Макеевский рабочий
<<   Номер № 52(17756) от 13 мая 2009 года  >>  

30.11.-0001


Кабинет министров увеличил список предприятий с наличием государственного капитала, которые подлежат продаже, со 142 объектов до 186.

30.11.-0001


На следующей неделе город рискует перейти на одноразовую подачу воды в сутки. И это только начало водного коллапса, на грани которого сегодня находится Макеевка. Неужели вышесказанное слабый аргумент в пользу погашения задолженностей за полученную услугу? Кажется, все понимают, что обезвоживание причинит вред не только каждой макеевской семье в отдельности, но и без того ╚больной╩ системе водоснабжения города в целом. Однако результат √ ноль.

Созвездие волшебной красоты

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Юрий Луценко корит в своих бедах СМИ
Скандал, развернувшийся вокруг персоны министра МВД Украины Юрия Луценко на прошлой неделе, вчера достиг своей кульминации. И хотя вопрос, кто прав: главный милиционер Украины или журналисты, обвинившие его в пьяном дебоше в аэропорту Франкфурта-на-Майне, официально так и не разрешился, Юрий Луценко все-таки подал в отставку. Действо это, как предполагалось, проходило в духе министра не без пафоса. Депутаты ПР блокировали трибуну Рады, требуя немедленной отставки ╚оранжевого╩ милиционера. А тот в своем письме депутатам оправдывался и настаивал на неправдивости публикаций, появившихся в СМИ. Уверял, что немецкая полиция уже принесла ему извинения за случившееся. А все произошедшее назвал грязной кампанией, развернутой против него с целью дестабилизации работы МВД.

Уважаемые жители!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


В Макеевке зарегистрирован первый случай с начала года заражения бешенством животного.

30.11.-0001


Под таким названием в библиотеке имени Николая Островского проведен час общения, посвященный Всемирному Дню матери.

30.11.-0001


На территории города за прошлую неделю, включая праздничные выходные, совершены 3 разбойных нападения, 2 тяжких телесных повреждения и 4 грабежа. Как подчеркивают правоохранители, такая ╚скромная╩ криминальная статистика обусловлена улучшенной работой УВД в последнее время.

30.11.-0001


Тестирование уже по трем предметам - истории Украины, биологии и физике - сдали макеевские выпускники. Результаты будут позже, а пока в городском управлении образования говорят: внешнее независимое оценивание знаний в нашем городе проходит без эксцессов.


30.11.-0001


В этом году День Великой Победы решила отметить в столице нашей Родины. Но, как оказалось, судя по программе праздника, не такая уж она здесь и великая.

30.11.-0001


30.11.-0001


На этой неделе по всей стране проходят культурные мероприятия, посвященные празднованию Дня Европы в Украине.


30.11.-0001


В 1990 году исчезли ╚Зарница╩ и ╚Орленок╩ √ военно-спортивные игры, проводившиеся в СССР для детей и подростков. Но природа не терпит пустоты, и время лишний раз доказало, что все новое √ хорошо забытое старое. Если независимой Украине нужна боеспособная армия, следовательно, ей нужны молодые патриоты, готовые завтра стать в строй.

30.11.-0001


В океане времени десятки лет - всего лишь мгновение, а в жизни человека прожитый год может стать значительной вехой. Тем более, если это касается Великой Отечественной войны. Да что там год, если даже в доли секунды люди лишались жизней, если за считанные минуты молодые мужчины становились седыми.

кеане времени десятки лет - всего лишь мгновение, а в жизни человека прожитый год может стать значительной вехой. Тем более, если это касается Великой Отечественной войны. Да что там год, если даже в доли секунды люди лишались жизней, если за считанные минуты молодые мужчины становились седыми.


В центре - фронтовик Наум БЕРНЕР


Не знаем мы всей правды о войне

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Вот у кого молодым учиться праздники отмечать, подумала, глядя на то, с каким задором отмечали в субботу ветераны Макеевки свой День Победы. Подумаешь, годы. Подумаешь, много воды утекло. У них, молодых душой, хватает сил и на фронтовые сто граммов, и на вальс под ╚Синенький платочек╩.

у кого молодым учиться праздники отмечать, подумала, глядя на то, с каким задором отмечали в субботу ветераны Макеевки свой День Победы. Подумаешь, годы. Подумаешь, много воды утекло. У них, молодых душой, хватает сил и на фронтовые сто граммов, и на вальс под ╚Синенький платочек╩.


Низкий вам поклон, ветераны!