Макеевский рабочий
<<   Номер № 36(17740) от 1 апреля 2009 года  >>  

30.11.-0001


Сегодня исполняется 30 лет со дня открытия кардиологического отделения городской больницы ╧1- центра лечения всех болезней сердца макеевчан и не только. За долгие годы работы через отделение прошли около пятидесяти тысяч человек. Наверное, в городе нет семьи, которая не была бы благодарна врачам отделения за спасение жизни. Сейчас за ╚сердечным ритмом╩ горожан следят 30 человек персонала, в том числе и четыре врача.

30.11.-0001


Кроме шуток: лапша подана!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Как же все-таки не похожа настоящая Верховная Рада на ту, что каждый день нам показывают экраны телевизоров! Да, через объектив телекамеры, причем чужой, всего не увидишь. И, несмотря на то, что формально в нашей стране существуют и гласность, и демократия, и свобода слова, понимание этих понятий у каждого свое. А потому зачастую события, которые вершатся в стенах ВР, нам преподносят в интерпретации, выгодной кому-то. Как расскажут о вчерашнем заседании наших парламентариев национальные телеканалы и пресса, предугадать нетрудно √ как всегда, каждый по-своему. У корреспондентов ╚МР╩ была возможность увидеть и услышать версию из первых уст, в стенах самой Верховной Рады.

же все-таки не похожа настоящая Верховная Рада на ту, что каждый день нам показывают экраны телевизоров! Да, через объектив телекамеры, причем чужой, всего не увидишь. И, несмотря на то, что формально в нашей стране существуют и гласность, и демократия, и свобода слова, понимание этих понятий у каждого свое. А потому зачастую события, которые вершатся в стенах ВР, нам преподносят в интерпретации, выгодной кому-то. Как расскажут о вчерашнем заседании наших парламентариев национальные телеканалы и пресса, предугадать нетрудно √ как всегда, каждый по-своему. У корреспондентов ╚МР╩ была возможность увидеть и услышать версию из первых уст, в стенах самой Верховной Рады.

30.11.-0001


В День смеха, 1 апреля, в Донецке у здания областного управления СБУ состоится ╚Митинг дураков╩.

30.11.-0001


Украина рассматривает возможность введения сбора биометрических данных при оформлении украинских виз для иностранных граждан.

30.11.-0001


В городе - очередная волна изменения тарифов на проезд в общественном транспорте. На сей раз стоимость проезда будет уменьшена!

30.11.-0001


Экономический кризис повлиял и на самых маленьких граждан. В связи с экономией электроэнергии и теплоснабжения школьники вынуждены будут учиться в летнее время, а отдыхать зимой. Такой законопроект уже подготовлен Министерством образования Украины.

Субботник

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Кризис. Ох, и часто в последнее время приходится начинать журналистские материалы с этого слова. И, хотя психологи рекомендуют не употреблять его, отгоняя от себя беду, все-таки хочется еще раз нарушить эти рекомендации. Ведь речь пойдет о кризисном позитиве.

30.11.-0001


Пример того, что любое доброе дело надо доводить до конца, показал народный депутат Василий Джарты. Хотя в сложное для всех время Благотворительный фонд временно свернул проект ╚От сердца к сердцу╩, ветераны не остаются забытыми. Так, в понедельник офтальмологическому отделению городской больницы ╧1 была передана партия необходимых для обследования и лечения медикаментов. Все они будут использоваться для лечения льготной категории больных.

30.11.-0001


Теперь долги за коммунальные услуги можно поменять на┘ благотворительную помощь братьям меньшим. Например, за ╚усыновление╩ одной бездомной собаки с вас спишут тысячу гривен, представителя семейства кошачьих √ пятьсот.

30.11.-0001


Это случилось 27 марта в Кировском районе. На пульт связи службы спасения ╚101╩ поступило тревожное сообщение. В открытый канализационный колодец по улице Брянской упал пятилетний Никита. К месту происшествия выехали спасатели МЧС. Первым на помощь сыну бросился отец, 35-летний Дмитрий. Он сумел вытащить ребенка из колодца, но сам выбраться из него не смог.

случилось 27 марта в Кировском районе. На пульт связи службы спасения ╚101╩ поступило тревожное сообщение. В открытый канализационный колодец по улице Брянской упал пятилетний Никита. К месту происшествия выехали спасатели МЧС. Первым на помощь сыну бросился отец, 35-летний Дмитрий. Он сумел вытащить ребенка из колодца, но сам выбраться из него не смог.


30.11.-0001


Макеевский художественно-краеведческий музей в очередной раз порадовал горожан. В рамках 200-летия со дня рождения Николая Васильевича Гоголя здесь прошел настоящий праздник - веселый, искристый, с юмором и украинскими народными песнями, которые так любил писатель. Выставочный зал музея на время превратился в театральную сцену, на которой вовсю хозяйничали герои бессмертных гоголевских произведений - незабвенные Хивря, Солоха, черт, дьяк, голова, Черевик и веселые девчата в красивых украинских костюмах с веночками на голове.

еевский художественно-краеведческий музей в очередной раз порадовал горожан. В рамках 200-летия со дня рождения Николая Васильевича Гоголя здесь прошел настоящий праздник - веселый, искристый, с юмором и украинскими народными песнями, которые так любил писатель. Выставочный зал музея на время превратился в театральную сцену, на которой вовсю хозяйничали герои бессмертных гоголевских произведений - незабвенные Хивря, Солоха, черт, дьяк, голова, Черевик и веселые девчата в красивых украинских костюмах с веночками на голове.


Фольклорно-этнографический коллектив Центра украинской культуры

30.11.-0001


Без него невозможно себе представить не только русскую, но и мировую литературу. Никто до него и после него не бичевал так остро и смело недостатки в жизни общества, в котором ему пришлось жить и творить; никто не обрушил такой жгучей, высокохудожественной сатиры на головы жиреющих на взяточничестве и нищете народа чиновников. Его ╚Мертвые души╩ и ╚Ревизор╩ - бессмертные произведения, ничуть не теряющие своей актуальности и сейчас. Как его не хватает нам сегодня. Был бы он жив, уверен, вторая часть ╚Мертвых душ╩ обязательно была бы написана, и третья... Материалов для этого предостаточно.

него невозможно себе представить не только русскую, но и мировую литературу. Никто до него и после него не бичевал так остро и смело недостатки в жизни общества, в котором ему пришлось жить и творить; никто не обрушил такой жгучей, высокохудожественной сатиры на головы жиреющих на взяточничестве и нищете народа чиновников. Его ╚Мертвые души╩ и ╚Ревизор╩ - бессмертные произведения, ничуть не теряющие своей актуальности и сейчас. Как его не хватает нам сегодня. Был бы он жив, уверен, вторая часть ╚Мертвых душ╩ обязательно была бы написана, и третья... Материалов для этого предостаточно.


30.11.-0001


Принудительным исполнением решений судов и иных органов в Украине занимается государственная исполнительная служба, которая входит в систему органов Министерства юстиции Украины и действует на основании Закона Украины ╚Об исполнительном производстве╩ и действующих нормативно правовых актов Украины.

30.11.-0001


Вчера на заседании ВР было принято решение о легализации самогоноварения в стране. Такое, казалось бы, шоковое нововведение имеет под собой вполне серьезные основания. По словам спикера парламента Владимира Литвина, этот закон поможет сохранить отечественное производство горячительных и убережет население от отравлений некачественным самопалом.

30.11.-0001


Наш город собирается посетить голливудская кинодива Мила Йовович. Актриса давно исследует свои славянские корни. Специалисты, занимающиеся изучением родового древа Йовович, выяснили причастность предков звезды к Макеевке.

30.11.-0001


В связи с ухудшением криминогенной обстановки Министерство внутренних дел разработало ночной (так как именно на ночное время суток приходится пик преступной активности) вариант формы работников постовой службы и ГАИ.

вязи с ухудшением криминогенной обстановки Министерство внутренних дел разработало ночной (так как именно на ночное время суток приходится пик преступной активности) вариант формы работников постовой службы и ГАИ.


Скоро "универсального солдата"
можно будет воочию увидеть
в любом городе Украины


Предложи туалет нуждающемуся!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Необычные гости посетили Донецкую областную филармонию им. С.С. Прокофьева. В прошлую пятницу симфоническим оркестром дирижировал корейский музыкант Ким Янг-Кьюн. Несколько сольных партий на скрипке исполнил кореец Мун Кун-Янг, студент Нью-Йоркской консерватории.

бычные гости посетили Донецкую областную филармонию им. С.С. Прокофьева. В прошлую пятницу симфоническим оркестром дирижировал корейский музыкант Ким Янг-Кьюн. Несколько сольных партий на скрипке исполнил кореец Мун Кун-Янг, студент Нью-Йоркской консерватории.


Корейский дирижер за работой