Макеевский рабочий
<<   Номер № 44(17748) от 22 апреля 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩ сменило собственника и теперь не входит в состав группы предприятий ╚Энерго╩, а является структурным подразделением одного из российских концернов.
┘и достоверно

30.11.-0001


С 10 апреля билеты на проезд в авто и ж/д транспорте можно купить в отделении ╚Укрпочты╩. В Макеевке такой услугой можно воспользоваться пока только в центральном отделении.

30.11.-0001


align=center>
Тысяча мелочей на одном квадратном метре

Проблемой стихийной торговли всерьез озадачен мэр Макеевки Александр Мальцев. Эта тема никогда не перестает быть актуальной, а с потеплением и вовсе приобретает особую важность. Ведь на стихийных прилавках оказываются не только одежда и всякие бытовые мелочи, но и продукты питания.
Особенно не доволен городской голова слишком ╚лояльной политикой╩ по отношению к этой проблеме правоохранителей, о чем открыто заявил руководству УВД и начальникам районных отделов милиции.


30.11.-0001


Почему-то в последнее время все благие намерения воспринимаются в штыки. То ли народ так устал от накатившегося внезапно, хотя видного издали экономического кризиса, что просто не верит, даже глядя в собственное отражение в зеркале, то ли не умеем мы еще доказывать и отстаивать свои права цивилизованно, так, чтобы хотелось гордиться и восхищаться зачинщиками революции, но факт, увы, остается фактом. Двоякое чувство пришлось испытать мне после общения с защитниками бездомных собак и кошек: грусть и тоску вперемешку с чувством вины и желанием начать защищать людей┘ Но по порядку. В минувший четверг прошла пресс-конференция на тему ╚Решение проблемы бездомных животных Макеевки гуманным способом╩, а после нее √ массовая акция ╚Мы против убийства бездомных животных╩.

ему-то в последнее время все благие намерения воспринимаются в штыки. То ли народ так устал от накатившегося внезапно, хотя видного издали экономического кризиса, что просто не верит, даже глядя в собственное отражение в зеркале, то ли не умеем мы еще доказывать и отстаивать свои права цивилизованно, так, чтобы хотелось гордиться и восхищаться зачинщиками революции, но факт, увы, остается фактом. Двоякое чувство пришлось испытать мне после общения с защитниками бездомных собак и кошек: грусть и тоску вперемешку с чувством вины и желанием начать защищать людей┘ Но по порядку. В минувший четверг прошла пресс-конференция на тему ╚Решение проблемы бездомных животных Макеевки гуманным способом╩, а после нее √ массовая акция ╚Мы против убийства бездомных животных╩.


Некоторые плакаты поражали откровенностью

30.11.-0001


В городской больнице ╧7 возникли проблемы с выплатой заработной платы медперсоналу. Причина заключается в том, что две шахты (им. В. Л. Ленина и ╚Калиновская-Восточная╩) должны этому учреждению немалые суммы √ 11,6 и 7,8 тысяч гривен соответственно. Отдел здравоохранения выступил с решением: если в ближайшее время вопрос не будет решен, то будет расторгнут договор на медицинское обслуживание горняков этих двух шахт.

Анонс

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Памятник погибшим ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС, который расположен на улице Ленина напротив ТЮЗа, отреставрируют к очередной годовщине.

30.11.-0001


Сотрудниками Кировского райотдела милиции Макеевки установлены лица, причастные к гибели 37-летнего мужчины, труп которого был обнаружен в начале апреля в канале ╚Северский Донец-Донбасс╩.

30.11.-0001


В праздничные дни работникам ╚Скорой помощи╩ скучать не приходилось. Нагрузка на одну бригаду в сутки выросла с девяти вызовов да одиннадцати. Всего за неделю в услугах ╚скорой╩ нуждалось около 1700 человек, из этого числа только в праздничные дни медики выезжали 830 раз.

30.11.-0001


Минувшая пятница стала в прямом смысле слова страстной для сотрудников ММЗ. В пятницу вечером, около 17.00, на открытой территории возле неработающего прокатного цеха ╧ 2 ЗАО ╚Макеевский металлургический завод╩ случилось возгорание газа.


30.11.-0001


╚Обвал цен √ спешите!╩, ╚Квартиры. Дешево!╩ - заявлениями о том, что в связи с кризисом падают цены на недвижимость, сегодня уже никого не удивишь. Как оказалось, падают они и на ╚движимость╩, причем не на какую-нибудь, а на космическую! Нет, с Черновецким это никак не связано. Просто на днях прочитала объявление в Интернете, что из-за кризиса значительно подешевели участки на┘ Луне!

30.11.-0001


Идея создания общественных формирований по охране общественного порядка, праобразом которых станут советские ДНД, активно реализовывается в Макеевке. Уже разработан и роздан на руки руководителям предприятий, правоохранителям и главам райадминистраций пакет документов, необходимый для регистрации народных объединений. И даже известно количество добровольцев, изъявивших желание встать на защиту безопасности улиц родного города. Эти данные были озвучены на специальном совещании, проведенном мэром Александром Мальцевым в минувший четверг.


30.11.-0001


Еще недавно электротранспорт в Макеевке переживал крайне тяжелые времена. Город вынужден был отказаться от трамвая (между прочим, первого в области), так как этот транспорт стал нерентабельным. Но другой вид электротранспорта, троллейбус, выжил. Правда, не обошлось без потерь. Направления в сторону микрорайона ╚Зеленый╩ и Холодной Балки не действуют уже много лет.

недавно электротранспорт в Макеевке переживал крайне тяжелые времена. Город вынужден был отказаться от трамвая (между прочим, первого в области), так как этот транспорт стал нерентабельным. Но другой вид электротранспорта, троллейбус, выжил. Правда, не обошлось без потерь. Направления в сторону микрорайона ╚Зеленый╩ и Холодной Балки не действуют уже много лет.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.