Макеевский рабочий
<<   Номер № 49(17753) от 6 мая 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
В субботу ночью несколько десятков подростков напали на кладбище близ шахты им. Ленина в Горняцком районе Макеевки. Дети не демонтировали с могил никаких ценных деталей, а с неистовой силой крушили захоронения. Участники вандализма не только бомбили надгробия, но и вырывали из земли кресты, устанавливая их вверх тормашками. Поговаривают, что это преступление - ритуальное.
┘ И достоверно

30.11.-0001


╚Пролиски╩ заставили депутатов поработать

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Капитальный ремонт дорожного покрытия в районе автостанции ╚Плехановская╩ в праздничные дни не оставил равнодушным ни одного пассажира. Мнения по этому поводу были самые противоречивые, кто-то возмущался, почувствовав на себе неудобства от рокировки транспорта, а кто-то, наоборот, радовался грядущим переменам в сторону благоустройства и комфорта. Город прощается с остатками трамвайного полотна, а уже привычные для многих водителей ямы заменят на ровную трассу. Сделать это службы обещали за праздничные дни, дабы минимизировать неудобства в рабочие, на аппаратном совещании на прошлой неделе прозвучало заявление, что для этого работы вестись будут круглосуточно. Но в сроки уложиться не удалось. Во вторник движение на главной станции города было затруднено, закрытые въезды и выезды создавали немало заторов.

итальный ремонт дорожного покрытия в районе автостанции ╚Плехановская╩ в праздничные дни не оставил равнодушным ни одного пассажира. Мнения по этому поводу были самые противоречивые, кто-то возмущался, почувствовав на себе неудобства от рокировки транспорта, а кто-то, наоборот, радовался грядущим переменам в сторону благоустройства и комфорта. Город прощается с остатками трамвайного полотна, а уже привычные для многих водителей ямы заменят на ровную трассу. Сделать это службы обещали за праздничные дни, дабы минимизировать неудобства в рабочие, на аппаратном совещании на прошлой неделе прозвучало заявление, что для этого работы вестись будут круглосуточно. Но в сроки уложиться не удалось. Во вторник движение на главной станции города было затруднено, закрытые въезды и выезды создавали немало заторов.


Работа кипит?

30.11.-0001


30.11.-0001


К празднованию Дня Победы во всех лечебных учреждениях активизировалась работа с ветеранами Великой Отечественной войны. Проводятся ремонтные работы и благоустройство палат для ветеранов.

30.11.-0001


Возможность своими глазами увидеть, как делаются конфеты, представилась на днях группе макеевских выпускников из числа детей-сирот и лишенных родительской опеки.

30.11.-0001


Последний месяц этого учебного года для 11-классников Макеевки пройдет в особенном режиме. В мае выпускникам предстоят индивидуально-групповые занятия по подготовке к тестированию и государственной аттестации.

30.11.-0001


В апреле правительство приняло ряд решений, согласно которым бюджетные организации переводятся на хозрасчетный способ работы. Такое постановление регулирует дачу платных услуг государственными учреждениями образования, науки, охраны здоровья, МЧС и МВД. По словам главы правительства, теперь каждая бюджетная организация будет иметь свой расчетный счет, на который будут переводиться средства, полученные за услуги.


30.11.-0001


Столько лет прошло, а до сих пор не могу простить себе. Когда-то давно рядом со мной, по соседству жил фронтовик. Всю войну прошел. Помню, как в детстве собирал вокруг себя детвору со всей улицы и рассказывал┘ Долго, часами. Как немца бил, как на передовой воевал, как в День Победы 45-го плакал навзрыд и кричал неистово: ╚Ура!╩. А 9 Мая из года в год над его калиткой загоралось красное знамя. Спустя годы все собиралась: пойду в гости к соседу-ветерану с диктофоном и фотоаппаратом. Не успела. Уже несколько лет никто не вывешивает над соседским забором флаг.

30.11.-0001


Алексею Чубу еще не исполнилось и шестнадцати, когда к его селу Хитцы Полтавской области подошли немцы. В течение трех дней семиклассник помогал советским солдатам переправляться через реку Сула для дальнейшего отступления. Под мобилизацию в ряды Красной Армии паренек не попал. Пойти на восток не решился, предпочел остаться в родном селе.

ксею Чубу еще не исполнилось и шестнадцати, когда к его селу Хитцы Полтавской области подошли немцы. В течение трех дней семиклассник помогал советским солдатам переправляться через реку Сула для дальнейшего отступления. Под мобилизацию в ряды Красной Армии паренек не попал. Пойти на восток не решился, предпочел остаться в родном селе.


Алексей Чуб прошел четыре фашистских концлагеря и выжил

30.11.-0001


На днях состоялось очередное рабочее совещание по подготовке к проведению ╚Евро-2009╩. Встреча прошла под председательством первого заместителя губернатора Сергея Дергунова и заместителя председателя Донецкого областного совета Игоря Коваля. Участники рабочей группы рассмотрели актуальнейшие вопросы подготовки к футбольному чемпионату среди юношей до 19 лет.


30.11.-0001


Финансовый кризис значительно повлиял на состояние рынка труда. За полгода прошло его перепрофилирование и изменились некоторые приоритеты. К такому заключению пришли специалисты в сфере труда на недавнем совещании. В последнее время меньшим спросом пользуются специалисты по оформлению банковских кредитов, аналитики ценных бумаг, а также менеджеры по подбору персонала. Вместо того появились новые актуальные профессии, такие как коллекторы (специалисты по ⌠выбиванию■ долгов) и антикризисные менеджеры. Значительно вырос спрос на специалистов сферы продаж, производства, компьютерных технологий, аудиторов, бухгалтеров, врачей и учителей.