев Америки во время самого знаменитого экономического кризиса - Великой депрессии.


30.11.-0001


┘Когда Ада Роговцева слушала песню ╚Околдована, очарована╩ в исполнении Романа Маркова, по ее лицу ручьем бежали слезы. О чем плакала звезда кино в свой последний приезд в Макеевку в зале, когда там остались только гости из кинематографа да сопровождающие их лица? Конечно, она не могла не знать слова песни, которые затрагивают самые сокровенные струны души каждой женщины. Скорее всего, в этом была виновата манера исполнителя, сумевшего так проникновенно, так тонко передать состояние мужчины, для которого драгоценная женщина осталась навсегда загадкой и непреходящей любовью┘
А Владимир Конкин со свойственной ему прямотой подошел к Роману и спросил: ╚Это рекламный ход, что вы работаете на шахте?╩. И когда Роман, с присущей ему искренностью, улыбаясь, ответил, что он в самом деле горный мастер участка ПР-1 шахты им. Бажанова, тот с изумлением воскликнул: ╚Воистину, Украина богата талантами!╩



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.