Макеевский рабочий
<<   Номер № 7(17711) от 23 января 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
Руководители ГП ╚Макеевуголь╩ предложили главным врачам городских больниц материальную помощь. Медики от нее отказались.
┘ и достоверно.

Цена на газ: мы ее слепили из того, что было?

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Главной темой очередного заседания исполкома стал вопрос, так или иначе касающийся каждого из нас, √ о проекте бюджета города на 2009 год. От того, насколько будет наполнена главная финансовая корзина Макеевки в новом году и на какие статьи расходов пустят ее содержимое, зависит и наше с вами будущее. По крайней мере, на ближайшие 12 месяцев. Тем не менее сегодняшняя ситуация в целом в стране и в городе в частности настораживает: совпадут ли в конце финансового года запланированные цифры с реальными?

30.11.-0001


На прошлой неделе на расширенном заседании президиума городского совета ветеранов в очередной раз был поднят вопрос о защите исторических и духовных ценностей народа Украины.

30.11.-0001


Донецкий облсовет требует отставки президента и правительства.

30.11.-0001


Лишившиеся работы сотрудники ЗАО ╚ММЗ╩ не перестают создавать громадные очереди за долгожданной стабильностью.

ившиеся работы сотрудники ЗАО ╚ММЗ╩ не перестают создавать громадные очереди за долгожданной стабильностью.


Все они хотят стабильности и благополучия


30.11.-0001


Практически ежедневно мы сталкиваемся с вещами, будоражащими наши сознание и терпение. С самого утра в транспорте вам обязательно кто-то нахамит, потом проезжающая машина обрызгает с ног до головы, а на работе вообще сюрприз за сюрпризом. Сколько же выдержки надо иметь, чтобы жить в нашем суетном мире! К мелким неприятностям и подвохам судьбы мы уже привыкли, но встречаются на пути и такие безобразия, которые оставляют след надолго. Наши корреспонденты спросили у макеевчан, очевидцами какого безобразия становились они.

30.11.-0001


Программа экономического и социального развития Макеевки на 2009 год, составленная специалистами, была в среду защищена в области.
Городской голова Александр Мальцев коснулся достижений и проблем прошедшего года и представил комиссии во главе с первым заместителем председателя ОГА Сергеем Дергуновым планы развития на текущий год.

30.11.-0001


╚Заберите этот мусор!╩ - не раз подобное высказывание мы слышали из уст продавцов в магазинах или контролеров в общественном транспорте. И действительно, сегодня и за одну, и за две копейки купить совершенно ничего не возможно. Тем не менее, у каждого из нас в кошельке, или в кармане, или дома в специальной копилке есть эти этот денежный минимум, принадлежащий к национальной валюте Украины.


30.11.-0001


Что бы мы ни говорили, но именно хлеб является важной составляющей ежедневного рациона каждого макеевчанина, независимо от возраста и социального положения. Без этого продукта сложно представить себе нормальную жизнь: он внушает доверие и уважение, он рождает спокойствие и уверенность, он позволяет чувствовать надежность и благополучие. Это сегодня хлеб сухо называют ╚стратегическим продуктом╩, а хлебобулочные изделия можно купить практически в каждом магазине. Но ведь недаром во времена молодости наших бабушек-прабабушек выпечка хлеба была очень ответственным моментом, действие приравнивалось к волшебству, а об искусной хозяйке ходили настоящие легенды┘

бы мы ни говорили, но именно хлеб является важной составляющей ежедневного рациона каждого макеевчанина, независимо от возраста и социального положения. Без этого продукта сложно представить себе нормальную жизнь: он внушает доверие и уважение, он рождает спокойствие и уверенность, он позволяет чувствовать надежность и благополучие. Это сегодня хлеб сухо называют ╚стратегическим продуктом╩, а хлебобулочные изделия можно купить практически в каждом магазине. Но ведь недаром во времена молодости наших бабушек-прабабушек выпечка хлеба была очень ответственным моментом, действие приравнивалось к волшебству, а об искусной хозяйке ходили настоящие легенды┘


Татьяна НАМАКА, формовщик