Макеевский рабочий
<<   Номер № 45(17749) от 24 апреля 2009 года  >>  

Прем▓╓р-м╕н╕стру Укра╖ни Тимошенко Ю.В.

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


По слухам┘
Неделю назад поселок шахты им. Бажанова чуть не взлетел на воздух по причине серьезной утечки газа.
┘ и достоверно

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Квартирный вопрос, наверное, не потеряет своей актуальности никогда. Мысли о своих собственных, пусть и расположенных на последнем этаже, но родных квадратных метрах не покидают тысячи макеевчан. У кого-то увеличилась семья, а кто-то считает, что пора жить самостоятельно, вдали от родителей или детей. Но на пути к реализации сокровенного желания все равно будет стоять много причин, мешающих воплотить задуманное в жизнь. Кусающиеся цены на жилплощадь заставляют подумать о более приемлемом варианте √ арендовать квартиру. А здесь может поджидать настоящий сюрприз! С недавних пор кризис заставил владельцев ╚лишних╩ свободных квартир пересмотреть условия аренды. Если раньше снять жилье было сложно, то теперь не только на порядок легче, но и дешевле и выгоднее! Сегодня Макеевка предлагает всем желающим испытать себя на прочность, например, снять квартиру ╚за ремонт╩. Причем этот ремонт надо делать в этой же квартире в счет ее оплаты. Хозяева сами устанавливают сумму, на которую надо ⌠навести марафет■, а иногда и конкретно выставляют условия: поменять сантехнику, двери, окна, поклеить обои┘
Корреспонденты ╚МР╩ провели исследование рынка жилья и пришли к выводу: кризис рождает и выгоду, а последняя, соответственно, не знает границ.

ртирный вопрос, наверное, не потеряет своей актуальности никогда. Мысли о своих собственных, пусть и расположенных на последнем этаже, но родных квадратных метрах не покидают тысячи макеевчан. У кого-то увеличилась семья, а кто-то считает, что пора жить самостоятельно, вдали от родителей или детей. Но на пути к реализации сокровенного желания все равно будет стоять много причин, мешающих воплотить задуманное в жизнь. Кусающиеся цены на жилплощадь заставляют подумать о более приемлемом варианте √ арендовать квартиру. А здесь может поджидать настоящий сюрприз! С недавних пор кризис заставил владельцев ╚лишних╩ свободных квартир пересмотреть условия аренды. Если раньше снять жилье было сложно, то теперь не только на порядок легче, но и дешевле и выгоднее! Сегодня Макеевка предлагает всем желающим испытать себя на прочность, например, снять квартиру ╚за ремонт╩. Причем этот ремонт надо делать в этой же квартире в счет ее оплаты. Хозяева сами устанавливают сумму, на которую надо ⌠навести марафет■, а иногда и конкретно выставляют условия: поменять сантехнику, двери, окна, поклеить обои┘
Корреспонденты ╚МР╩ провели исследование рынка жилья и пришли к выводу: кризис рождает и выгоду, а последняя, соответственно, не знает границ.


30.11.-0001


Угроза подачи воды через день опять нависла над некоторыми районами Макеевки из-за низкого уровня оплаты населением услуг водоканала. Об этом рассказал на аппаратном совещании в среду директор КП ╚Макеевский горводоканал╩ Артем Чумак.

30.11.-0001


30.11.-0001



30.11.-0001


МЫ ЗАПЛАТИЛИ ПО СЧЕТАМ И СОВРЕМЕННИКАМ, И БОГУ
В истории человечества есть много скорбных дат. 26 апреля - одна из самых страшных и не до конца осознанных. В этот день ╚мирный атом╩, служивший человеку, обернулся чернобыльской трагедией. И только благодаря мужеству советских людей была спасена Европа. Но Чернобыль и сегодня отзывается болью в наших сердцах. Тяжкие страдания переносят те, кто защитил нас от невидимого смертельного врага - радиации. Один из них - Евгений ДВОРЯНЧИКОВ. Публикуем два его стихотворения, посвященных ╚чернобыльцам╩.

30.11.-0001


Тема экологической безопасности Макеевки стала главной на прошедшем в минувшую среду заседании исполкома городского совета. С информацией о ходе выполнения Концепции экологической политики Макеевки выступил начальник городского отдела экологии Владимир Новосад.

30.11.-0001


В среду в Макеевском экономико-гуманитарном институте прошла Международная научно-практическая конференция ╚Экономика и финансы в условиях глобализации: опыт, тенденции и перспективы развития╩.


30.11.-0001


align=center>

Когда эта девушка пришла к нам в редакцию, мы глазам не поверили. Список ее заслуг и наград никак не соотносился с хрупкой натурой. Виктория Володина √ семикратная чемпионка Украины и двукратная чемпионка Европы, обладательница кубка Украины по каратэ. География ее побед √ это вся Украина. Вика имеет черный пояс 1 дана, 28 медалей. В такой миловидной девушке не сразу можно узнать профессионала восточных единоборств, но под изящной фигурой каратистки скрывается настоящий бойцовский дух, которому может позавидовать даже мужчина.

30.11.-0001


align=center>

Спасенные этим человеком пациенты могли бы заселить целый город.
Через заботливые руки этого врача прошли десятки тысяч людей. Многих он в буквальном смысле поставил на ноги. Владимир Степанов уже двадцать лет возглавляет центр реабилитации больных. Он потомственный медик, в его роду семнадцать поколений врачей. Владимир Кондратьевич - почетный гражданин Макеевки, награжден орденом Дружбы народов, медалью ╚За заслуги перед городом╩.

Акция
Мы ими гордимся┘

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


С давних времен виды мошенничества совершенствовались прямо пропорционально развитию цивилизации. Не будем углубляться в историю, а просто вспомним финансовые пирамиды в духе 90-х или бум кредитных афер, продиктованный доступностью банковских социальных проектов. Можно смело утверждать, что народные умельцы, которые предпочли преступный промысел, не отставая идут в ногу со временем.
На страницах ╚МР╩ мы рассказывали вам о мошенничестве в супермаркетах, о подвохах сетевого маркетинга, о простейших схемах выдуривания сбережений у пенсионеров. Сегодня же речь пойдет о так называемых мобильных аферах, на которые, уверяю, уже попались, если не вы, то кто-нибудь из ваших знакомых.

авних времен виды мошенничества совершенствовались прямо пропорционально развитию цивилизации. Не будем углубляться в историю, а просто вспомним финансовые пирамиды в духе 90-х или бум кредитных афер, продиктованный доступностью банковских социальных проектов. Можно смело утверждать, что народные умельцы, которые предпочли преступный промысел, не отставая идут в ногу со временем.
На страницах ╚МР╩ мы рассказывали вам о мошенничестве в супермаркетах, о подвохах сетевого маркетинга, о простейших схемах выдуривания сбережений у пенсионеров. Сегодня же речь пойдет о так называемых мобильных аферах, на которые, уверяю, уже попались, если не вы, то кто-нибудь из ваших знакомых.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.