Макеевский рабочий
<<   Номер № 21(17725) от 25 февраля 2009 года  >>  

30.11.-0001


Группа предприятий ╚Энерго╩ (╚Донецксталь╩) и мариупольская группа ╚Азовмаш╩ проявили деловой интерес друг к другу, который непременно воплотится во взаимовыгодное сотрудничество.

CООБЩЕНИЕ о созыве 45 сессии Макеевского городского совета V созыва

30.11.-0001


Читать подробнее...

Пока такие люди есть, добрых дел в селе не счесть!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Пожалуй, нет такой сферы в жизни города, которую бы не зацепила остановка такого промышленного гиганта, как Макеевский металлургический завод. Прямо или косвенно спад производства на ММЗ отразился не только на экономике города и трудоустройстве тысяч заводчан, ставших клиентами центра занятости. Риск пополнить очереди безработных встал и перед теми, кто только должен был прийти работать на завод завтра. Заложниками ситуации в первую очередь стали студенты Макеевского металлургического техникума. Ежегодно это учебное заведение выпускает около 200 специалистов разных специальностей. Для большей части выпускников ММТ, как правило, первым рабочим местом становился именно завод. Собственно, именно для этого предприятия и создавался в свое время металлтехникум, как своя кузница кадров. На заводе будущие специалисты и практику проходили, и работать потом оставались. Ковать эти кадры учебное заведение продолжает и сегодня, вот только заводу они вдруг оказались не нужны.

алуй, нет такой сферы в жизни города, которую бы не зацепила остановка такого промышленного гиганта, как Макеевский металлургический завод. Прямо или косвенно спад производства на ММЗ отразился не только на экономике города и трудоустройстве тысяч заводчан, ставших клиентами центра занятости. Риск пополнить очереди безработных встал и перед теми, кто только должен был прийти работать на завод завтра. Заложниками ситуации в первую очередь стали студенты Макеевского металлургического техникума. Ежегодно это учебное заведение выпускает около 200 специалистов разных специальностей. Для большей части выпускников ММТ, как правило, первым рабочим местом становился именно завод. Собственно, именно для этого предприятия и создавался в свое время металлтехникум, как своя кузница кадров. На заводе будущие специалисты и практику проходили, и работать потом оставались. Ковать эти кадры учебное заведение продолжает и сегодня, вот только заводу они вдруг оказались не нужны.


Полученное образование придется похоронить?

30.11.-0001


Вооружившись опасной бритвой, безработный и подросток напали на жителя Горняцкого района Макеевки и угнали его ╚Ланос╩. Об этом рассказал ╚МР╩ сотрудник пресс-службы горуправления милиции Александр Кравчук.

30.11.-0001


Ко дню рождения знаменитой певицы Анны Герман Общество польской культуры ╚Полония╩ организовало в Макеевке концерт памяти легендарной соотечественницы. В субботу поклонники творчества исполнительницы собрались в ОШ ╧ 22.

дню рождения знаменитой певицы Анны Герман Общество польской культуры ╚Полония╩ организовало в Макеевке концерт памяти легендарной соотечественницы. В субботу поклонники творчества исполнительницы собрались в ОШ ╧ 22.


Подарок для поклонников творчества Анны Герман

30.11.-0001


Благодаря отремонтированному резервному кабелю в районе Бутовского поворота удалось стабилизировать и улучшить работу электротранспорта: со вчерашнего дня на городские маршруты выходит уже 17 троллейбусов.

30.11.-0001


Водители-дальнобойщики одного из крупных предприятий Макеевки зарабатывали на командировках, предоставляя в бухгалтерию ╚левые╩ счета на оплату гостиниц и автостоянок.

30.11.-0001


На этой неделе уровень заболеваемости гриппом вырос на 28,9%. Зафиксировано 1325 инфицированных, из них 711 дети до 14 лет. Такой скачок заболеваемости медики связывают с резким похолоданием.


30.11.-0001


В последние несколько лет в Макеевке наблюдался своеобразный бум всевозможных юбилеев и круглых дат. Причем часто город поздравлял не персонально кого-то из своих заслуженных жителей - нередко на этот период выпадали ╚круглые╩ дни рождения крупных предприятий, учебных заведений, объектов культуры Макеевки.

30.11.-0001


11 пожаров зафиксировано в городе за последние 7 дней. ╚Рекордсменом╩ по этому показателю стал Центрально-Городской район - 7 загораний. Не обошлось без трагедий. В частном доме ╧ 52 по улице Артема от угарного газа задохнулся 71-летний хозяин дома. А причиной загорания здесь стало курение на диване. Наслаждаясь дымком, мужчина уснул и не проснулся.

Газета выступила. Что сделано?

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Если 2008-й был для здравоохранения годом приобретений, то 2009-й станет годом жесткой экономии. К таким выводам пришли участники итогового медицинского совета, прошедшего на прошлой неделе. На собрании присутствовали городской голова Александр Мальцев, его первый заместитель Владимир Полянский, начальник городского отдела охраны здоровья Елена Теряева, главный санитарный врач Макеевки Татьяна Парпара, представители лечебно-диагностических учреждений.

30.11.-0001


Нехватка финансирования и ╚голый╩ бюджет заставляют медиков просто взывать к пациентам о понимании. Так, главный врач ГМТПО Людмила Мальцева, заместитель главного врача по лечебной части Людмила Волчкова и городской детский хирург Геннадий Горяинов со страниц нашей газеты решили обратиться ко всем родителям Макеевки.