Макеевский рабочий
<<   Номер № 15(17719) от 11 февраля 2009 года  >>  

Дорогие наши подписчики √ победители!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


По слухам┘
В понедельник жители микрорайона ╚Зеленый╩ были встревожены милицейским рейдом. Правоохранители опрашивали население по поводу убийства, произошедшего накануне. Кроме паники, следственные действия ничего не вызвали, милиция так и не нашла свидетелей преступления.
..и достоверно

30.11.-0001


Закон, как известно, для всех один. Вот только он для каждого работает по-своему. Примеров тому великое множество, и, что называется, сталкиваться с этим приходится на каждом шагу. Вот и нам попал в руки документ, ставший яркой иллюстрацией к сказанному.

Во власти стихии: а может, уже весна?

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Перенос остановки общественного транспорта с одного место на другое стал камнем преткновения для жителей поселка Объединенный в Советском районе Макеевки. Вот уже в течение двух месяцев руководство ДК им. 40-летия ЛКСМУ и родители, чьи дети занимаются здесь в художественных коллективах, пытаются доказать: автобусам и маршруткам не место под стенами разрушающегося здания на центральной площади. В минувшую пятницу по приглашению жителей корреспонденты ╚МР╩ побывали в поселке и выслушали претензии и пожелания из первых уст.

енос остановки общественного транспорта с одного место на другое стал камнем преткновения для жителей поселка Объединенный в Советском районе Макеевки. Вот уже в течение двух месяцев руководство ДК им. 40-летия ЛКСМУ и родители, чьи дети занимаются здесь в художественных коллективах, пытаются доказать: автобусам и маршруткам не место под стенами разрушающегося здания на центральной площади. В минувшую пятницу по приглашению жителей корреспонденты ╚МР╩ побывали в поселке и выслушали претензии и пожелания из первых уст.

30.11.-0001


жидавшаяся эпидемия гриппа в начале февраля пока не началась. Более того, на данный момент заболеваемость ниже эпидпорога на 70%. Число заболевших в Макеевке на этой неделе - 1049 человек, большая часть из них дети до 14 лет, эта группа населения наиболее тяжело переносит инфекцию.

30.11.-0001


Федерация шахмат совместно с городским спорткомитетом организовали и провели Кубок города по шахматам среди мужчин. Соревнования проводились в шахматном клубе комнаты школьника ╚Красная гвоздика╩ в поселке Ханженково. Место выбрано не случайно. Именно здесь без проблем в последнее время проводятся детско-юношеские и взрослые турниры, однако такого представительного здесь еще не было. За почетный трофей сражались 28 сильнейших шахматистов города. Они представляли все 5 районов.

30.11.-0001


Итоги выполнения программы социально-экономического развития области в 2008 году были озвучены вчера на специальном совещании для редакторов коммунальных СМИ области в Донецкой облгосадминистрации. Минимальная заработная плата по области составила 669 грн., минимальная пенсия √ 544 грн. Прожиточный минимум в 2008 году достиг 626 грн. Тем, кому с этими цифрами случилось столкнуться в реальности, а не на бумаге, пришлось не сладко.


30.11.-0001


Почему мы живем одним днем? Ведь вроде бы СМИ и политики, надрываясь с голубых экранов и газетных полос, вещают нам о том, что кризис буйствует на просторах └неньки Укра╖ни■ хуже фашистов. Вроде бы пора прятать нажитое непосильным трудом в закрома и, затянув потуже пояса, ждать окончания кризиса окаянного, а не покупать быттехнику, идя на поводу у акций и распродаж, не делать ремонты, думая, что завтра будет дороже. Но нет, наш народ, как гулял, так и гуляет; как отмечала с размахом окончание рабочей (учебной) недели молодежь в ночных клубах и прочих └кабаре■, так и отмечает. Неужто совсем пропали инстинкт самосохранения и мысль о том, что завтра тоже нужно будет есть, платить за коммунальные услуги, покупать одежду на весну?

30.11.-0001


В последнее время на улице потеплело. Февраль неожиданно даже прослезился дождями и распрощался со снегом.

30.11.-0001


С разнообразными новшествами и нововведениями нас знакомят в последнее время чуть ли не каждый день. Сюрпризы - это, конечно, хорошо. Но все они почему-то не на благо народа, а все больше √ на его плечи. Последнее новшество правительство решило нам преподнести руками РАГСов. Теперь они работают по-новому. Новая компьютеризированная система √ все для людей, уверяют в верхах. Не ноу-хау, а сплошная головная боль, считают работники РАГСов.


30.11.-0001


Нынешний год будет чрезвычайно сложным, как в целом для страны, так и для области, это признали все уровни власти. А вот когда же народ увидит свет в конце туннеля, мнения расходятся. Аналитики и экономисты ДонОГА советуют затянуть пояса и забыть о легкой жизни до 2015 года.

30.11.-0001


Представьте на минутку, что вам 80. Большинство видит себя малоподвижным, давно успокоившимся на заслуженном отдыхе пенсионером. Макеевчанка Надежда Гараш не просто разрушила этот стереотип, а буквально перевернула представление о возрасте. Первое, что приходит в голову при общении с этой женщиной: ╚Ей, точно, удалось разгадать секрет молодости!╩. Иначе трудно объяснить, как в свои 80 (!) она сумела сохранить не только внешнюю красоту, но еще и желание и способность не просто работать, а увековечивать память, сохранять для потомков историю. Уже 10 лет Надежда Семеновна - активный член рабочей группы исследователей ╚Книги памяти╩.


Легенда макеевского спорта

30.11.-0001


Читать подробнее...



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.