Макеевский рабочий
<<   Номер № 12(17716) от 4 февраля 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
В Макеевке в понедельник около 15:00 на пересечении улиц Донецкой и Московской в банке ╚Otpbank╩ сработала сигнализация: ограбление банка. Громкие звуки, которые огласили целый квартал, сменились сигналом сирены подъезжающей службы охраны┘.
┘ и достоверно

Борьба с кризисом: сигнал в помощь!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Закон о новых правилах прохождения техосмотра, вступивший в силу первого января, стал одной из главных тем разговоров для большинства водителей. Угроза введения транспортного налога, нависшая над владельцами авто, могла сделать водителей либо совсем ╚безлошадными╩, либо пересадить их на общественный транспорт √ содержать собственное авто, следуя нововведениям, становилось крайне невыгодно. К примеру, ╚Волга╩ обходилась бы хозяевам более чем в 3,5 тысячи гривен каждые два года! И это только транспортный налог. Некоторым автовладельцам, согласно новому закону, вообще выгоднее расстаться с машиной, чем платить за нее бешеные налоги. ╚Не спешите╩, - советует макеевским водителям начальник отделения автотехнической инспекции ГАИ Виталий ЛИХОТА. Тревогу бить рано, новый закон отозван и, скорее всего, принят повторно не будет. Поэтому лучше дождаться окончательного решения по этому вопросу и не спешить, если, конечно, сроки терпят и время с прохождением техосмотра играет в вашу пользу. Об этом и о других новшествах техосмотра - наш сегодняшний разговор.

30.11.-0001


Со вчерашнего дня к недавно открывшемуся французскому супермаркету уже можно приехать на общественном транспорте: маршрут ╧ 19-А следует через весь город аккурат к ╚Ашану╩.

30.11.-0001


Эпидемия гриппа постепенно наступает на Украину. В Запорожье уровень заболеваемости ОРВИ уже заставил городских медиков объявить в запорожских школах карантин и отправить школьников на внеочередные каникулы. В Макеевке ситуация с заболеваемостью пока более благоприятная. По данным городской СЭС, за минувшую неделю диагноз ОРВИ был поставлен 1081 макеевчанину, что ниже установленного эпидпорога на 56%!

30.11.-0001


По 20 тысяч гривен перечислил футбольный клуб ╚Шахтер╩ детским домам Макеевки в качестве подарка к прошедшим зимним праздникам. Финансовая поддержка пришлась очень кстати.

30.11.-0001


Ухудшение финансового положения не отразилось на желании макеевчан обзавестись семьями. Только за январь в городском РАГСе зарегистрировали брак 95 пар. В начале прошлого года число молодоженов было меньше √ всего 55. Разводиться в кризис макеевчане тоже не спешат. Если в январе прошлого года на семейной жизни поставили крест 46 пар, то в этом √ только 37.


30.11.-0001


Мужчины считаются сильным полом. Их работа связана больше с тяжелым физическим трудом. У них много обязанностей: мужчина должен содержать семью, заботиться о ней и обеспечивать деньгами жену и детей. К сожалению, в последнее время главной добытчицей все же становится женщина!

30.11.-0001


Такую теплую атмосферу, какая была во вторник в актовом зале городского медицинского территориально-педиатрического объединения, в больницах встретишь не часто. В этот день в зале собрались врачи, в руках которых здоровье самых маленьких пациентов. Свой 20-летний юбилей отметило отделение патологии новорожденных ГМТПО.

ую теплую атмосферу, какая была во вторник в актовом зале городского медицинского территориально-педиатрического объединения, в больницах встретишь не часто. В этот день в зале собрались врачи, в руках которых здоровье самых маленьких пациентов. Свой 20-летний юбилей отметило отделение патологии новорожденных ГМТПО.


Подарки - это здорово!


30.11.-0001


В обиход каждого макеевчанина прочно вписалось понятие, что перевозчик √ негосударственное предприятие, благодаря которому по городу ╚бегают╩ вездесущие микроавтобусы. Сегодня без ╚маршруток╩ действительно тяжело представить свою жизнь: удобно, быстро, комфортно и без опоздания можно добраться в любое место.

30.11.-0001


С ними встречаешься каждый день минимум два раза: утром, когда едешь на работу, и вечером, возвращаясь домой┘ Бывает, что в течение трудового дня приходится общаться с этими влюбленными в дорогу и свой автомобиль людьми даже три-шесть, а то и ╚надцать╩ раз┘ Они бывают разные: совсем молоденькие и в солидном возрасте, уставшие и бодрые, любители ╚шансона╩ и ╚классики╩, вежливые и наглые, курящие беспредельщики и ярые поклонники тишины, не разрешающие даже разговоры по , мобильному, но неизменно вертящие свою ╚баранку╩┘



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.