Макеевский рабочий
<<   Номер № 20(17724) от 23 февраля 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
Замороженное строительство стадиона ╚Бажановец╩ в Центральном парке культуры и отдыха в связи с кризисом откладывается еще на более неопределенные сроки. Окончание реконструкции этого спортивного комплекса под большим вопросом.
┘и достоверно.

Дорогие земляки!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Сегодня, 23 февраля, по традиции, считается праздником всех мужчин √ действующих и потенциальных защитников Отечества. Но в первую очередь поздравления, конечно, адресованы людям, служившим, не понаслышке знакомым с армейскими уставами. Тем, кто в случае беды первыми окажутся в эпицентре конфликта. В последние годы служба стала не так популярна среди молодого поколения. Не секрет, что многие пытались любыми способами избежать исполнения воинского долга. Страшилки о дедовщине и издевательствах среди военнослужащих сыграли свою роль. Да и безболезненно оторваться от родительского дома не каждому под силу. Но, как говорится, не так страшен черт, как его малюют. В праздник мужчин мы хотим пригласить наших читателей на экскурсию в одну из воинских частей, расположенных в Донецкой области, где проходят службу немало наших земляков√макеевчан. И, как оказалось, ничуть не жалеют об этом! Итак, какие они, военнослужащие нашего времени? Почему призыв перестал пугать юношей и как из мальчишек делают настоящих мужчин? Обо всем этом нам удалось узнать, побывав в воинской части 3037 Восточного территориального командования ВВ МВД Украины. О жизни в этой части будет интересно прочесть многим, поскольку призывники, оказавшиеся здесь, не просто проходят военную подготовку, но уже после месяца овладения воинской специальностью выходят на реальную тропу войны┘ Войны, которая никогда не прекращается за нашими с вами окнами. Вчерашние школьники, а теперь солдаты внутренних войск не ждут, пока нападет враг, они уже оберегают порядок на улицах, участвуют в ликвидации последствий ЧП, охраняют важные государственные объекты, конвоируют спецконтингент, заботятся, чтобы наши будни были безопасными.

одня, 23 февраля, по традиции, считается праздником всех мужчин √ действующих и потенциальных защитников Отечества. Но в первую очередь поздравления, конечно, адресованы людям, служившим, не понаслышке знакомым с армейскими уставами. Тем, кто в случае беды первыми окажутся в эпицентре конфликта. В последние годы служба стала не так популярна среди молодого поколения. Не секрет, что многие пытались любыми способами избежать исполнения воинского долга. Страшилки о дедовщине и издевательствах среди военнослужащих сыграли свою роль. Да и безболезненно оторваться от родительского дома не каждому под силу. Но, как говорится, не так страшен черт, как его малюют. В праздник мужчин мы хотим пригласить наших читателей на экскурсию в одну из воинских частей, расположенных в Донецкой области, где проходят службу немало наших земляков√макеевчан. И, как оказалось, ничуть не жалеют об этом! Итак, какие они, военнослужащие нашего времени? Почему призыв перестал пугать юношей и как из мальчишек делают настоящих мужчин? Обо всем этом нам удалось узнать, побывав в воинской части 3037 Восточного территориального командования ВВ МВД Украины. О жизни в этой части будет интересно прочесть многим, поскольку призывники, оказавшиеся здесь, не просто проходят военную подготовку, но уже после месяца овладения воинской специальностью выходят на реальную тропу войны┘ Войны, которая никогда не прекращается за нашими с вами окнами. Вчерашние школьники, а теперь солдаты внутренних войск не ждут, пока нападет враг, они уже оберегают порядок на улицах, участвуют в ликвидации последствий ЧП, охраняют важные государственные объекты, конвоируют спецконтингент, заботятся, чтобы наши будни были безопасными.


Тактическая подготовка солдат ВВ МВД Украины


30.11.-0001


На минувшей неделе прошли последние отчеты мэра Александра Мальцева перед городской громадой. Диалог с Александром Николаевичем состоялся у жителей Горняцкого района в зале КП ╚Макеевтеплосеть╩. С отчетом о жизни города в прошедшем году мэр выступил еще в одной аудитории. Доклад о главных достижениях и промахах 2008-го был также представлен вниманию общественных лекторов. Теперь перед ними поставлена ответственная задача √ донести услышанное в свои трудовые коллективы.

минувшей неделе прошли последние отчеты мэра Александра Мальцева перед городской громадой. Диалог с Александром Николаевичем состоялся у жителей Горняцкого района в зале КП ╚Макеевтеплосеть╩. С отчетом о жизни города в прошедшем году мэр выступил еще в одной аудитории. Доклад о главных достижениях и промахах 2008-го был также представлен вниманию общественных лекторов. Теперь перед ними поставлена ответственная задача √ донести услышанное в свои трудовые коллективы.


Ни один вопрос не остался без внимания мэра

╚Телефон доверия╩

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


С серьезного дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского транспорта началось пятничное утро в Горняцком районе Макеевки.

30.11.-0001


╚Откройте, судебный исполнитель╩ - с такой фразы у некоторых жителей Горняцкого района началось утро пятницы.

30.11.-0001


По слухам┘
В пятницу макеевчан призывали принять участие в акции протеста. Лица, предлагающие жителям города подключиться к бунту, остались инкогнито. Листовки без каких-либо подписей с лозунгом ╚Так дальше жить нельзя!╩ и призывом собраться на акцию протеста многие макеевчане обнаружили в пятницу в подъездах своих домов. Впрочем, ╚послания╩ были не совсем анонимными. В тексте листовки упоминалось коммунальное предприятие ╚Макеевский горводоканал╩. По неофициальным данным, акция протеста должна была пройти именно там.
┘и достоверно.


30.11.-0001


В пятницу зал ТЮЗа был переполнен мужеством, смелостью и доблестью. Здесь чествовали защитников Отечества. Отметить свой праздник собрались настоящие мужи города, воины, прошедшие фронты Великой Отечественной, Афганистана, ликвидировавшие последствия аварии на ЧАЭС, и те, кто и сегодня защищает Родину и родной город от бед и ненастья.

ятницу зал ТЮЗа был переполнен мужеством, смелостью и доблестью. Здесь чествовали защитников Отечества. Отметить свой праздник собрались настоящие мужи города, воины, прошедшие фронты Великой Отечественной, Афганистана, ликвидировавшие последствия аварии на ЧАЭС, и те, кто и сегодня защищает Родину и родной город от бед и ненастья.


Изюминка праздника - презентация книги о макеевчанах, воевавших в горячих точках мира, автор - Сергей ПЕРВЫХ (в центре)



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.