Макеевский рабочий
<<   Номер № 5(17709) от 19 января 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
Масштабная авария произошла в пятницу утром на трассе близ поселка Нижняя Крынка. Сразу девять машин столкнулись. Винят в аварии автодор, не позаботившийся о посыпке дороги┘
┘и достоверно

30.11.-0001


В последнее время складывается такое впечатление, что работая Макеевский металлургический завод не создавал столько информационных поводов, сколько он создает не работая.

оследнее время складывается такое впечатление, что работая Макеевский металлургический завод не создавал столько информационных поводов, сколько он создает не работая.


Так выглядит обреченность


30.11.-0001


Если сильно захотят, то наши политики все же договорятся. В ходе пятичасовых переговоров между премьер-министрами России Владимиром Путиным и Украины Юлией Тимошенко достигнут газовый консенсус.

30.11.-0001


Штатному медицинскому работнику Макеевской исправительной колонии ╧ 32 предъявлены обвинения в том, что он систематически снабжал заключенных наркотическими средствами. Об этом рассказал ╚МР╩ старший следователь Кировской райпрокуратуры Александр Солдатенков.

30.11.-0001


Подведены итоги областного этапа международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцыка. Макеевские школьники в очередной раз доказали, что лучше всех на Донбассе знают родной язык.

30.11.-0001


Первую свою пресс-конференцию в этом году председатель облсовета Анатолий Близнюк практически посвятил самой актуальной на сегодняшний день теме √ экономике региона в условиях газовой нестабильности.

30.11.-0001


В Донецке в пятницу в 19.30 начался пожар на строящемся стадионе ⌠Донбасс-Арена■.

30.11.-0001


Задержан 19-летний дончанин, который из переделанного под травматику газового револьвера расстрелял 33-летнего макеевчанина.

30.11.-0001


Сухие морозы было уже напугали земледельцев. Больше всего они волновались за озимые посевы: земля замерзла, а растения оставались открытыми всем ветрам. Хорошо еще, что морозы были не постоянными и не очень сильными.

30.11.-0001


С начала нового года шахты Макеевки, которые входят в состав государственного предприятия ╚Макеевуголь╩, работают стабильно, выполняя план.


30.11.-0001


День 19 января вполне заслуженно может считаться одним из самых экстремальных в году. Настоящую встряску своему организму устраивают люди, которых в народе именуют моржами. У наблюдателей только от созерцания картины купания в ледяной проруби зубы от холода сводит, у самих героев этого ╚ритуала╩ - заряд бодрости и адреналина такой, что на целый год должно хватить. Чтобы решиться на подобное действо, согласитесь, запас смелости нужен серьезный. Хотя и эффект от такого способа закаливания √ налицо. Уж кто-кто, а моржи на здоровье точно не жалуются. Готовы ли на экстремальные поступки макеевчане ради оздоровления своего организма, узнавали корреспонденты ╚МР╩.

30.11.-0001


Сегодня православная церковь отмечает один из величайших в религиозном календаре праздников √ Крещение Господне. С этим необычным днем связано множество традиций, как православных, так и народных. С самого утра верующие идут в храм, чтобы освятить воду, которая в этот день обретает особенную целебную силу. Любители экстремальных ощущений в этот день устраивают организму настоящую проверку на прочность √ ныряя в прорубь, несмотря на температурные показатели. Из года в год подтверждается еще одна погодная примета: что такое крещенские морозы, мы знаем не понаслышке. Через такое знаменательное событие в жизни, как Крещение, проходит каждый православный человек. Об этом таинстве - наш разговор с настоятелем храма преподобных Антония и Феодосия Печерских, протоиереем Сергием Харченко.

одня православная церковь отмечает один из величайших в религиозном календаре праздников √ Крещение Господне. С этим необычным днем связано множество традиций, как православных, так и народных. С самого утра верующие идут в храм, чтобы освятить воду, которая в этот день обретает особенную целебную силу. Любители экстремальных ощущений в этот день устраивают организму настоящую проверку на прочность √ ныряя в прорубь, несмотря на температурные показатели. Из года в год подтверждается еще одна погодная примета: что такое крещенские морозы, мы знаем не понаслышке. Через такое знаменательное событие в жизни, как Крещение, проходит каждый православный человек. Об этом таинстве - наш разговор с настоятелем храма преподобных Антония и Феодосия Печерских, протоиереем Сергием Харченко.