Макеевский рабочий
<<   Номер № 27(17731) от 11 марта 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
Министерство юстиции запретило банкам обращаться к коллекторским фирмам за помощью в возвращении кредитов. 27 февраля Минюст отменило регистрацию пункта 2 постановления НБУ ╧ 428, которое разрешает банкам передавать частным лицам и организациям (в том числе и коллекторам) информацию о заемщике, которая содержит банковскую тайну. Подобная практика недопустима и противоречит Конституции Украины.
┘и достоверно

30.11.-0001


30.11.-0001


Казалось, в минувшую пятницу весна просто ворвалась в открытые двери ТЮЗа. Вместе с нарядными, красивыми как никогда виновницами торжества, вместе с каким-то особенно теплым, несмотря на ветреную и еще по-мартовски холодную погоду, настроением. Праздник для женщин начался в этот день прямо с порога. Восьмое марта в этом году каждой гостье торжества подсластили коробкой конфет. Слова поздравлений, головокружительные комплименты √ вниманием дам начали одаривать еще в фойе. Несмотря на полное отсутствие декораций, даже холл в этот день казался празднично украшенным √ красоты и обаяния ╚слабые половинки╩ Макеевки излучали столько, что хватило бы, наверное, еще не на один зал.
При одном взгляде на прекрасную половину зрительного зала возникала мысль: уж не конкурс ли красоты будет проходить здесь сегодня? Причем на роль участницы и претендентки на звание королевы красоты могла рассчитывать, без преувеличения, каждая.

алось, в минувшую пятницу весна просто ворвалась в открытые двери ТЮЗа. Вместе с нарядными, красивыми как никогда виновницами торжества, вместе с каким-то особенно теплым, несмотря на ветреную и еще по-мартовски холодную погоду, настроением. Праздник для женщин начался в этот день прямо с порога. Восьмое марта в этом году каждой гостье торжества подсластили коробкой конфет. Слова поздравлений, головокружительные комплименты √ вниманием дам начали одаривать еще в фойе. Несмотря на полное отсутствие декораций, даже холл в этот день казался празднично украшенным √ красоты и обаяния ╚слабые половинки╩ Макеевки излучали столько, что хватило бы, наверное, еще не на один зал.
При одном взгляде на прекрасную половину зрительного зала возникала мысль: уж не конкурс ли красоты будет проходить здесь сегодня? Причем на роль участницы и претендентки на звание королевы красоты могла рассчитывать, без преувеличения, каждая.


Мушкетеры ХХI века


30.11.-0001


Праздник весны Восьмое марта отмечали и в макеевской глубинке. В поселке Грузско-Зорянка торжественные поздравления и рыцарские жесты в адрес милых дам √ традиция поколений.

30.11.-0001


Накануне 8 Марта по Макеевке прошла информация, что в день праздника проезд в общественном транспорте для всех женщин будет абсолютно бесплатным. С такой инициативой в преддверии женского дня выступил городской голова Александр Мальцев. Однако далеко не все перевозчики поддержали идею мэра.
Без билета в праздничный день представительниц прекрасного пола возили только в электротранспорте и в некоторых автобусах маршрутов ╧ 1, 2, 3, 6, 7, 19, 20, 30 и микроавтобусах маршрутов ╧ 6, 7, 19, 20. По словам Александра Коренева, в адрес транспортного отдела горисполкома поступило много благодарностей от жителей Макеевки по поводу бесплатного проезда в городском транспорте. Для женщин, безусловно, это стало приятным сюрпризом. Но, как выяснилось, далеко не все знали о нем, а когда узнавали, то задавали естественный вопрос: почему решение бесплатного проезда не было принято перевозчиками единодушно? На это были логичные причины. Но как хочется порой получить подарок без экономического обоснования и политической подоплеки! Просто потому, что кому-то еще нравится совершать добрые поступки.

30.11.-0001



30.11.-0001


Сегодняшний кризис многие сравнивают с экономической нестабильностью 90-х. Одно из явлений, которое также объединяет эти периоды, √ это расцвет и активизация различных магов, чародеев, целителей и экстрасенсов.

30.11.-0001


Вчера в ╚Ашане╩ наяву, не по телевизору, я видела у касс тележки с солью в таких объемах, которые маленькие магазинчики реализовывают в течение полугода, как минимум.

ра в ╚Ашане╩ наяву, не по телевизору, я видела у касс тележки с солью в таких объемах, которые маленькие магазинчики реализовывают в течение полугода, как минимум.


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Кризисная ситуация в стране породила благодатную почву для криминала. Правоохранители не только предупреждают население о всплеске уличной преступности, но и бьют тревогу по поводу проявлений разного рода мошенничества.

30.11.-0001


Разоблачена деятельность организованной преступной группировки, которая на протяжении 2, 5 лет занималась угонами авто VIP-класса на территории области, перегоном их на продажу в другие регионы страны и ближнее зарубежье. Об этом на брифинге для СМИ сообщил заместитель начальника УБОП области майор милиции Денис Арабей.

30.11.-0001


Угонщик на краденом авто, скрываясь с места преступления, застрял в канаве и был задержан с поличным.

30.11.-0001


Cлужба уголовного розыска всегда считалась костяком, основной силой органов внутренних дел. Настоящий оперативник - это тот, кто обладает точной информацией обо всех преступных проявлениях на своей территории, четко знает свои обязанности и готов трудиться на благо службы, не жалея сил и личного времени. И, как правило, результатом упорной работы становится установление и задержание злоумышленников, восстановление справедливости и защита граждан.


30.11.-0001


В ДЮСШ ╧ 1 прошел 20-й Всеукраинский турнир памяти Виталия Зенкина. Этот турнир давно уже стал событием. И не только для юных гимнастов города - для всей Украины. На соревнования в Макеевку приезжали, и не раз, ребята из Киева, Харькова, других городов. И было немного грустно и печально не увидеть гостей на юбилейном 20-м турнире.

ЮСШ ╧ 1 прошел 20-й Всеукраинский турнир памяти Виталия Зенкина. Этот турнир давно уже стал событием. И не только для юных гимнастов города - для всей Украины. На соревнования в Макеевку приезжали, и не раз, ребята из Киева, Харькова, других городов. И было немного грустно и печально не увидеть гостей на юбилейном 20-м турнире.


Рома КОНОНЕНКО

30.11.-0001


Если вы хотите что-то пожелать этому человеку, пожелайте ему шахматных побед, и, уверен, вы увидите на его лице приятную улыбку, потому что шахматы для него очень много значат. По существу, с ними связана вся жизнь Олега Матюшина. Эта мудрая игра подарила ему немало сладких и упоительных минут. Побеждая за доской соперников, он добивался своего признания, утверждал себя в жизни, а заодно ╚коллекционировал╩ высокие титулы. Шутка ли - он 12-кратный чемпион города! А сколько побед и призовых мест было в других турнирах, не сосчитать. Кто-то ему завидует, кто-то, возможно, считает неудачником, но он никогда не обращал и не обращает на это внимания. Сколько людей, столько и мнений, а жизнь одна-единственная, и шахматы - весомая ее часть. Они дали ему, если и не все, чего он хотел, то очень многое. Даже любовь пронзила его сердце благодаря этой игре. Его избранницей стала юная и талантливая шахматистка Зоя Грязнова. С ней он и связал свою судьбу. Навсегда.

и вы хотите что-то пожелать этому человеку, пожелайте ему шахматных побед, и, уверен, вы увидите на его лице приятную улыбку, потому что шахматы для него очень много значат. По существу, с ними связана вся жизнь Олега Матюшина. Эта мудрая игра подарила ему немало сладких и упоительных минут. Побеждая за доской соперников, он добивался своего признания, утверждал себя в жизни, а заодно ╚коллекционировал╩ высокие титулы. Шутка ли - он 12-кратный чемпион города! А сколько побед и призовых мест было в других турнирах, не сосчитать. Кто-то ему завидует, кто-то, возможно, считает неудачником, но он никогда не обращал и не обращает на это внимания. Сколько людей, столько и мнений, а жизнь одна-единственная, и шахматы - весомая ее часть. Они дали ему, если и не все, чего он хотел, то очень многое. Даже любовь пронзила его сердце благодаря этой игре. Его избранницей стала юная и талантливая шахматистка Зоя Грязнова. С ней он и связал свою судьбу. Навсегда.


Играет Олег МАТЮШИН



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.