Макеевский рабочий
<<   Номер № 47(17751) от 29 апреля 2009 года  >>  

30.11.-0001


Опасения по поводу выполнения городского бюджета высказал на минувшем аппаратном совещании городской голова Александр Мальцев. Актуальность проблемы усиливает то, что в ближайшее время городской казне предстоит выдержать нагрузку в виде отпускных выплат учителям. А это почти 47 млн. грн. Получат ли макеевские педагоги в конце учебного года заработанное и какие еще статьи бюджета в связи с кризисом оказались в группе повышенного риска, ╚МР╩ спросил у мэра Александра Мальцева.

30.11.-0001


По слухам┘
Вирус свиного гриппа, вспышка которого отмечена в Северной Америке, а теперь распространяется и в европейских странах, может продолжить мутировать и стать ⌠более опасным■. В Украине и, в частности, Донецкой области принимают все меры, дабы не пропустить заболевание на нашу территорию.
И достоверно┘

Заработать миллион в шесть лет макеевчанке помогут танцы

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


В понедельник состоялся выездной прием мэра Александра Мальцева в одном из наиболее отдаленных поселков города √ Ясиновке. К тем, кто в силу разных причин не доехал на личную встречу к городскому голове, мэр приехал сам. Новая дорога, помощь в проведении газопровода к поселку, остановки транспорта, льготный проезд и невозможность им воспользоваться √ волнует ╚ясиновцев╩ многое. Учитывая то, что случаются подобные встречи не каждый день, жители поселка не упустили возможности задать мэру максимум вопросов.

онедельник состоялся выездной прием мэра Александра Мальцева в одном из наиболее отдаленных поселков города √ Ясиновке. К тем, кто в силу разных причин не доехал на личную встречу к городскому голове, мэр приехал сам. Новая дорога, помощь в проведении газопровода к поселку, остановки транспорта, льготный проезд и невозможность им воспользоваться √ волнует ╚ясиновцев╩ многое. Учитывая то, что случаются подобные встречи не каждый день, жители поселка не упустили возможности задать мэру максимум вопросов.


Мэр успел и с жителями пообщаться,
и социально значимые объекты посетить

30.11.-0001


Купальный сезон еще не начался, а в городе уже зафиксирован несчастный случай с трагическим исходом.

30.11.-0001


Каждый четвертый мужчина и каждая шестая женщина в Донецкой области рискуют сегодня стать жертвами онкологических заболеваний. Такие данные были озвучены на прошедшей коллегии облгосадминистрации.

30.11.-0001


Проблема водоснабжения давно беспокоит жителей поселка Свердлово (Горняцкий район). Если в нижней его части вода есть, то в домах по улице Шевченко краны сухие. Как сообщил редакции директор горводоканала Артем Чумак, в начале мая все жители поселка будут с водой.


30.11.-0001


Поминальное воскресенье в Макеевке в этом году, благодаря теплой погоде, выдалось особенно веселым. Да-да, я не ошиблась и выбрала именно тот эпитет, который наиболее ярко отражает суть прошедшего мероприятия. И те, кто навещал своих умерших родственников в этот день только с целью почтить их память, меня поймут. Хотя таковых, по моим наблюдениям, было не так уж много. Зато тех, кто, очевидно, перепутал время и место и ╚напоминался╩ до такой степени, что едва не отправился к своим покойным родственникам, оказалось пруд пруди.

30.11.-0001


Туристические агентства буквально каждую неделю констатируют снижение спроса на путевки как на заграничный отдых, так и на отечественный. Причина одна, простая и банальная, у людей стало меньше возможностей заработать деньги, вот они и начинают поочередно вычеркивать из жизни те мероприятия, которые позволяют сократить расходы. Разговоры о том, что отдыхать необходимо в первую очередь для здоровья, а здоровье ни за какие деньги не купишь, остаются лишь разговорами, а факты остаются фактами.

истические агентства буквально каждую неделю констатируют снижение спроса на путевки как на заграничный отдых, так и на отечественный. Причина одна, простая и банальная, у людей стало меньше возможностей заработать деньги, вот они и начинают поочередно вычеркивать из жизни те мероприятия, которые позволяют сократить расходы. Разговоры о том, что отдыхать необходимо в первую очередь для здоровья, а здоровье ни за какие деньги не купишь, остаются лишь разговорами, а факты остаются фактами.


Водные препятствия преодолимы

30.11.-0001


В последний уик-энд апреля в Украине отмечается День футбола. В Макеевке к этому событию был приурочен фестиваль, который прошел на базе УВК ╚Надежда╩ ╧ 49 в микрорайоне ╚Мирный╩.


30.11.-0001


Сто лет назад в Макеевке добыли первую тонн угля. Этот юбилей будут отмечать в 2009 году на шахте ╚Холодная Балка╩, которая и является виновницей торжества. Именно здесь произошло столь значительное событие для развития угольной промышленности в нашем регионе и городе. Эту важную дату в жизни горняцкого коллектива и рабочего поселка и отметят соответственно: уже сейчас в честь первой ╚холоднобалковской╩ тонны черного золота разрабатываются и на ближайшем заседании профсоюзного комитета будут утверждены организационные мероприятия, сообщил Георгий Янков, председатель профкома ПРУПУ.

лет назад в Макеевке добыли первую тонн угля. Этот юбилей будут отмечать в 2009 году на шахте ╚Холодная Балка╩, которая и является виновницей торжества. Именно здесь произошло столь значительное событие для развития угольной промышленности в нашем регионе и городе. Эту важную дату в жизни горняцкого коллектива и рабочего поселка и отметят соответственно: уже сейчас в честь первой ╚холоднобалковской╩ тонны черного золота разрабатываются и на ближайшем заседании профсоюзного комитета будут утверждены организационные мероприятия, сообщил Георгий Янков, председатель профкома ПРУПУ.


Шахта "Холодная Балка"

30.11.-0001


Под таким девизом в понедельник на площади у памятника Шахтерской Славы прошел митинг, посвященный Дню охраны труда. В нем приняли участие начальник Центрально-городской дирекции ФСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Юрий Кириллов и начальник отдела труда и социальной защиты населения Макеевского городского совета Людмила Мацегора, а также представители предприятий города.

таким девизом в понедельник на площади у памятника Шахтерской Славы прошел митинг, посвященный Дню охраны труда. В нем приняли участие начальник Центрально-городской дирекции ФСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Юрий Кириллов и начальник отдела труда и социальной защиты населения Макеевского городского совета Людмила Мацегора, а также представители предприятий города.


Живые цветы у памятника -
знак скорби и уважения к землякам

30.11.-0001


Новые системы противоаварийной защиты в течение года будут внедрены на 25 угледобывающих предприятиях. Список шахт уже утвержден распоряжением Кабинета Министров Украины. Среди них наиболее опасные в нашей области - им. Скочинского (Донецк) и ╚Краснолиманская╩ (Красноармейск). О макеевских горняках правительство также позаботилось: данное оборудование появится на шахтах им. В.М. Бажанова, им В.И. Ленина и ╚Холодная Балка╩. На все это из стабилизационного фонда планируется выделить 200 миллионов гривен. Более года назад современная система комплексной безопасности √ СКБ - была внедрена и на шахте им. С.М. Кирова. Об этом ╚МР╩ рассказал Игорь Ященко, директор Департамента чрезвычайных ситуаций и охраны труда Министерства угольной промышленности Украины, в минувшую пятницу.


30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Этого события с нетерпением ждали как взрослые, так и юные пожарные. Определенное волнение испытывали и работники Дворца культуры ОАО ╚Ясиновский коксохимический завод╩, которым предстояло провести большое мероприятие - региональный фестиваль дружин юных пожарных (ДЮП). Ведь в Макеевку приехали семь команд ДЮПовцев из Шахтерска, Снежного, Амвросиевки, Енакиево, Тореза, Харцызска и Дебальцева. Вместе с хозяевами - командой ╚Последний герой╩ ОШ ╧ 53 - им предстояло сразиться на сцене за единственную путевку, дающую право выступить в финале областного фестиваля. Ребята готовились основательно. Вооружившись знаниями по пожарной безопасности, они постарались воплотить их в конкретные образы, ╚припудрить╩ юмором и артистически продемонстрировать на сцене.

го события с нетерпением ждали как взрослые, так и юные пожарные. Определенное волнение испытывали и работники Дворца культуры ОАО ╚Ясиновский коксохимический завод╩, которым предстояло провести большое мероприятие - региональный фестиваль дружин юных пожарных (ДЮП). Ведь в Макеевку приехали семь команд ДЮПовцев из Шахтерска, Снежного, Амвросиевки, Енакиево, Тореза, Харцызска и Дебальцева. Вместе с хозяевами - командой ╚Последний герой╩ ОШ ╧ 53 - им предстояло сразиться на сцене за единственную путевку, дающую право выступить в финале областного фестиваля. Ребята готовились основательно. Вооружившись знаниями по пожарной безопасности, они постарались воплотить их в конкретные образы, ╚припудрить╩ юмором и артистически продемонстрировать на сцене.