Макеевский рабочий
<<   Номер № 32(17736) от 23 марта 2009 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


align=center>

В минувший четверг все дороги в Донецке вели к РСК ╚Олимпий-ский╩. В этот вечер с чувством ностальгии по советским временам народ шел на стадион посмотреть противостояние двух клубов √ донецкого ╚Шахтера╩ и московского ЦСКА.
Еще задолго до матча возле стадиона можно было увидеть группы болельщиков ╚Шахтера╩, распевающих речевки и песни в поддержку любимой команды. Как всегда, фанаты отличались своей колоритностью и оригинальностью. Море ярко-оранжевых шапок и шарфов ослепляло глаза даже в вечерних сумерках. Не затерялись в общей толпе и полторы тысячи московских фанатов, приехавших на футбол за тысячу километров от дома. Несмотря на прохладную погоду, на стадионе ожидались аншлаг и принципиальный бой двух команд некогда одной страны, цена которому была не просто победа, а нечто большее. И, забегая вперед, отметим, что ожидания донецких болельщиков полностью оправдались.


30.11.-0001


В минувшую пятницу Донецкую область посетил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. В планах у главного милиционера страны было совещание с участковыми инспекторами, которое он провел в Дворце Дворце молодежи ╚Юность╩. Не только с нотациями приехал Юрий Витальевич, но и с подарками: ключи от 46 новых легковых автомобилей министр лично передал главному управлению МВД в Донецкой области для нужд участковых милиционеров и патрульной службы.

инувшую пятницу Донецкую область посетил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. В планах у главного милиционера страны было совещание с участковыми инспекторами, которое он провел в Дворце Дворце молодежи ╚Юность╩. Не только с нотациями приехал Юрий Витальевич, но и с подарками: ключи от 46 новых легковых автомобилей министр лично передал главному управлению МВД в Донецкой области для нужд участковых милиционеров и патрульной службы.


Связка ключей - для безопасности города

30.11.-0001


В этом году уже в третий раз Макеевка назовет лучших представителей молодежи города в самых разных сферах и направлениях. Третий городской конкурс ╚Я √ молодой лидер Макеевки╩ уже стартовал. ═

30.11.-0001


В течение нескольких недель 26-летний житель Червоногвардейского района зарабатывал себе на жизнь, обманным путем отбирая мобильные телефоны не только у жителей Макеевки, но и гастролируя по другим городам области.

30.11.-0001


Разбойное нападение на таксиста было совершено на прошлой неделе в Червоногвардейском районе. Как рассказал ╚МР╩ сотрудник пресс-службы УВД города Александр Кравчук,

30.11.-0001


Канула в Лету календарная зима с морозами, насытив влагой оттаявшую землю. И хотя еще иногда идет снег, а легкие заморозки наведываются к нам по ночам, весна уже вступила в свои права.


30.11.-0001


Во времена кризиса, как известно, всегда растет преступность. А кто является первой преградой, той надежной стеной, за которой мы, простые макеевчане, можем спрятаться от грабителей, воров да и просто хулиганов? По идее и смыслу работы √ это участковый инспектор. Он должен знать каждого жителя вверенной ему территории в, лицо и по имени, да и мы должны знать и помнить, где его можно найти в случае какого-то несчастья, или по крайней мере, иметь в мобильнике его номер. Но это всё в теории, а насколько близко горожане знакомы со своими участковыми на самом деле, мы спросили на улицах города.

30.11.-0001


На чемпионате Украины по скалолазанию (боулдеринге), который проходил во Львове, третье место среди мужчин завоевал макеевчанин Станислав Клешнев.

30.11.-0001


На прошлой неделе в литейном цехе Донецкого металлургического завода был отлит тысячный по счету колокол. Вскоре он войдет в звонницу одного из храмов в Красном Лимане.

прошлой неделе в литейном цехе Донецкого металлургического завода был отлит тысячный по счету колокол. Вскоре он войдет в звонницу одного из храмов в Красном Лимане.


Так рождаются колокола...


30.11.-0001


Откуда берется талант? На этот вопрос у каждого свой ответ, но однозначно то, что если человеку он дарован, то нужно пользоваться им на полную мощь, талант должен давать духовные ╚дивиденды╩. Как редкую певчую птицу, дар нельзя прятать в клетку, он обязан служить его обладателю всю его жизнь. Именно так, ╚рука об руку╩ идут по жизни макеевский художник Леонид Никитин и живопись.

уда берется талант? На этот вопрос у каждого свой ответ, но однозначно то, что если человеку он дарован, то нужно пользоваться им на полную мощь, талант должен давать духовные ╚дивиденды╩. Как редкую певчую птицу, дар нельзя прятать в клетку, он обязан служить его обладателю всю его жизнь. Именно так, ╚рука об руку╩ идут по жизни макеевский художник Леонид Никитин и живопись.


Леонид Никитин за работой


30.11.-0001


30.11.-0001


В такой необычной форме обычную четвертную сдачу сольфеджио еще не проводили. Ребята, занимающиеся музыкой в школе искусств ╧ 1, решили разнообразить скучный экзамен и устроили целый спектакль. Под руководством своего наставника Елены Предко ученики вспомнили историю и фольклор нашего народа. Постановка ╚Ярмарок╩ получилась яркой и насыщенной. Кроме вокального, дети проявили и актерский талант, а также знание украинской поэзии.

акой необычной форме обычную четвертную сдачу сольфеджио еще не проводили. Ребята, занимающиеся музыкой в школе искусств ╧ 1, решили разнообразить скучный экзамен и устроили целый спектакль. Под руководством своего наставника Елены Предко ученики вспомнили историю и фольклор нашего народа. Постановка ╚Ярмарок╩ получилась яркой и насыщенной. Кроме вокального, дети проявили и актерский талант, а также знание украинской поэзии.


Корыто - вынужденная ⌠декорация■

30.11.-0001


align=center>



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.